Каркуша Клара• 25 декабря 2017

Обижает муж. В "ответку" и я его. Много текста.

Доброе утро, советчицы.
Даже не знаю как начать...
У нас достаточно туго с деньгами. Буквально, считаем каждую копейку.
Я конкретно суммы говорить не буду, скажу одно, мужа з/п хватает на "обязательные" платежи (это комуналка, сад, кружок, для ребенка) и на продукты. Все! Не одной лишней копейки я не могу потратить куда либо, это касается и одежды, и развлечений, и подарков....
На постоянную работу устроится я не могу, ребенка не на кого оставить. По этому я начала работать "со свободным графиком". Уборки, доставки, ну в общем вся такая работа, где я могу освободится к 16.00. Заработанные мной деньги я откладываю, трачу ребенку на лекарства, на одежду, подарки.
И вот муж - дай денег, я пойду куплю себе кофту/футболку/штаны (в секонде), отдам. Я ему обьясняю, лишних денег нет, даю тебе с тех денег, которые я отложила на подарки.
Девочки, себе ни чего не покупаю, вообще( лишних трусов/колгот нет...
И вот вчера вечером поругались( говорю мне подарки надо покупать. Деньги нужны. Муж начал возмущаться : "я тебе все деньги отдаю". Я пытаюсь обьяснить ему, что его денег хватает только на еду (и то достаточно скромно) и на обязательные платежи... А ты брал деньги отложенные на подарки, прошу, верни. Ты ж сказал, "отдам"!!!
Говорю, давай я пойду официально работать?!(этим я его обижаю, по его словам, намекая ему, что он мало зарабатывает). Обижается, говорит если тебе мало денег - иди.
... в смысле "мало"? А тебе, говорит, сколько не дай, будет мало.
Девочки, мне так обидно ( Я стараюсь, как могу помогаю ему. Даже те деньги на обследования ребенка (если вдруг нужно в частной лаборатории сдать анализ), лекарства, я трачу заработанные мной деньги.
Вобщем, девочки, писать можно, и писать...
Я не знаю, как себя вести, что делать?
С такими разговорами, у меня пропадает всякое желание что-либо делать(
Прошу, не надо советов о разводе, уходе. Я его хочу проучить. Показать ему что Я, женщина, могу больше, чем ОН, мужчина.
Только как, как это сделать?
Девочки, поговорите со мной.
Госпожа Белладонна• 25 декабря 2017
Как то надо
Форточка• 25 декабря 2017
очень смешная ситуация. так идите работайте!
чтоб это мужик просил деньги на секенд -это шок для меня. и при Вашей ситуацииикружки и подарки такая необходимость?
Брыкалка• 25 декабря 2017
Я не понимаю, о каких подарках Вы пишите, если нет денег! И кому вообще эти подарки не понятно.
Вся в кредитах• 25 декабря 2017
У вас комплекс золушки, отличницы и умницы)и жертвы)) больше любите Себя.
Где тут 0?• 25 декабря 2017
Сейчас у нас с мужем тоже финансовая ситуация не очень. Лучший подарок - это мы друг другу. Ребенку правда купим что-то недорогое. Устраивайтесь на работу нормальную. И будет вам счастье.
Непостоянная постоянность• 25 декабря 2017
Ответ дляБрыкалка
Поддержу вас! Мне тоже не понятно, о каких подарках может идти речь, если у мужа нет футболки/свитера/штанов/ или трусы драные.
Аноним Секретарь• 25 декабря 2017
Мне кажется, что он Вам диагноз уже поставил ’меркантильная ...’ И что бы Вы не делали, у каждого будет своя правда. К сожалению, но такую ситуацию можно переломить только очень кардинальными действиями. Если начнёте из серии ’проучить’, то крепости вашему браку это не добавит. Это путь к разрушению
Ухахайкина• 25 декабря 2017
если мужчина зарабатывает недостаточно у женщины два пути: она тоже начинает приносить доход в семью (без уточнения что это мои деньги) или ищет другого мужчину, который может заработать больше, все остальное это вариации на заданную тему, потому определитесь на какой вы стороне и действуйте, а не размышляйте как обидеть мужа
Я натуралка• 25 декабря 2017
Сколько он получает?
Автор, вы безусловно умничка, что подрабатываете. Но если финансовая ситуация сложная и в целом муж не плохой, а ситуация на рынке труда сейчас объективно сложная и прыгнуть выше крыши он не может, то вы откровенно не правы со своими подарками.
автор Каркуша Клара • 25 декабря 2017
У ребенка буквально один круок, танцы. 250 грн. в мес.
И подарки. Как ребенка оставить без подарка на Новый Год. + куча племянников.
Друг другу мы подарков давно не дарим.
Да, ситуация - и смех, и грех(
автор Каркуша Клара • 25 декабря 2017
Девочки, милые, модарки не нам, детям.
Форточка• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
Друг другу мы подарков давно не дарим.
