Таня Пухальская• 25 декабря 2017

Какую предпочитаете елочку?

Какую елочку предпочитаете, живую или искусственную? И когда примерно ставите и убираете? ))) много игрушек для наряжания? ))
ВАРЯ 1• 25 декабря 2017
Только живую!!! покупаем 30-31 дешевле в 2-3 раза. в этом году нарядим только шарами одинакового размера красными и золотыми без дождика.и гирлянду с однотонным теплым светом

_ХАТШЕПСУТ_• 25 декабря 2017
вот прям засада как ответитьпо ходу они все дохлые
люблю лесную
Masja• 25 декабря 2017
Искусственную - она у нас таренькая уже) игрушек много, так как елка большая. Ставим на Николая.
parele• 25 декабря 2017
10 лет предпочитала искусственную, а сегодня поехала и купила живую. Какую буду дальше ставить - не знаю. Наверное, вернусь к искусственным - с ними мороки меньше.
Магазин LOTOS• 25 декабря 2017
Люблю живые, но мне жаль деревья раз в год просто для эстетики убивать. А потом выбрасывать, а высаживать негде, да и по времени не очень.

Купили в этом году 2.4 метра сосну искусственную, есть еще старя 1,5м. Игрушек и украшений очень много)
Masja• 25 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
люблю лесную
vikakhilko1• 25 декабря 2017
Живую искусственные не нравятся
fibinika• 25 декабря 2017
Всегда любила настоящую,мы ее в ведро с песком и водой ставили-долго был запах. Покупали сосну. В последние года стали продавать смереки: пахнут хорошо,но 2-3 дня. И без воды превращаются в сухое колючее дерево. Вот в прошлом году купили искусственную,ну и веточки для запаха настоящих елочек ставим. Сегодня поставили,а веточки или маленькую настоящую купим позже. У знакомой дочка проткнула роговицу,когда елку ставили в этом году
chimba• 25 декабря 2017
У нас уже лет 6 искуственная - красавица, но в этом году не могу спокойно пройти мимо живых - ну пахнет ёлкой, чувствуется праздник, с детства всегда только живие были,какая-то ностальгия . Если бы не поставили уже искусственную то однозначно купила бы живую, а так в следующем году уже

Nata_69• 25 декабря 2017
всегда ставим искусственную, в этом году купили литую шикарную, уже стоит
_ХАТШЕПСУТ_• 25 декабря 2017
Ответ дляMasja
ваша вообще вне конкуренции
ola0711• 25 декабря 2017
Только хорошую искусственную)) В этом году неожиданно для себя неделю назад полностью обновила декор, поняла, что прежний уже надоел, хочется в других тонах)
Сосны категорически не нравятся, а елочку в горшке ни держать, ни высаживать некуда.
Не нравится - проходи мимо.• 25 декабря 2017
живую.
автор Таня Пухальская • 25 декабря 2017
Мы искусственную ставим, красивая, переливается при свете красиво. Покупала 1 раз елку собранную с веточек, маленькую. Пахло хорошо, потом как начала сыпатся )) ребенок уже взрослее, только и будет дергать ее.
Белоснежная• 25 декабря 2017
Настоящую.
Уже купили и нарядили.
Masja• 25 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ваша вообще вне конкуренции
LE-NA-YA• 26 декабря 2017
искусственную ЕЛЬ !!!(сосна не нравится!) а живая вообще убого смотрится-не видела ещё ни одной красивой!-только в лесу!
начинаю наряжать в первых числах декабря-по мере фантазии добавляю нового,что встречаю интересного!К 25 ДЕКАБРЯ ОБЫЧНО образ собран)
Каждый год по разному наряжаю (у меня макушки только 4 разные:звезда, сосулька, ангелы...-меняю) .гирлянды тоже разные ...
стоит до 1 февраля-15 февраля!зря я что ли старалась?))