Неугомонная• 25 декабря 2017

Смарт-квартира!

Девочки, купила маленькую смарт-квартиру в Киеве для себя и сына (5 лет), 21м.кв. Все же лучше чем сьемная.
Может кто-то уже живет в таких, подскажите как лучше организовать пространство.
Может идеи какие-то? И вообще как живется в таких маленьких комнотушках?
Марафетчица• 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
такая)
Автор, вы молодец, говорю как одинокая мама 5летнено сына).
По теме. Все не читала. Оставляем ваш макет, как есть, а именно ванна, кухня, прихожая- она же шкаф для вещей, вакуумные пакеты в помощь. Вместо кухонного стола делаем откидной стол от стены и два стульчика пластиковых, чтобы ставить их друг на друга. Телевизор вешаем выше на стену, под ним рабочее место для ребенка. Соответственно рабочее место в проходе убираем. Вместо дивана двухэтажная кровать. Это как пример.
marydgayne• 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
вот
Автор ,я 5 лет своего детства провела с мамой в гостинке, пока не купили квартиру. У нас было настолько уютно ,что все приходили в гости) Общий метраж не знаю, но комната была 12 м. В комнате стояли диван, кресло-кровать, шифонер, 2 комода и машинка швейная в виде тумбы. еще стол.
Поздравляю с приобретением
автор Неугомонная • 25 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
Думаю, что в 20 метрах со взрослым пацаном тоже морально будет не сладко. Так что этот вопрос автору придётся решать, когда эйфория спадёт.
Ребенку 5 лет! Вы о чем? Мне сейчас негде жить, именно сейчас! А что будет через 5, 10 лет это уже другое дело!
Цвиринь• 25 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
Я радуюсь.) В Броварах живу не я, а свекровь, потому я этот город отлично знаю. Если бы вы сняли корону и оглянулись по сторонам, то много чего смогли бы увидеть интересного. Вышгород, тоже отличный городок ( хоть я там тоже не живу). А вот ваше простоквашино из вас ничем не выведешь.
Ой, ну конечно же свекровь, а вы небось на Крещатике, да? ))) А автору советуете в пригород, учитывая то, что квартира уже куплена.

Мое простоквашино при мне останется, я своей родины не гнушаюсь, равно как и не раздаю совершенно ненужных советов и не источаю яд от зависти к женщине, заработавшей на собственную квартиру в Киеве.
автор Неугомонная • 25 декабря 2017
Ответ дляМарафетчица
Спасибо вам
marydgayne• 25 декабря 2017
Ответ дляAlnik
Автор, я жила в гостинке 21 метровой правда лет 20 назад. Все эти конструкции по сути очень громозки. Смотрите мебель трансформеры. От полноценной кровати видимо придется отказаться, лучше два широких кресла-кровати на орто матрасе.
согласна. Диван малютка и кресло кровать. или диван и кровать чердак.
Цвиринь• 25 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
Взрослому пацану аж 5 лет - мужлан прям, еле в дверной проем проходит, ага.
varrechka• 25 декабря 2017
Автор, никого не слушайте, вы - молодец!
и как моя бабушка говорила :’что куплено-то свято’.
переигрывать и что-то передумывать сейчас не имеет смысла. радуйтесь тому что уже имеете. наиграетесь этим - добавите и купите лучшее. зато теперь не будете платить за съем и сможете копить быстрее.
я бы на вашем место задействовала ’верхи’. можно например сделать типа ’мансардного полуэтажа’ над санузлом и коридорчиком типа такого
https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s...
Фрикаделька• 25 декабря 2017
Ответ дляЦвиринь

