Фея_3уровень• 26 декабря 2017
Крестная спрашивает,что подарить на вечерю крестнику.
Я не привыкла никогда заказывать подарки. И мне неловко говорит ей, вдруг это считается дорого для неё? Если гривен 250-260 - это нормально будет звучать? Сразу сказала, что обрадуемся любому подарку.. а потом думаю, может и правда сказать что хочет сынок.
Пожмаковна• 26 декабря 2017
Подарить на вечерю...
Я еще понимаю, когда крестники приходят колядовать/засевать
Блины со смайликами• 26 декабря 2017
Ну вы же в курсе материальных возможностей вашей же кумы? Хоть приблизительно)
250грн - это очень даже символически по сегодняшним ценам.
Можете дать разные варианты в бюджете от 200 до 500, например - пусть сама выбирает.
Irina Romanova• 26 декабря 2017
Ответ дляПожмаковна
Подарить на вечерю...
Я надеюсь, Автор пошлет сына с вечерей к крестной, а не всей семьёй припрутся за стол, накрытый крестной да ещё и подарок заберут.
Фея_3уровень
• 26 декабря 2017
Ответ дляПожмаковна
Подарить на вечерю...
Думаю, мы пойдём вечерю принесём, конечно же.
Фея_3уровень
• 26 декабря 2017
Ответ дляIrina Romanova
Спросите, какой бюджет.
Не знаю как спросить. Знаю, другой крестник заказал карту памяти на фотопппарат. Сколько стоит - не знаю
Фея_3уровень
• 26 декабря 2017
Ответ дляIrina Romanova
Сын маленький ещё сам ходить). Пойду с ним, принесём вечерю и тортик, или пиццу испеку большую. Не с пустыми руками. Накрытый стол не нужен, неона это времени ни у кого особо. Думаю, чай попьём символически
Хлопаю ресницами• 26 декабря 2017
Исходите из финансовых возможностей кумы.Вам виднее.
Думаю,200-250 это минимум.Что сейчас купишь дешевле?Разве что конфеты...
Фея_3уровень
• 26 декабря 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Зарплата тысяч 15-20 наверное. Но съёмное жильё
Irina Romanova• 26 декабря 2017
Ответ дляФея_3уровень
С тортиком или чем то сладким
А крестная должна будет Вам за это стол накрыть да ещё и подарок в нагрузку дать?
Фея_3уровень
• 26 декабря 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
сын просто давно просит штуку одну. Стоит как раз 260 грн. Думаете, нормально заказать будет такое?
Фея_3уровень
• 26 декабря 2017
Ответ дляIrina Romanova
Да ну.. зачем стол накрывать.. Она одна живёт, и столы с разносолами - это лишнее, конечно же. Не думала даже об этом, если честно.. иди к нам прийдет.. может, в кафе принесим ее..
фрау Гитта• 26 декабря 2017
Ответ дляФея_3уровень
С тортиком или чем то сладким
с рулетиком идите за подарком всей семьей...бедные те крестные. как пережить эти все праздники когда всем должна
Фея_3уровень
• 26 декабря 2017
Ответ дляIrina Romanova
Думаете, стоит сказать ей, чтобы ничего не дарила?
Фея_3уровень
• 26 декабря 2017
Ответ дляфрау Гитта
Вы не читали старт пост? Я не заикалась даже. Мы с ней видимся редко, ребёнка ок видит раз в год где то. Позвонила - спросила.. мне сказать ей, чтобы ничего не дарила? П.С. ’Вся семья’ - это и есть я и ребёнок.. сам он не ходит по гостям, конечно же..
Аль_де_Барановна• 26 декабря 2017
Ответ дляФея_3уровень
автор, пользуйтесь вишлистом, набросайте туда желаемых подарков от 100 грн. (книги) и до 500, например, будет родственникам, крестным и друзьям из чего выбирать на праздники подарки по своим возможностям.
Барышня_Смольный• 26 декабря 2017
Если вас зовут то да, и спрашивают.
думаю можно, тут нужно знать что за человек ваша кума.
Моя подарков не загадывает и не просит, зато стол хочет чтобы был сполна, она же на вечерю идет. почему то аж 7 го
советский цирк• 26 декабря 2017
От язвы
А вы детей все самих отпускаете к крестным начиная с пеленок? Нет денег и желания видеть крестников, нечего было соглашаться крестить, никто силком вас не тащил
Автор, конечно стоит сказать, что хочет ребенок, тем более сумма у вас более, чем скромная
Думайте о ребенке, наверняка он очень обрадуется желанному подарку от крестной, тем более она сама предложила
советский цирк• 26 декабря 2017
Ответ дляфрау Гитта
Слили яд?
А с чем нужно идти? С кг черной икры?
Irina Romanova• 26 декабря 2017
Ответ дляФея_3уровень
Я вообще в нынешнее время эту традицию не понимаю. В былые времена крестник приносил вечерю крестной и за это получал сладости или мелкую денежку. А сейчас кумовья покупают тортик и прутся к крестной всей семьёй, так ещё и подарок крестная должна подарить, помимо того, что всю семью кумовей накормить.
Фея_3уровень
• 26 декабря 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Дат нам не дарит никто подарков. Только я могу, ну и вот крестная спрашивает в этом году. В прошлом году ничего не дарила, в другом городе живёт. Крестный тоже не дарит, бабушка конфеты разве что. Зачем виш лист? это разовая ситуация
Рябушка Ку• 26 декабря 2017
Ответ дляФея_3уровень
да...
Фея_3уровень
• 26 декабря 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Если вас зовут то да, и спрашивают.
Да мне стол не нужен. От слова ’вообще’. Чай с тортом, пицца - в самый раз. Это могу и сама принести. Не хочу приносить неудобства, не привыкла я к этому. Интересует именно что ответить на прямой вопрос
советский цирк• 26 декабря 2017
И еще, автор, я всегда спрашиваю, что интересно и что хотят мои крестники и племенняки
Это ж такая радость, когда ребенок искренне радуется долгожданному и желанному подарку
Не понимаю людей, которые дарят шопопало
Зачем шли крестить? Ну зачем, если нет дела до ребенка?
И дело тут не в подарках и материальных ценностях, а желании сделать своему крестнику приятное, подарить положительные эмоции, а не для галочки что-то первое попавшееся из лотка в переходе
Фея_3уровень
• 26 декабря 2017
Ответ длясоветский цирк
Слили яд?
А с чем нужно идти? С кг черной икры?
Не знаю.. я вообще уже никуда идти не хочу)). Начиталась тут комментариев..
Irina Romanova• 26 декабря 2017
Ответ длясоветский цирк
От язвы
Слава Богу, в нашем регионе такой традиции нет.
Меряно-перемеряно• 26 декабря 2017
Нормальный вопрос от крёстной. Скажите что хочет ребёнок или деньгами возьмите. Я сама крёстная и точно так спрашиваю