Неугомонная• 25 декабря 2017
Смарт-квартира!
Девочки, купила маленькую смарт-квартиру в Киеве для себя и сына (5 лет), 21м.кв. Все же лучше чем сьемная.
Может кто-то уже живет в таких, подскажите как лучше организовать пространство.
Может идеи какие-то? И вообще как живется в таких маленьких комнотушках?
Фрикаделька• 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
Ну причем тут?) А работа как...пробки?
В Броварах пробок нет. До метро Лесная на маршрутке добираться 15-20 минут. Думаю, так же как вам до Дарницы или Левобережки.
Козяка-маляка• 25 декабря 2017
ойойой...В том же Петровском квартале квартира на первом этаже со своим двориком 43,5 кв.м. стоит 520 т. грн...хоть и за киевом...но там есть всё и сад,и начальная школа..мини-городок. в Киев отлично добраться можно. Коллега там живет, без машины.
Брат там купил квартиру, и за ним там же купили его кумовья. И мы рассматриваем этот вариант.
не представляю как можно жить в такой коробчонке..с сыном.
мне кажется вы поспешили с покупкой. уж извините..
Неугомонная
• 25 декабря 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Ну вот с точки зрения именно пробок - ленинградка это гиблое место (если вы конечно не работаете где-то там в пределах пешей доступности). Нюанс еще и в том, что сегодня работа здесь, под боком, а завтра - например, на Теремках. И чтобы доехать до нее, вы будете тратить времени больше, чем добираясь из пригорода.
до теремков прямая маршрутка... и она не в сторону Ленинградки) Хотя я там и не работаю))
Неугомонная
• 25 декабря 2017
Ответ дляКозяка-маляка
я тоже смотрела там... но нет, спасибо))
Цвиринь• 25 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Я думаю что как раз комменты научные от зависти. От тех кто на вечном съемке или с родителями.
Адекватный человек понимает что в любом случае покупка своей недвижимости это отлично, пусть и маленькая. Автор накопила на смарт, потом накопить и расширит жилье.
Но вообще да, тут часто такие комменты что читать противно. Интересно как жить человеку который во все негатив ищет? Наверное хреново. Притягивает к себе такое же
Противно не то слово. Интересно, это желчегонные подходят на улице к людям с воплями, какие у них дешевые сумки или как можно ходить в пуховиках вместо норковых шуб?
Удивляют и поражают. Кто их воспитывал, какие ценности им прививали? В каком мире они живут? Да любая крупная покупка в наше время - это подтверждение, что человек на плаву, и этот факт сам по себе уже достоин восхищения.
Но да, скорее всего это зависть. Живут в своих простоквашинах, понабирались ирпенских новостроек при долларе по 8 и дружно гадят на тех, кому повезло сейчас купить за те же деньги жилье в Киеве.
Анестезия Местная• 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
Я знаю ту маршрутку, ездила на ней) В час пик ехать в ней придется часа полтора, через мост, через Дружбы народов, потом Голосеевку отстоять со светофорами.
Цвиринь• 25 декабря 2017
Ответ дляКозяка-маляка
Ваше мнение было очень ценно. Особенно учитывая, что квартира уже куплена и вопрос был о ремонте.

Фрикаделька• 25 декабря 2017
Ответ дляЦвиринь
Я так понимаю вы это о себе написали. Давно в Киев приехали?)
Патриоточка• 25 декабря 2017
Ответ дляКозяка-маляка
Я эту информацию пыталась донести, но уже адвокаты Автора ополчились)
Одни эмоции, никакой логики)
Цвиринь• 25 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
11 лет назад, а что?
Козяка-маляка• 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
ну дело ваше, конечно)
в любом случае - пусть у вас всё складывается так, как этого хочется именно вам! Желаю, чтоб это был ваш старт и в ближайшем будущем вам удалось расширить вашу жил площадь) а эту оставить для сдачи в аренду)
Цвиринь• 25 декабря 2017
Ответ дляПатриоточка
Одни эмоции, никакой логики)
Зачем? В чем смысл этой информации, если квартира уже куплена?
Козяка-маляка• 25 декабря 2017
Ответ дляЦвиринь

