Дружная семейка• 25 декабря 2017
Торт в алюминевой кастрюле? реально или я загоняю?)
есть форма для выпечки, но она прямоугольная и очень низкая. 5-6 см. нужно испечь торт, потом в этой же форме держать 6 часов в холодильнике,но уже с кремом.
но! круглой формы нет. есть- кастрюля подходящего диаметра из алюминия, советская. и чугунная сковорода со сьемной ручкой
вопрос- есть ли смысл готовить это в кастрюле? или это я уже гоню и на торт проще забить?
сижу и не могу решится. переводить продукты тоже не хочется
Дружная семейка
• 25 декабря 2017
Ответ дляНа-перекуре
Как вы торт потом достанете из кастрюли?
как то достану. у меня пергаментная бумага-думала ей дно и борта застелить
Дружная семейка
• 25 декабря 2017
Ответ дляMama100mama
Сгорит ваша кастрюля в духовке.
вот я этого и боюсь
Дружная семейка
• 25 декабря 2017
Ответ дляmclara
автор сори
. Ваш муж гений. Алюминий имеет низкую температуру плавления, лучше не стоит, в нержавейке можно, но запечется сама кастрюля, не отодраите потом.

та ладно гений) я подумала что это шикарная идея)
На-перекуре• 25 декабря 2017
Я бы выбрала чугунные сковороду, испечь несколько кожей, а собирать торт уже на блюде
Ща как дам• 25 декабря 2017
Автор я бисквит когда пеку на много яиц (8-9)и мне нужен диаметром 20-23 см, то я просто делаю дополнительно из пергамента , несколько слоев складываю, доп. стенку и додаю высоту свой небольшой форме для выпекания. Бисквит отлично удерживается не вытекает и проче.. попробуйте и вы, в свою небольшую форму сделать стенки из пергамента
Дружная семейка
• 25 декабря 2017
Ответ дляНа-перекуре
там один корж. а что с температурой? ту же что в рецептуре брать? или выше\ниже? никогда не готовила в чугунной посуде, только жарила
Дружная семейка
• 25 декабря 2017
Ответ дляЩа как дам
стенки из пергамента? а сколько слоев? плохо себе это представляю если честно
На-перекуре• 25 декабря 2017
Ответ дляДружная семейка
Температура как в рецепте, но держать дольше, толстостенная посуда медленнее прогревается. Готовность можно проверить деревянной палочкой.
Катька Пушкарева• 25 декабря 2017
Ответ дляДружная семейка
всем спасибо, пошла искать форму)
Пеку без проблем.
Главное застилить пергаментом с высокими бортами, за них и вытаскиваю корж.
Ответ дляGreen_Cat
Алюміній плавиться при 650, дюраль з якого каструля - при ще вищій.
Раніше була така собі ’Чудо-каструля’ - портативна електропіч, вона була алюмінієва.
Так що проблема тільки витягнути.
Это не про советский алюминий ))) я котам варила мясо и забыло, в итоге кастрюлю повело, я сомневаюсь что она нагрелась более 650 градусов.
Дружная семейка
• 25 декабря 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Пеку без проблем.
а может фото есть? извините не понимаю(((
Ща как дам• 25 декабря 2017
Ответ дляДружная семейка
Вы будете бисквит классический делать? он не такой ’тяжелый’ как шифоновый. я беру 2-3 слоя. Возьмите 3, что бы наверняка. сложила в 3 слоя бумагу и вставила ее в форму для выпекания по кругу. бумага продолжение формы в высоту(как-то так). придерживаю и выливаю бисквит. у меня отлично держало, бисквит ровненький получался
Ответ дляЩа как дам
Можна і простіше - зробити гармошку, як от для кексиків, сопромат - сила, дієта - могила )
Дружная семейка
• 25 декабря 2017
Ответ дляЩа как дам
как раз шифоновый(
Ща как дам• 25 декабря 2017
Ответ дляДружная семейка
как раз шифоновый(
шфоновій не пробовала, он плотнее чем классический
Дружная семейка
• 25 декабря 2017
Ответ дляЩа как дам
та классический уже можно с закрытыми делать, вот хотела новый опробывать. чтоб на нг не опозорится)
Катька Пушкарева• 25 декабря 2017
Ответ дляДружная семейка
Алюминиевая кастрюля. Внутри застилаю пергаментом всю кастрюлю. тесто поднимется, а за ’уши’ бумаги вытащить, всё. Паски/куличи пекут же.
Чугун не пойдет, толстый.
Дружная семейка
• 25 декабря 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Чугун не пойдет, толстый.
вот меня чугун тоже смущает
Не прохожу мимо• 25 декабря 2017
я пекла в кастрюлях, и куличики в алюминиевых кружках. Все было ок. Единственно, все равно несколько слоев пергамента на дно и бока, т.к. края сразу прихватятся и потянут вниз корж. Стенки кастрюль тонковаты. если собрать в кастрюле то лучще вверх ногами, предварительно выстелив ее пищевой пленкой. потом перевернете, задекорируете. А что за торт то?
Дружная семейка
• 25 декабря 2017
Ответ дляGreen_Cat
Да ладно, що ні разу шарлотку на сковородці/плиті не робили?
нет...у меня всегда была утятница или что то типа того) прямоугольная. стала жить одна, тоже такого плана прикупила) универсальная вещь. всю жизнь именно в ней одной и готовлю) 150 грн и сколько удовольствия)