ПМСница• 26 декабря 2017

Сосед залез во двор и теперь хочет подать на меня в суд за ложные показания

Живем мы в частном доме, все это происходило с утра, муж был на работе. Сосед выломал две доски в своем заборе и залез ко мне во двор, чтобы забрать свои железные листы, которые перед этим прилетели к нам во двор с крыши его сарая от сильного ветра и разбили нам шифер на крыше дома, плюс порезали кабель, что шел к душу и еще другие мелочи. К ним идти мы не стали, решили не связываться. Как эти листы прилетели, так и лежали, мы их не трогали, ждали, когда они скажут и придут забрать. Но сосед решил простым методом, просто влезть ко мне во двор, пока муж на работе. Соответственно собака начала гавкать, я вышла и увидела эту картину. Я сперва подошла и спросила, какого он залез в чужой двор без спроса. На что последовал ответ - пошла на ..... Я тогда сказала ему, чтобы он ушел с моего двора, что он не имеет права заходить без моего ведома. На что он начал на меня кидаться с кулаками, но так как это уже не молодой дед, а я была в теплой толстой куртке, то ничего он мне не сделал. но факт, что он на меня кидался - это факт. Я не тронула его и пальцем. Только поставила руку, чтобы он не попадал мне в грудь, куда он только и пытался меня бить. Вскоре пришел сосед, что живет в огородах и с его крыши помог затащить эти листы назад. В это время как раз приехал мой муж с работы, которого я вызвала. Он подошел и начал говорить - по какому праву он влез к нему во двор и все такое. Потом сказал, что имеет полное право стрелять по ногам, если кто войдет к нему во двор. Оружие у него есть и все зарегистрированное, в это время он в руках держал пистолет, который видел сосед, что пришел помогать. Но этот пистолет вообще ненастоящий. Он только пугает собак и остальных. На него даже не нужно разрешение, потому что из него ничего вообще не вылетает, просто звук. И после этого соседи хотят подать на нас в суд. Они придумали, что я этого соседа избила и он теперь парализован, но я его и пальцем не тронула. Плюс обвиняют мужа в том, что он им угрожал, но он на них не наставлял пистолета и даже не стрелял из него и не пугал никого. И сосед, который приходил помогать затащить листы готов подтвердить их версию, потому что с ними дружит. Что делать в таком случае, если они действительно подадут в суд?
marishka17143• 26 декабря 2017
ответное заявление сразу на них и пусть докажут что вы не правы

УраганнаЯ• 26 декабря 2017
увы, но то, что пистолет не настоящий, не снимет ’угрозы’.
Стопясят раз обсуждала• 26 декабря 2017
От вы там соседничаете..((
Моя хата скраю...
У соседа крышу сорвало,снег на голову сыпется,помещение замокает.
А вы ждете,чтобы к вам с поклоном пришли:отдайте,пожалуйста...

Стихийное бедствие-от этого никто не застрахован.
Вы же хотели компенсации именно от соседа?
МинерАлочка• 26 декабря 2017
первыми написать заявление. что мужчина, проживающий по адресу ххх проник к вам в дом, угрожал расправой, бил и тп. Теперь вы его боитесь, просите защиты. и тп
автор ПМСница • 26 декабря 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
От вы там соседничаете..((
Моя хата скраю...

У него не крышу сорвало, а листы железные улетели с крыши сарая. Это у нас крыщу на доме снесло. И мы не хотели от них никакой компенсации, мы даже не ходили к ним, чтобы не связываться. Это они к нам проникли без спросу.
буреЛОМКА• 26 декабря 2017
Подайте Вы первая за нарушение частной собственности, за нападение и т.п.
Нежная Лапка• 26 декабря 2017
Не знаю.. спрсила бы у соседа чем помочь раз крыша улетела, помогла бы крышу собирать... вы как собаки, так нормальные люди не общаются..

