Неугомонная• 25 декабря 2017
Смарт-квартира!
Девочки, купила маленькую смарт-квартиру в Киеве для себя и сына (5 лет), 21м.кв. Все же лучше чем сьемная.
Может кто-то уже живет в таких, подскажите как лучше организовать пространство.
Может идеи какие-то? И вообще как живется в таких маленьких комнотушках?
Неугомонная
• 25 декабря 2017
Ответ дляЛеннон_Жив!
вы не переживайте за чужого ребенка, а если уж так жалко ребенка- доложите автору до нормальной квартиры
вот прям совет по делу))) спасибо!
Нетутешня• 25 декабря 2017
Ответ длякотопёс
согласна лишь ляпнуть, а автор умничка
Это все жаба, надо ж человеку каках написать
Нетутешня• 25 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
Где я фукала? Смарт квартиры - это отличный вариант, но не для автора. Даже сейчас ей предлагают разные варианты. Если слушать только поздравления, то никогда кроме как делать ошибки так ничему не научишься.
Нечего себе ошибкт, человек квартиру купил. Всем бы так ошибаться
Нетутешня• 25 декабря 2017
Ответ дляРедиска Я
жеееесть, никогда не понимала кому такие нужны, зачем строят это говно?! от куда этот менталитет ’пофиг какое, лишь бы свое?’ всю жизнь жить в отельном номере, с сыном.... ни мужика не приведешь, ни сын друзей не позовет в приставку порубится, ни девушку не пригласит пошушукаться под фильм.... обустройте ее и сдавайте по 8-10 тыщ студентам, а сами живите в нормальной сьемной, хотя бы двушке 50кв.м
Ага, конечно лучше жить на сьеме и водить мужика к себе еще. Мужиков надо нормальных искать,чтоб мужики в свою квартиру водили, а не снимать квартиру побольше, абы штаны привести на перепихон.
Редиска Я• 25 декабря 2017
Ответ дляМеня не звали
А меня поражает менталитет не которых баб. Выбирают мужиков что нужно еще к себе водить...а мужик на что? И живут по 20 лет в родительских квартирах, хрущах или совдеповских постройках, и умничают...Молодая мама с маленьким ребенком купила квартиру...да она и больше купит как ребенок подрастет или найдет себе нормального мужика.
вообще не вижу ничего плохого в жизни с мамой, если временно без мужчины.... на эти деньги наверно можно было бы современный удобный ремонт сделать, а в свою квартиру почему бы и не пригласить кавалера на чашечку чая, с ребенком познакомить, а потом его отправить играть в свою комнату, опа! а своей то комнаты и нет..... да что там кавалеры горят они огнем, даже с подружкой не посекретничаешь по телефону! прятаться надо и полушепотом((
Ответ дляРедиска Я
парадокс, могут! но почему-то охотно арендуют 18-25 квадратов за 10.... знакомый сдает смарты, именно по такой цене, студентам... возможно не комфорт таун, другой жк, где институт рядом какой-то, но квартирки хорошо укомплектованы, компактно-удобно
Вот именно налчие института рядом добавляет цену этой квартире.
Суммы конечно, мама не горюй.
ничевока• 25 декабря 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Смарты - это модно среди молодежи. Поэтому их снимают на ура.
почему вы передумали? думаете, поотом сложно будет продать за адекват.цену?
Уси-пуськи• 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
Комфорт Таун. 590тис грн. Пока очень довольна
О, соседка!
А вы к нам в отдел продаж не заходили?? Там же шоу рум смартов. Полностью с мебелью, сантехникой и т.д.
Неугомонная
• 25 декабря 2017
Ответ дляРедиска Я
а кто сказал, что я ремонт не осилю?)) квартира для меня и моего малыша, никаких мужчин никто приводить не будет! а с подружками это вы что-то совсем загнули))
Нетутешня• 25 декабря 2017
Ответ дляРедиска Я
А как люди живут в общежитиях? Семья в одной комнате? Шок. Прикиньте и такое бывает. Я имея свою квартиру двухкомнатную дружу с девочкой, которая живет с мамой в одной комнате в общаге. И что, это не люди по Вашему? Человек сам заработал и купил себе жилье для себя и ребенка и меньше всего думал о том куда привести подружку посекретничать
Неугомонная
• 25 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
О, соседка!
конечно заходила)) красиво очень
Редиска Я• 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
о боги, вы наверно тролль, не может быть баба настолько беспропудно **** или может?
Цвиринь• 25 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
тоже подумывала о смарт, но девочки это же пипец, а не квартира. Для студента еще куда не шло(((( Переспать - да, но там жить как??
Кто жил, не давит?
Давит, но я счастливее раз примерно в 100, чем в съемных 80-метровых хоромах.
Неугомонная
• 25 декабря 2017
Ответ дляРедиска Я
что?
