Неугомонная• 25 декабря 2017
Смарт-квартира!
Девочки, купила маленькую смарт-квартиру в Киеве для себя и сына (5 лет), 21м.кв. Все же лучше чем сьемная.
Может кто-то уже живет в таких, подскажите как лучше организовать пространство.
Может идеи какие-то? И вообще как живется в таких маленьких комнотушках?
Цвиринь• 25 декабря 2017
Ответ дляБезникаЯ
я что, писала, что комнаты в общаге? не читайте между строк.
не на Дорогожичах, а на Сырце
Странная цена. Есть какой-то подвох, я мониторю сейчас цены на двушки. Хрущи смежки 5/5 от 27 тысяч. Как вы за 22 купили?
Наверняка• 25 декабря 2017
Что квартиру купили молодец. Действительно, с ребенком на руках очень важно тылы прикрыть. Но не могу я на нее смотреть спокойно. Может действительно эту сдавать, а самой снимать чуть дороже нормальную, учитывая, что у вас ребенок. Ну нельзя в ней жить вдвоем с малышом, мне кажется сразу начнется депрессия, расстройство кармы и разрушение астральной оболочки. Может снимете в том же районе, где и ваша, но хотя бы человеческую однушку? (а лучше двушку).
Телевизор можно не ставить на что-то есть хорошие кронштейны типа Квадо К-53 (там можно наклонять и поворачивать в 3-х плоскостях).
у меня такой и на нем висит телевизор 43 дюйма над письменным столом. причем в обеих комнатах. я просто решила, что мне эти телевизионные тумбы нафиг не нужны много места, а функционала - мало.
БезникаЯ• 25 декабря 2017
Ответ дляЦвиринь
4 этаж у нас. смежка. подвоха нет. уже ремонт заканчиваем. после НГ въезжать будем.
люди уезжали в другую страну, нужны были срочно деньги. без риэлторов. были у них через пол часа после выставления объявления с деньгами.
по докам всё чисто. никаких долгов и т.д. мониторить нужно. так это хоть полноценная 2-х комнатная квартира. а не комната 5-в-1 как у автора.
Я такая боевая• 25 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
+1. Но они слушать не хотят. Теперь думаю, что не стоит никого жалеть. Пусть живут в ’отличных’ районах и квартирах. Для кого-то же их строят.)
так если б тема была про помощь в выборе . а так вопрос уже решен. куплено жилье. в нем надо жить. толку про бы?
Неугомонная
• 25 декабря 2017
Ответ дляНаверняка
Спасибо. Вот почему когда живут семьи с родителями в одной комнате, то норм, без депрессий....а у меня сразу начнется) вы же не знаете в каких условиях я сейчас живу))
Я такая боевая• 25 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Тем более, что автор осознанно купила СЕБЕ квартиру, осознавая все нюансы. Но у советчицы-анонима другие предпочтения и теперь автор ДОЛЖНА все переиграть. А мы, вместо того, чтобы почитать идеи оптимизации пространства, 10 страниц читаем о ’суперБроварах’.
согласна с вами.
мы когда с мужем начинали жить, у нас был выбор - в квартире трешке родственников в Василькове или в общаге в центре Киева (центр. район, мужу 20 мин пешком до работы). выбрали общагу.
сейчас почти там же живем в однушке. мысли о расширении приводят к тому, что нужно отдаляться на край географии. не хочу. мне важно жить в хорошем районе и где хорошая транспорт.развязка (хотя и есть машина)
кому что в общем-то)) но тут я за автора)
Цвиринь• 25 декабря 2017
Ответ дляБезникаЯ
Ну смежку тоже трудно назвать полноценной 2-комнатной. Все таки у ребенка есть комната, а вы с мужем в проходной - не очень.
Но в любом случае я вас поздравляю - это очень выгодное приобретение. Подскажите, где нашли вариант еще и без дармоедов-риелторов?
Наверняка• 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
и с родителями живут в депрессии, просто не говорят об этом. А у вас есть шанс жить нормально. Вы уже купили собственную квартиру! Просто она маленькая очень, но 80% дела сделано. Я не знаю какая у вас зарплата, может, если в режиме жесткой экономии, то через пару лет соберете еще, чтоб доложить и купить нормальную. Тогда есть смысл в этой жить, ужиматься, но знать, что есть цель. А как ее рассматривать для постоянного жилья я даже не знаю. Ну будет сыну 10, он же даже дружбанов не сможет позвать, чтоб в приставку порубиться. А 16 лет?
Я такая боевая• 25 декабря 2017
Ответ дляНаверняка
даже если они так и поступят, то не сразу. минимум год-два они будут жить в купленном жилье.