и?
бибизяна• 25 декабря 2017
Ответ дляPORKA
Автор в Яске или Юске, как он там, такой офигенный детский уголок с угловым шкафом, просто
Конструкция такая, как на фото, но на порядок красивей
Только не это, это громыхало занимает пол квартиры и все ужасно затемняет
Фрикаделька• 25 декабря 2017
Ответ дляЦвиринь
Её можно сдать, разменять или хотя бы в будущем глупостей не делать.
PORKA• 25 декабря 2017
Ответ длябибизяна
Ваш эскиз?
Неугомонная
• 25 декабря 2017
Ответ дляПатриоточка
Одни эмоции, никакой логики)
Девочки, вот вы серьезно думаете, что я с бухти-барахты ее купила? Садик....и сколько он в месяц, а?
Уси-пуськи• 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
да? ну я вот очень много общалась с жильцами...прямо на территории. все очень хвалили, так что не знаю где вы нашли недовольных
Автор, да не слушайте вы никого! Мы живем здесь уже четыре года. Всем довольны. Дома очень теплые, развязка здесь отличная. Инвраструктура тоже. Все есть: и кафешки,и магазинчики, и клиники, все что нужно.Территория очень красивая . У вас конечно, в последних очередях еще не совсем ландшафтную красоту навели, но сдадут очереди, все будет красиво.))) Детки во дворе играют целыми днями, летом часов до 12, и не переживаешь. Потому что машинам во дворы нет въезда, типки непонятные не тусуются на детских площадках, и т.д. Куча плюсов. . А кто ищет минусы, везде их найдет!
Поздравляю вас, сделаете ремонт, будет у вас маленькое,уютное, но СВОЁ гнездышко!
Цвиринь• 25 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
Ничего.) Видно за версту.)
Я рада. Вас тоже видно за версту - броварских счастливчиков, считающих, что в простоквашино жить лучше, чем в Киеве. Радуйтесь.
Цвиринь• 25 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
Не всем морально подходит жить на съеме. Вы не знали?
А что значит разменять?
Неугомонная
• 25 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
Спасибо большое! Уже навели)) Даже деревья успели посадить
Голубая устрица• 25 декабря 2017
Ответ дляНетутешня
Ага, конечно лучше жить на сьеме и водить мужика к себе еще. Мужиков надо нормальных искать,чтоб мужики в свою квартиру водили, а не снимать квартиру побольше, абы штаны привести на перепихон.

Фрикаделька• 25 декабря 2017
Ответ дляЦвиринь
Я радуюсь.) В Броварах живу не я, а свекровь, потому я этот город отлично знаю. Если бы вы сняли корону и оглянулись по сторонам, то много чего смогли бы увидеть интересного. Вышгород, тоже отличный городок ( хоть я там тоже не живу). А вот ваше простоквашино из вас ничем не выведешь.
Сеточка• 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
В Петровском квартале-4,5 т. в месяц. В гос можно попытаться, но сложно.
Козяка-маляка• 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
в петровском квартале детский сад по-моему в районе 4500-5000 грн в мес. там вроде базовая программа, плюс английский, художественная студия и хореография.
Губной рояль• 25 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Я смотрела на днях смарт квартиры и цены от 200 000 без ремонта (тоесть вот с кирпичами) если с ремонтом то Да, 500 000 примерно
А где от 200?
Фрикаделька• 25 декабря 2017
Ответ дляЦвиринь
А что значит разменять?
Думаю, что в 20 метрах со взрослым пацаном тоже морально будет не сладко. Так что этот вопрос автору придётся решать, когда эйфория спадёт.
Цыбулька• 25 декабря 2017
Ответ дляНеместная Я
кухни нет по сути в таких квартирах, просто плита, раковина и пару шкафчиков+ холодильник поставить, а стол прийдется использовать рабочий или школьный.
это понятно ,но там нет места и для двух комнат