Да, ситуация - и смех, и грех(
тоесть для племянников деньги есть, а себе на трусы и мужу на новые брюки - нет?
автор, в магазине вай ккики джинсы до 300 грн, мне было бы стыдно покупать мужчине в секенде
ТыЧиНеТЫ• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
Девочки, милые, модарки не нам, детям.
какая зп у мужа?
Вся в кредитах• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
Друг другу мы подарков давно не дарим.
Да, ситуация - и смех, и грех(
Племянники обойдутся, у них есть свои родители. Вы хотите им быть хорошей ценой своей семьи?
Так и скажите им - извините, жизнь сейчас такая, нам трудно, в этом году не имеем возможности купить вам подарки...... И купите себе трусы, колготки и мужу штаны нормальные.
Я думаю все итак знают ситуацию в вашей семье.
Настя Снежок Воля• 25 декабря 2017
Распишите ваши расходы. Поможем оптимизировать)
Брыкалка• 25 декабря 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не только у мужа, автор себе тоже ничего не покупает.
Я удивляюсь, когда у мужика забирают всю з.ту. Еще жена требует, отдай долг, не понятно, ведь у нее же его деньги.
Где тут 0?• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
Девочки, милые, модарки не нам, детям.
Из вас насильно выдиерают подарки ваши племянники? Подарите своему ребенку один подарок, а на остальное купите себе и мужу одежду.
Брыкалка• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
Друг другу мы подарков давно не дарим.
Да, ситуация - и смех, и грех(
Ну и что, что куча племянников? Договорится, никто никому ничего не дарит. Все
sladkaia• 25 декабря 2017
Ответ дляФорточка
Т.е. мужу зарабатывать копейки и брать деньги с подарков для детей - не стыдно ...А ей должно быть стыдно покупать ему штаны в секенде . Т.е. с голоду умрем .подарок ребенку не купим .но джинсы новые мужу купим !
Это капец товарищи ...
Ответ дляЧучело сосны
Девочки, милые, модарки не нам, детям.
Значит подарки нужно удешевить до небольшой кучки конфет и все. Не стоит устраивать пир во время ’чумы’. Если вся семья испытывает фин. трудности, дети должны это понимать.
ЛедиДи• 25 декабря 2017
идите работать!!!!!!!!!
Девушка Прасковья• 25 декабря 2017
Идите работать на нормальную работу. Что это за работа донести, подмести? Идите няней в сад к ребенку что ли. А если он гыкнет? Муж. А у вас ни стажа, ни нычки.
Пэрисхилтонша• 25 декабря 2017
У мене багато питань... Яка зп чоловіка? Ким він працює?Скільки років дитині?
автор Каркуша Клара • 25 декабря 2017
Ответ дляФорточка
Я ему говорю, можно найти хорошие брюки и в магазинах, на распродажах. Но то что ему нравятся, дорого стоят. Муж сам решает, где покупать, и что...
Pani_Helena• 25 декабря 2017
А почему заработанные им складываются в общую тумбочку, а заработанные Вами на нычку? Вы не совсем правы, это не семья - в радости и а горе.Ваш муж зарабатывает где-то 7 000 грн. Это не много, но и не минималка. Если Вашей семье не хватает, то поговорите с ним в открытую, а не намеками, на которые он обижается. Расскажите Ваши траты, может он и не в курсе, что и сколько стоит. Пойдите вместе в магазин и сделайте закупку на неделю. Может он прозрение и сам начнет что-то делать в сторону увеличения дохода. И не унижайте своего мужа -он Вам всю зп до копеечки отдал, а должен выпрашивать и клянчить деньги на секонд. Вы свой заработок тоже должны вкладывать в общий бюджет, обсудив, какую сумму вы откладываете как неприкосновенный запас (даже 500 грн)
mamarama• 25 декабря 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Сейчас и небольшая кучка конфет в гривен 100 выйдет.
Тоже хотела конфеты посоветовать)
Форточка• 25 декабря 2017
Ответ дляsladkaia
Это капец товарищи ...
ему на работу ходить! в коллектив! он как никак добытчик и нормальные штаны раз в пол года можно купить?
или Вы считаете подарки племянникам важней?
Заместитель Анонима• 25 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
Друг другу мы подарков давно не дарим.
Да, ситуация - и смех, и грех(
Забудьте о племянниках, сейчас не время. Сделайте подарок своему. О своих деньгах мужа не говорите, сколько точно Вы зарабатываете. Заведите свой счет. Просить деньги у женщины - позор для мужика. Я бы с таким не жила. Представьте, Вам с ним жить всю жизнь. И ребенка жалко.
Ответ дляsladkaia
Это капец товарищи ...
Капец, это когда жена не объективно оценивает своего мужчину. Это когда она выходит за него замуж, зная, что у него зарплата 10 тыс гривен в месяц, а выйдя замуж она начинает говорит, а мне 10 мало, давай мне в месяц 100 тысяч! А он объективно 100 в месяц зарабатывать не будет. Вот, где капец.