Нет. Я вообще не в Киеве.) Никакого яда и зависти. Это всё ваши домыслы. Каждый судит по себе.
СиренаФеоктистовна• 25 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
Автор, да не слушайте вы никого! Мы живем здесь уже четыре года. Всем довольны. Дома очень теплые, развязка здесь отличная. Инвраструктура тоже. Все есть: и кафешки,и магазинчики, и клиники, все что нужно.Территория очень красивая . У вас конечно, в последних очередях еще не совсем ландшафтную красоту навели, но сдадут очереди, все будет красиво.))) Детки во дворе играют целыми днями, летом часов до 12, и не переживаешь. Потому что машинам во дворы нет въезда, типки непонятные не тусуются на детских площадках, и т.д. Куча плюсов. . А кто ищет минусы, везде их найдет!
Поздравляю вас, сделаете ремонт, будет у вас маленькое,уютное, но СВОЁ гнездышко!
А во сколько вам обошёлся ремонт?
Закидай меня камнями• 25 декабря 2017
Ответ для40каградусная
У меня клаустрофобия и я бы больше,чем 1-2 дня не выдержала. Вот честно
Я не могу в таком тесном пространстве находиться(((
Мне даже в однушке в пятиэтажке хреново становится
Девочки, ну зачем Вы все это пишете? Вам там жить что ли? Автор спросила конкретный вопрос, а не ваши предпочтения по жилью. Ну что за люди....
СиренаФеоктистовна• 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
Квартира уже с ремонтом? Когда планируете заезжать?
Фрикаделька• 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
Время быстро летит. Мой тоже не так давно в школу пошёл, а уже 12 лет.
автор Неугомонная • 25 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
нет, летом
Цвиринь• 25 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
Ну я автора поздравила и дала несколько советов по теме. А вы настойчиво начали рекламировать рай в Броварах вместо ужасного комфорт-тауна в киеве. Это же смешно на самом деле даже читать. )))) Ну как???? Как может быть пригород лучше, чем Киев - со всей инфраструктурой и так далее. Да, те кто вляпались - они оправдывают сейчас любыми способами, что мол шикарно в Вишневом, Петровском квартале и Вышгороде. Каждый кулик свое болото хвалит от безысходности. Но говорить, что любое из окружающих простоквашин лучше, чем Киев - это нелепо.
varrechka• 25 декабря 2017
и не обязательно ставить полноценную плиту, можно встроенную на 2 конфорки. вместо духовки купите микроволновку на 22 литра с конвекцией.
какие точные размеры у вашей квартиры?
Патриоточка• 25 декабря 2017
Ответ дляЦвиринь
Противно не то слово. Интересно, это желчегонные подходят на улице к людям с воплями, какие у них дешевые сумки или как можно ходить в пуховиках вместо норковых шуб?

Удивляют и поражают. Кто их воспитывал, какие ценности им прививали? В каком мире они живут? Да любая крупная покупка в наше время - это подтверждение, что человек на плаву, и этот факт сам по себе уже достоин восхищения.

Но да, скорее всего это зависть. Живут в своих простоквашинах, понабирались ирпенских новостроек при долларе по 8 и дружно гадят на тех, кому повезло сейчас купить за те же деньги жилье в Киеве.
С такой манерой общения, вам как минимум надо жить в Sky Line

Обратите внимание на свои ответы, негатив и желчь исходит в только от вас.
Фрикаделька• 25 декабря 2017
Ответ дляЦвиринь
Для вас нелепо, для меня глупость покупать 20 метров в ж.. мира хоть и в Киеве, где вся квартира меньше кухни в обычной новостройке.
Отполированный Артем• 25 декабря 2017
Может кто-то поправит, я слышала, что ранее на месте комфорт-таун была промзона, там был шинный завод, и это место очень загрязненное, прошло много лет как снесли этот завод, но до сих пор земля фонит, при производстве использовали ядовитые материалы и земля заражена, вроде там и строить ничего не разрешали, но разве в Киеве, земля может пустовать((( об этом замалчивают, дома строят как ни в чем.
Я такая боевая• 25 декабря 2017
Ответ дляОтполированный Артем
зачем это автору сейчас знать?
автор Неугомонная • 25 декабря 2017
Ответ дляЯ такая боевая
зачем это автору сейчас знать?
автор все знает)
Анестезия Местная• 25 декабря 2017
Ответ дляЦвиринь
Ну вот мы живем на Оболони и я думаю над тем, чтобы купить жилье в Вышгороде. Муж там себе офис снял, перебрался туда уже, раньше работал на Петровке) Самый вкусный кофе,который я пила - варят в маленькой кафешке именно в Вышгороде, я туда за ним езжу)))) Восхитительный маленький городок со своей атмосферой и прекрасным воздухом
Уси-пуськи• 25 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А во сколько вам обошёлся ремонт?
У нас двушка)) Ремонт успели до скачка доллара и войны сделать. Если скажу, все равно не поверят и ср@ч начнется)))
автор Неугомонная • 25 декабря 2017
Ответ дляvarrechka
какие точные размеры у вашей квартиры?
спасибо) 21м кв
Отполированный Артем• 25 декабря 2017
Ответ дляЯ такая боевая
зачем это автору сейчас знать?
ну может задумается, маленький ребенок все таки...
Закидай меня камнями• 25 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
Та живите где хотите, млин. Или Вы думаете автор ВАМ в подарок эту квартиру купила?
varrechka• 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
спасибо) 21м кв
нет, именно ’длина Х ширина’
Zir-K• 25 декабря 2017
Автор, никого не слушайте - смарт в комфорттауне лучше пентхауза в броворах.
Специалисты говорят, что в недвижимости важно три вещи - место, место и еще раз место. Прекрасный закрытый микрорайончик и в 5 минутах езды от печерска. Главное, не загромоздите ее, по макстмуму встройте мебель, чтобы ничего лишего на виду, никаких украшений, хороший свет - плафоны, бра, потолочник - только минимум и будет красиво.
БезникаЯ• 25 декабря 2017
мда...мы 2 месяца назад купили 2-х комнатрую квартиру за эти же деньги. вторичка правда
автор Неугомонная • 25 декабря 2017
Ответ дляvarrechka
нет, именно ’длина Х ширина’