Значит надо• 26 декабря 2017
Помогите, опытные мамы
Дочке почти 2,5 года. Планирую ей приобрести набор Лего Дупло Детский сад, поскольку дочка тяжело адаптируется в саду. Как Вы считаете, может ли помочь игра в детский сад легче адаптироваться или наоборот такие игры еще больше будут раздражать?
Вчера создавала тему: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2017740
Результат:
вже голосів:
19 (48.72%)
Покупать, поможет адаптироваться
12 (30.77%)
Не покупать, не повлияет на адаптацию или будет еще больше раздражать
8 (20.51%)
Результат
Пьера Безухова• 26 декабря 2017
Думаю, ребенок не будет отождествлять игру в конструктор с поведением в детском саду.
Сиреневая цапля• 26 декабря 2017
Моя дочка с удовольствием играет в детский сад дома (сама инициирует), но ходить в сад не любит и не любила
Пуки-куки• 26 декабря 2017
У нас с дочкой основная игра - детский сад. Но с куклами и живой воспитательницей. То она в роли воспитателя, то я... Ей нравится. Были в саду проблемы с новой воспитательницей, так вот с помощью игры перебороли все страхи и сомнения...
Значит надо
• 26 декабря 2017
Ответ дляПуки-куки
А сколько Вашей дочери?
Значит надо
• 26 декабря 2017
Ответ дляПуки-куки
3 года
Когда начали играть в детский сад? Как быстро заметили результаты?
Пуки-куки• 26 декабря 2017
Около трех и начали играть. Она сама захотела и сама обыграла. По игре я сразу заметила ее страхи в саду - это работа мамы и ’тетя будет кричать’. Вот эти два направления я пыталась обыграть. Мама ведь всегда возвращается, всегда забирает и все в этом ключе... С ’тетей’ было по сложнее, пару месяцев мы эту тетю делали доброй. Сейчас в сад и к тете бежит ’на УРА’. И до сих пор мы играем, ей очень нравится. Теперь она обыгрывает ситуации с бьющимися мальчиками)))) Видимо ей в этой игре проще решать свои проблемки....
дамаАмстердама• 26 декабря 2017
Моей не помогло. Но! мы не покупали лего. Просто она очень часто играла то сама, то со мной в детский сад. Это типа с тура приходят детки в сад, всех раздеть, помыть ручки, рассадить для занятий и т.д. Играла с удовольствием. У нас было 3 попытки быть в саду в разные годы, но плач, истерики, забъется в угол и не с детьми не играет - в результате забирала домой после 2-3-4 недель мучений ее и моих. Кстати, на площадке или с детьми друзей играла отлично + развивалки, театральный кружок. С удовольствием пошла только в старшую группу перед школой. Что и почему переклинило - не знаю до сих пор
просто созрела, подросла что ли.
Веселуха Муха• 26 декабря 2017
Не повлияет однозначно. Повлиять может ТОЛЬКО хороший сад, где ребенку нравится и его любят- тогда бежать будет с удовольствием!!’
Значит надо
• 26 декабря 2017
Ответ дляПуки-куки
Вот я на такой результат и надеюсь, что в игре сможет показывать все, что ее беспокоит. Может, еще и лучше разговаривать начнет, потому что будут же использоваться все те слова, которые нужны ей в саду.
Зарядка для хачапури• 26 декабря 2017
Надо вам с ней играть в детский сад в ролях, можно и без Лего.
Зарядка для хачапури• 26 декабря 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Аналогично. Играем постоянно- в сад так и не можем ходить.