Уси-пуськи• 25 декабря 2017
Ответ дляДадосвидания
как всё??
Так, а что там остается для жилого пространства, учитывая метраж кухни, ванной, туалеты, прихожей??
А вы когда нибудь были в наших старых гостинках??? Я когда то жила в такой на съеме. Тоже такой же метраж. Там даже кухня отдельно была... , вана сидячая. Сейчас же душ кабины слава Богу есть...Если все с умом устроить, все же лучше, чем мыкаться по чужим углам!
ДваДваВосемь• 25 декабря 2017
Ціна адекватна. Ми недавно купили квартиру і забудовник нам казав, що чим менший метраж квартири тим вища ціна за метр і навпаки. Але площа дуууже маленька, в нас спальня така як ваша квартира. Вітаю з покупкою і бажаю гарно все продумати щоб вам і дитині було комфортно.
Уси-пуськи• 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
конечно заходила)) красиво очень
Ну, так дерзайте! Только вам нужно обратить внимание на мебель- трансформер. Ту, в которой кровать прячется.
Аль_де_Барановна• 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
я безумно рада, что вам никогда не придется жить в собачьей конуре!
автор, не поддавайтесь на провокации озлобленных теток!!! вот редко тут пишу, в основном читаю, но скйчас сдержаться не могу!!! как это так, Вы посмели купить свое жилье???? жили бы себе в сьемном хруще убитом, где-то на отшибе, со стремными соседями, где в любой момент могут попросить на выход вместе с ребенком, но зато на 5 квадратов больше площадь, тогда вся советчица была бы за Вас спокойна, ведь ’все, как у людей’....
Анестезия Местная• 25 декабря 2017
Ответ дляничевока
Отключаем эмоции и начинаем считать) Когда заканчиваем считать - на выходе невкусно. Окупаемость 7-8 лет в лучшем случае. При этом за эти 7 лет квартира переживет минимум два серьезных ремонта. Такая маленькая площадь ’убивается’ быстрее. Посчитайте количество ежедневных шагов по ламинату в обычной однушке-двушке и посчитайте топтания в смарте. Напольное покрытие убьется гораздо быстрее. Та же история со столешницей, со шкафами, мебелью. Так как нет балкона и нормальной вентиляции - все запахи впитываются в стены. Жир, копоть, курение. Обои под переклейку перед каждым следующим жильцом... Чтобы визуально увеличить помещение и сделать его привлекательным- мебель и интерьер должны быть светлыми. Это очень непрактично.
Долго писать, в общем. Расчеты у меня были весьма занудные
Патриоточка• 25 декабря 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Интересно, я одна думаю, что за эти деньги можно было купить квартиру побольше, но не в крутом ЖК типа Комфорт Таун? Извините, что не по теме конечно, но я немного в шоке, что ребенку теперь придется там ютится с вами как-то.
+1000.
У нас 81 кв.м-всего в 2 раза дороже квартиры автора. В пригороде Киева.
Но всем же надо в Киеве, пусть и в коробочке)
Ответ дляФрикаделька
Уверена, что в Киеве можно было найти намного лучше варианты. Комфорт-Таун не стоит тех денег. А насчёт Броваров зря. Но дело ваше. ’Лучше в коробке, зато в Нью-Йорке’.)
Я также,как и Автор,считаю,что лучше меньше, но в более удобном месте.Для меня локация-всё.Мы жили в частном,довольно просторном доме,но в полной опе.Тогда у меня не было машины и поездки на работу были адом(Сейчас мы живём в 60 кв.метрах в центре Харькова. У нас новострой и спланирован каждый метр,семье из троих человек хватает с головой.У нас самая большая комната-кухня 20м, тусуемся в основном здесь)спальни две,каждая по 11 метров,т.е.очееь компактные) Уверена,что Автор сумеет обустроить свои квартиру удобно и со вкусом.
В рот не ложи• 25 декабря 2017
Аж интересно как можно уютно обустроить эти малюсенькие квадратные метры на двоих.
Неугомонная
• 25 декабря 2017
Ответ дляПатриоточка
+1000.
У вас это у кого? У семьи с мужем, который и за продуктами съездит и за ребенком? Тогда да, почему бы и не пригород! Я одна, мне нужно чтобы все было рядом...и сад (школа) и магазины и работа!
Неугомонная
• 25 декабря 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Та никак... это ужас ужасный....я поняла((
Неугомонная
• 25 декабря 2017
Ответ дляЭничка
Спасибо! Очень важно чтобы все рядом было, особенно когда надеешься только на себя
Неугомонная
• 25 декабря 2017
Ответ дляMartellka
Автор, какой бюджет на ресонт у вас?
ой нее, мне хватило уже написанной цены за квартиру)))))
Неугомонная
• 25 декабря 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Спасибо вам огромное)))