Бабка в тапках• 26 декабря 2017
Кесарево. Ваш ребенок никогда не будет гением....
Была на плановом приёме у гинеколога. Стандартные вопросы, один из которых, дети есть? Как рожали? Сказала что есть дочь 3 года, кесарили (слабая родовая деятельность), на что гинеколог сказала, что плохо и "гением ребенку не быть, увы....". Также неоднократно слышала из разных источников, что дети, которые родились с помощью кесарева не такие умные и развитые (очень редко бывают отличниками) как дети рожденные естественным путем ...Девочки, откуда это утверждение, почему так?
Мамы детей-кесарят, как учатся Ваши дети, как развиты?
P.S. Доченьке только исполнилось 3 годика, развита хорошо. Поет песни, считает до 10, вырезает ножницами из бумаги, рисует, знает буквы, цвета, формы и т.д. Общительная, ходит в садик без проблем. Спортивная, хорошо катается на велосипеде, самокате, кидает и ловит мяч. Правда не любит, когда ей читаю книги и наизусть сама полностью не рассказывает стишки, иногда речь невнятная....
когдадеЦкие• 26 декабря 2017
мне кажется,что неправда это.У подруги трое девочек(все кесарево).Старшая очень хорошо рисует.Ее рисунке на конкурсах призовые места занимали,средняя- быстрее всех техника чтения в классе.
Пьяная вишня• 26 декабря 2017
Бред это все. У моей подруги ребенок после кесарева учится почти отлично и чемпион по шахматам на областных и межрегиональных турнирах.
Лагшмивара• 26 декабря 2017
а я и не стремлюсь, чтобы мой ребенок был гением. Мне важнее чтобы он был здоровым и счастливым! Толку от того, что он будет отличником?))
Ищу-брожу• 26 декабря 2017
Не берите дурного в голову)Нормальный у вас ребёнок. Главное не гениальность а здоровье!
Сладко-соленая• 26 декабря 2017
Чушь,моя старшая учится в мед.университете,везде была одной из лучших,младший в садике пока,но развит очень хорошо.
Все возможно• 26 декабря 2017
это не утверждение. Это в мозг мамы закладывают модель развития ребенка.
Из области: сама прочитала что-то и сама поверила в это что-то.
Вот недавно доктор выступал Вытягивает в реанимации недоношеных деток.
Главное мамина любовь и занятия с ребенком= почти гений в семье.
КонФФетОшка• 26 декабря 2017
Бред все) я в такое не верю почему то . У нас были естественные роды.но думаю что все равно детишки все разные и от этого точно не зависит )
Помилуйте мадам• 26 декабря 2017
шо за бред
соседка сама родила-дочка аутист.
беременность и роды все было отлично
соседка сама родила-дочка аутист.
беременность и роды все было отлично
Все возможно• 26 декабря 2017
Ответ дляИщу-брожу
Один психотерапевт говорил,что гениальность - одна из сторон шизофринии.
Бяки-козяки• 26 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
Ну вообще-то быть гением и отличником - это немного разные вещи))) Точнее между ними пропасть).
Автор, миллионы людей нормально развиты, но гениев среди них - единицы. Ваш вопрос - сможет ли дочь нормально учиться в школе? Сможет, конечно). Точно при чем тут гениальность...
Бабка в тапках
• 26 декабря 2017
Ответ дляanvasiluk
У меня трое. Всё кесарские. Двое золотые медали по школе. Очень умные дети. Глупости - не верьте.
спасибо
Снатал2015• 26 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
КликОЛЬКА• 26 декабря 2017
Ответ дляyokogama
да не парьтесь) 99,99999999% населения гениями не стать не зависимо от способа рождения
вентиляторная• 26 декабря 2017
Первая беременность, естественные роды. Гипоксия плода в родах. ребёнок сейчас отличается от сверстников. Медленный, физическое развитие в 7 лет на уровне 4. Массажи и куча всего проходит. Не берите в голову дурного. Я жалею, что не прокесарили.
Показушница• 26 декабря 2017
Прекрасно развитая семнадцатилетняя дама, учится хорошо, рисует отлично, лауреат многих конкурсов. Будем поступать в художественной академию. Закончила ещё и музыкальную школу.
И да, очень симпатичная и видная.
Так что успокойтесь.
И да, очень симпатичная и видная.
Так что успокойтесь.
Баба Яга• 26 декабря 2017
Врач козел, еще и некомпетентен! Как можно матери такое говорить? У меня оба ребенка кс, старший успешный режиссер снимает фильмы, младший с полутора лет буквы и цифры все знал! От способа рождения ничего не зависит!
ЧукИГеки• 26 декабря 2017
Повезло вам с доктором-идиотом!Такую чушь нести,да еще и матери ляпнуть...Путь родоразрешения никак не влияет на интеллект.Сама-врач,если что.И у самой обе дочки рождены путем КС.Все в порядке с интеллектом :))))Много знакомых,у которых детки ,рожденные КС.Талантливые дети!А по поводу гениальности-нужно ли оно для счастья?Гениев единицы во всем мире и не уверена,что они очень счастливые люди.
Помилуйте мадам• 26 декабря 2017
у меня два кесарево было
не вундеркинды ,но и не тупицы))))
дочь младшая гимнастка
не вундеркинды ,но и не тупицы))))
дочь младшая гимнастка
Снатал2015• 26 декабря 2017
Ответ дляБяки-козяки
Пушистый Пельмень• 26 декабря 2017
Глупости! Мой старший сын кесаренок, умный мальчик, хорошо учится, всесторонне развит. К тому же у Вас старшая дочь не глупенькая!