Я такая боевая• 25 декабря 2017
Ответ дляБезникаЯ
вы за полчаса решили, что надо брать? не видя жилья?) не проверив нет ли подвоха?)
БезникаЯ• 25 декабря 2017
Ответ дляЦвиринь
уже не смежка. переделываем всё. остались только несущие стены.(там где был паровозик забетонировали и сделали 2 двери рядом)
не поверите, но на самом неожиданном для меня сайте. на олх
БезникаЯ• 25 декабря 2017
Ответ дляЯ такая боевая
мы поехали смотреть через пол часа, после того, как выставили объявление. во-вторых, есть люди, которые сразу проверили квартиру на ’чистоту’. на следующий денб мы уже были у нотариуса.
Я такая боевая• 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
кстати да. мы вот в общаге жили и выжили (без ребенка правда, но вдвоем с мужем)
куплено? куплено. это отлично. все будет хорошо. главное, у вас есть крыша. это страховка. только придумать как обустроить
еще кровати бывают встроенные - когда поднимается она вверх к стене, остается диванчик в сложенном виде например.
детские тоже поднимаются к стене, но можно боком. это чтобы освободить пространство и спать на хороших матрацах.
Уси-пуськи• 25 декабря 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Может кто-то поправит, я слышала, что ранее на месте комфорт-таун была промзона, там был шинный завод, и это место очень загрязненное, прошло много лет как снесли этот завод, но до сих пор земля фонит, при производстве использовали ядовитые материалы и земля заражена, вроде там и строить ничего не разрешали, но разве в Киеве, земля может пустовать((( об этом замалчивают, дома строят как ни в чем.
Господи! Уже и шинный завод тут у нас был! Чего только не приплетали! Вы хоть погуглите, что ли... Завод Вулкан вообще то взорвали немцы при отступлении в 1943 году!
И только в 1945, в одном из частично уцелевших цехов,был организован цех по РЕМОНТУ шин и производству резиновой подошвы для обуви.
ШапкаУшанка• 25 декабря 2017
Ответ дляЦвиринь
под анонимом на советчице можно и за 20 ’купить’, лишь бы автору насолить:). Не обращайте внимания
Я такая боевая• 25 декабря 2017
Ответ дляНаверняка
мне кажется, сейчас уже не водят в приставки рубиться к себе домой))
по сети играют)
ОдинРазНадетое• 25 декабря 2017
Автор, советую вам делать ремонт максимально экономно. Потому что с ребёнком жить в однушке, да ещё и такой - просто нереально. Сдайте эту квартиру после ремонта и снимите хоть маленькую, но двушку. Да даже однушку, но с раздельной кухней, чтобы хоть кофе попить можно. Фото в тишине
Я такая боевая• 25 декабря 2017
Ответ дляБезникаЯ
шустрые) я так не умею)
Ответ дляЦвиринь
Человек УЖЕ купил квартиру. Зачем вся эта информация?
Это все равно что я вышла замуж, пришли подружки и рассказывают - а мне брюнеты нравятся, а мне военные, а я бы негра хотела.
Смотря когда купленно. Есть небольшой отрезок времени когда сделку можно разорвать, да и писала я это другой девочке. Заметьте у меня нет ни одного поста автору с негативом, я прекрасно понимаю как далась ей эта покупка и она молодец без всяких обсуждений.
ШапкаУшанка• 25 декабря 2017
Ответ дляБезникаЯ
всё в мире относительно.
Вот у нас 3-комнатная большая квартира в дорогом новострое, лично мне смешно читать про 2комнатную смежную квартиру в хрущёвке как о ’полноценной квартире’, уж извините. А кому-то в 5-ти комнатных апартаментах в Лондоне смешна моя недвижимость. И так до бесконечности.
Так что оценивайте свои комментарии с точки зрения здравого смысла перед тем, как их написать.
Ответ дляНеугомонная
Вы теперь должны по максимуму оптимизироваться и в течении хотя бы лет 5, 7 купить себе жилье побольше.
Это установка от Советчицы
И лично от меня пожелание заработать на квартиру, которую Вы захотите.
Все у Вас получится
Это установка от Советчицы
Все у Вас получится
БезникаЯ• 25 декабря 2017
Ответ дляШапкаУшанка
если я откроюсь, доверия ко мне будет больше? разве в анониме дело?
я рассказываю ситуацию, как мы купили квартиру. какую и за сколько
БезникаЯ• 25 декабря 2017
Ответ дляШапкаУшанка
всё в мире относительно.
задело вас моё капиталовложение, я смотрю?
я написала свой комментарий только потому, что покупали квартиры с автором мы приблизительно в один период и в одном городе. цена одна, а метраж у меня в 2 раза больший.
ЛисАпедная• 25 декабря 2017