Редисочка• 25 декабря 2017

Дети и экзотические путешествия

Читаю иногда форум Винского, в основном про экзотику, так как ехать туда боязно и зачастую дорого. ( Путешествуем в основном по Европе или безопасным странам )Так вот читаю много отчетов,как едут в страны Африки не очень благополучные с детьми маленькими и большими, а там и риск малярии, и прививки делают от желтой лихорадки и не боятся! Вы бы решились рисковать ради впечатлений? Просто поговорить)
Катька Пушкарева• 25 декабря 2017
да, очень хочу поехать в детьми в Кению. Но дорого очень. Поэтому как вы путешествуем только по Европе.

Хранительница чешки• 25 декабря 2017
если они не очень благополучные, откуда деньги на путешествия?
автор Редисочка • 25 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
страны)
Виктория1677• 25 декабря 2017
Мы ездим в комфортные условия.
По теме - например куда, назовите место или страну - так как в большинство да - я бы поехала. Но хочу конкретики.
Хранительница чешки• 25 декабря 2017
Ответ дляРедисочка
страны)
пунктуация - великая вещь
автор Редисочка • 25 декабря 2017
Ответ дляВиктория1677
Мы ездим в комфортные условия.
Кения, Танзания, Уганда, Руанда
автор Редисочка • 25 декабря 2017
Ответ дляХранительница чешки
пунктуация - великая вещь
ну торопилась)

Дея Торис• 25 декабря 2017
почитайте Ирену Карпу, у нее есть есть книга о том, как она с детьми путешествует))

я лично вообще не фанат ездить с детьми
Виктория1677• 25 декабря 2017
Ответ дляРедисочка
Кения, Танзания, Уганда, Руанда
если там нет нормальных гостиниц и отдых ’дикарем’ тогда нет. В противном случае да - с детьми.
автор Редисочка • 25 декабря 2017
Ответ дляДея Торис

я лично вообще не фанат ездить с детьми
Почитаю. Я читала Ксению Чеснокову, он а с двумя малышами почти всю Азию исколесила
автор Редисочка • 25 декабря 2017
Ответ дляВиктория1677
вроде и есть ,судя по отчетам, но риск малярии, лихорадки, гепатитов и тифа есть везде, еда и вода опасны,ну и в гостинице не будешь сидеть, люди ради экскурсий, сафари, пляжей приезжают (опять же воды можно нахлебаться в океане, комарик куснет незаметно)
Катька Пушкарева• 25 декабря 2017
Ответ дляРедисочка
а чем океан в Африке отличается от океана на Канарах или Мадейре?
мои много раз хлебали воду в океане.
автор Редисочка • 25 декабря 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
мои много раз хлебали воду в океане.
не знаю) мы хлебали атлантику, мне казалось там очень чисто
Мелочунь• 25 декабря 2017
Мы в прошлом году объездили всю Бразилию, были экскурсии с ночевкой в гамаках в диких местах Амазонки, в 5 метрах от реки в которой полно крокодилов. Малой было лет, она до сих пор вспоминает с восторгом, кажется ей понравилось еще больше чем нам)) Азию почти всю объездили ее раньше, с ее 2.5 лет начали путешествовать. Прививки не делали ни разу (плановые дома тоже не делали и не делаем). Проблем никогда не было со здоровьем, ни у нее ни у нас
Мелочунь• 25 декабря 2017
9 лет
автор Редисочка • 25 декабря 2017
Ответ дляМелочунь
ясно) вы смелая