elka19• 11 сентября 2013

Подскажите а грибочки уже есть???? Не на рынке а в лесах интересует около Киева

КТо уже ездил по грибы????    Подскажите а грибочки уже есть???? Не на рынке а в лесах интересует около Киева.  Думаю не рано ли завтра или в пятницу проехатся?
Всем спасибо.
Покорительная• 11 сентября 2013
ДА. Родители днем из леса вернулись, жаль не сфоткала, уже все почистили, и часть уже пожарили и вот закончили лопать.
Привезли не так, чтобы много, но грибы есть. Они всего две полянки собрали и вернулись. Килограмма 3-4 привезли.
Польские.

Сегодня я не я• 11 сентября 2013
Уже давно есть ,недели 2 точно,мы под Киевом.
Иванка Бур• 11 сентября 2013
Ага,Переяслав-Хмельницкий(у нас там дача) так полно!все и не унесли
автор elka19 • 11 сентября 2013
Класс... Нужно тогда ехать. , Девочки а где не далеко от Киева можете посоветовать лесок?? Обычно ездим за Лютеж.
автор elka19 • 11 сентября 2013
Ответ дляПокорительная
Польские.
Ням-ням... Приятного.
Липка-прилипка• 11 сентября 2013
Были в воскресенье. Собрали маслят, белых и немного подосиновиков.
Так что ехать стоит, есть грибы.
Паравозик• 11 сентября 2013
В Закарпатье точно есть !!!
Паравозик• 11 сентября 2013
девочки , может кто знает можна ли заморажывать сырые грибы, не варёные. Наш дедушка столько насобирал, что мы не успели их все переварить и заложыть. Часть заморозили почищеные но сырые.
автор elka19 • 11 сентября 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Так что ехать стоит, есть грибы.
а где Вы были???

автор elka19 • 11 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
В Закарпатье точно есть !!!
ВОт это классс!!!!!!!!!!!!!!! Я таких сроду не видела... Это явно к Вам нужно ехать за такими грибочками.
Скокмоно - стокнуно• 11 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
конечно можно. В супермаркете они так и продаются - мороженые и сырые.
автор elka19 • 11 сентября 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Если Вы не заметили то вопрос был о лесах...
MaljukO• 11 сентября 2013
Никто не сдает грибные места - судя по ответам
Скокмоно - стокнуно• 11 сентября 2013
Ответ дляelka19
я ответила на вопрос можно-ли замораживать сырые грибы.
graal• 11 сентября 2013
А мой муж сегодня ничего не нашел
Alnik• 11 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
А вы в следующий раз перед тем как начать чистить, поставьте на огонь большую кастрюлю и каждый слегка почищенный гриб бросайте в кипящую, чуть подсоленную и подкисленную воду.И так пока все не перечистите. А потом когда остынут (можно на следующий день) уже тщательно все пересмотрите и огрехи дочистите, а дальше на усмотрение: или мариновать или морозить. при таком подходе ваши грибы останутся светленькими и упругими, не почернеют. Мв так раньше на Севере делали.
Паравозик• 11 сентября 2013
Ответ дляAlnik
интересно. Спасибо за совет