автор ПМСница • 26 декабря 2017
Ответ дляНежная Лапка
Мы с ними не общаемся вообще. Они постоянно на нас наговаривают всем соседям. Муж только начнет работать во дворе, стучать, что-то делать. Они сразу приходят и кричат, чтобы мы утихли, а то они на нас заявят. Поэтому мы с ними вообще не общаемся и не связываемся от греха подальше.
автор ПМСница • 26 декабря 2017
Ответ дляНежная Лапка
И еще раз повторю, у них не крыша улетела, а листы железные, что на крыше просто лежали.
_Циветта_• 26 декабря 2017
Ставить видеокамеры , писать заявление в милицию о проникновении на частную собственность ,угрозы и избиение.
Сочувствую.
Жизни он вам не даст спокойной.
Дайте подуться• 26 декабря 2017
Не поняла, кто ещё и защищает соседа.
Пишите заявление о вторжении на частную собственность, порчу имущества, нападение.
Я бы на вашем месте изначально снимала бы сей чудный процесс на камеру и с видеозаписью шла бы в полицию . Сразу
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 декабря 2017
Мдааа..... все могло бы быть гораздо проще, если бы вы первая пришли к соседу и сказали, что обнаружили его листы у себя во дворе, помогли бы перетащить. ведь он ’немолодой дед’.Люди-вы как звери, добрее надо быть.
Стопясят раз обсуждала• 26 декабря 2017
Ответ дляДайте подуться
Не поняла, кто ещё и защищает соседа.
Конфронтация ни к чему хорошему не приведет
Постоянные скандалы,выяснения отношений изморят людей.
От хронического стресса можно и заболеть.
Всегда беда людей сближала,делала их добрее.
Был повод помириться,никто этим не воспользовался.
Так и будут жить с склоках и мстить изподтишка друг дружке.
Не дай Бог,и живность травить,и под деревья отраву выливать-многих гадостей можно ожидать.
Миритесь,автор.
Будьте умнее.
автор ПМСница • 26 декабря 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Эти соседи, когда умерла моя мать, еще смеялись надо мной, что она умерла и я теперь осталась одна, никому не нужная. Что вдруг меня муж бросит, мне некуда идти. Просто насмехались над смертью моей мамы. Как с такими людьми можно мириться и жить? Конечно у меня не было никакого желания идти к ним и говорить, что у них там что-то улетело и еще нам вред причинило, на что им было абсолютно наплевать.
Морковку дай• 26 декабря 2017
Вам потрібно було одразу викликати поліцію, а не влаштовувати розбірки з пістолетами. Тепер саме найкраще звернутись за допомогою до юриста.
Мальчун-задирун• 26 декабря 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Это сосед обнаглевший. Как минимум, пусть научится в дверь заходить, а не через забор
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 декабря 2017
Ответ дляПМСница
сочувствую Вам , что мама умерла....
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 декабря 2017
вот у меня у мамы с соседкой были постоянные конфликты, то на там забор поставили, то часть огорода прихватили и тд. Последним апофеозом было то, что начали перелазить через забор и воровать орехи(у нас в маленьком городке на этих орехах бизнес делают, кто в теме тот поймет).Так вот мама моя собралась, пошла, насобирала пару кг этих орехов и пошла к соседке отнесла со словами ну вам же нужнее...та конечно их не взяла, но это стало поводом нормального общения.Они конечно не стали друзьями но теперь хоть уже нормально общаются без прокленов и тд.Надо быть умнее, как вам выше писали
Играю_на_кларнете• 26 декабря 2017
автор сочувствую!
соседи родителей похожи очень. Понимаю, как вам тяжело.
Пишите сами заявление+материальный ущерб, угрозы с его стороны. Лучше, чтобы вы это первой сделали.

Играю_на_кларнете• 26 декабря 2017
Как-то случай был, соседка орала на отца за то, что он болгарку включил ( стройка и нас была). будь вы прокляты или подобную чушь. Папа в сердцах, вспомня все, выкрикнул, что пойдет к бабке и на нее саму порчу наведет. если еще что-то услышит или заметит.
После этого как-то отношения стали спокойнее испугалась, видимо
90x60x90• 26 декабря 2017
нужно было сразу вызывать полицию что чужие залезли к вам во двор и все снимать на телефон
Crocs• 26 декабря 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
От вы там соседничаете..((
Моя хата скраю...

в смысле «стихийное бедствие»? Держать крышу в нормальном состоянии ( т.е. чтобы листы не срывались) задача хозяина . Это же не такой ураган был, что у всей улицы крыши посрывало?
Crocs• 26 декабря 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
вы бы увидели своё разбитое умущество и пришли к виновнику-соседу с предложением помощи ? Правда ?
Стопясят раз обсуждала• 26 декабря 2017
Ответ дляCrocs
Цитата:
а что,металлические листы летят за 50 метров от легкого дуновения ветерка?
Вы часто такие случаи наблюдаете?