Фея_3уровень• 26 декабря 2017
Крестная спрашивает,что подарить на вечерю крестнику.
Я не привыкла никогда заказывать подарки. И мне неловко говорит ей, вдруг это считается дорого для неё? Если гривен 250-260 - это нормально будет звучать? Сразу сказала, что обрадуемся любому подарку.. а потом думаю, может и правда сказать что хочет сынок.
Фея_3уровень
• 26 декабря 2017
Ответ дляIrina Romanova
Я вообще в нынешнее время эту традицию не понимаю. В былые времена крестник приносил вечерю крестной и за это получал сладости или мелкую денежку. А сейчас кумовья покупают тортик и прутся к крестной всей семьёй, так ещё и подарок крестная должна подарить, помимо того, что всю семью кумовей накормить.
То есть, правильным будет сказать, что именно мы против этой традиции? Пусть ждёт других крестников, а я с сыном отказываемся приходить? Или пусть жменю конфет подготовит - иначе встречаться отказываемся?
Irina Romanova• 26 декабря 2017
Ответ длясоветский цирк
Слили яд?
А с чем нужно идти? С кг черной икры?
Смотря какой подарок ожидают, такую же и вечерю должны принести, а не крестная ещё и всю семью кормить будет.
советский цирк• 26 декабря 2017
Ответ дляIrina Romanova
Странные у вас отношения с вашими кумовьями, не у всех так
Я всегда рада видеть своих, никто не напрашивается на стол, всегда застолье оговаривается заранее и часто проходит на нейтральной территории
А автор вообще идет с тортом в гости, не налить чая совсем жлобство
Irina Romanova• 26 декабря 2017
Ответ дляФея_3уровень
Да мне стол не нужен. От слова ’вообще’. Чай с тортом, пицца - в самый раз. Это могу и сама принести. Не хочу приносить неудобства, не привыкла я к этому. Интересует именно что ответить на прямой вопрос
Так Вы уже ответили, что ребенок будет рад любому подарку. О чем дальше думать?
советский цирк• 26 декабря 2017
Ответ дляIrina Romanova
Слава Богу, в нашем регионе такой традиции нет.
В каком регионе? Вы знаете откуда я?)))
Фея_3уровень
• 26 декабря 2017
Ответ длясоветский цирк
И еще, автор, я всегда спрашиваю, что интересно и что хотят мои крестники и племенняки
Это ж такая радость, когда ребенок искренне радуется долгожданному и желанному подарку
Не понимаю людей, которые дарят шопопало
Зачем шли крестить? Ну зачем, если нет дела до ребенка?
И дело тут не в подарках и материальных ценностях, а желании сделать своему крестнику приятное, подарить положительные эмоции, а не для галочки что-то первое попавшееся из лотка в переходе
в том и дело.. Раз в год мне было бы приятно порадовать ребёнка. А не подарить ему то, что окажется в шкафу за ненадобностью.. Думаю, она такого же мнения, так как видит она ребёнка раз в год, не чаще. А то и реже..
советский цирк• 26 декабря 2017
Ответ дляIrina Romanova
Вы хоть бы стар пост автора прочитали для начала
Фея_3уровень
• 26 декабря 2017
Ответ дляМаша одяг речі іграшки
Удалено администрацией...
это хороши когда подарки, обрадовались бы любому из них. Но думаю, они все ещё подороже нашего будут..
Irina Romanova• 26 декабря 2017
Ответ дляФея_3уровень
На какой подарок по сумме рассчитываете, на такую же сумму принесите вечерю, не меньше.
Фея_3уровень
• 26 декабря 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Нормальный вопрос от крёстной. Скажите что хочет ребёнок или деньгами возьмите. Я сама крёстная и точно так спрашиваю
А какая сумма приемлема? Чтобы не было слишком..
советский цирк• 26 декабря 2017
Ответ дляФея_3уровень
Не слушайте змеюк) идите к подруге с тортиком и хорошо проведите время, зря вы тут такое спрашиваете
Тут обычно сидят и ядом всех поливают неудовлетворенные жизнью бабы
Фея_3уровень
• 26 декабря 2017
Ответ дляIrina Romanova
Капец какой то.. вы голодаете? Все комменты о еде.. давайте я вам на тортик вышлю
Чижик Пижик• 26 декабря 2017
Ответ дляIrina Romanova
Даааа,мои уже все спрашивают,когдс приходить,при том семьями,меня уже типает, не знаю как пережить єти дни, не надоспрашивать зачем крестили, здесь дело не в отношении к крестникам....и никто и не спросил ,может моим детям тоже нужно вечерю отнести к своим крестньім... а еще в моем детстве папа меня возил к крестньім,в дом заходила я сама,менялись пирожками,давали символическую денежку и все,а сейчас: когда нам приходить?один вопрос...
Фея_3уровень
• 26 декабря 2017
Ответ дляIrina Romanova
Спрашивает дальше.. говорит, что хочет угодить ребёнку. Чтобы я у него спросила
Жабры жабы• 26 декабря 2017
Да,думаю нормально,заказать такой подарок,чтоб крестник был доволен. Девочки,ну что значит зачем шли крестить,я в этот Новый год ,крестнице не смогу подарить подарок,у неё 4 января д.р.,будет ей один подарок ,то что сказала моя кума,он обошёлся мне 300грн.Я не могу больше выделить,муж ушёл,квартиру снимаю,с работой плохо,2 детей,если бы знала,что такое будет,сама бы отказалась,быть крестной(не по карману,подарки и столы).
Прасковична• 26 декабря 2017
Вам однозначно видней какие у неё возможности. И предупредить заодно, что придёт с пиццей или тортиком, а с неё чай.
А там пусть решает сама. И конечно же идите, не слушайте никого. Если человек спросил, значит ждёт вас.
Фея_3уровень
• 26 декабря 2017
Ответ длясоветский цирк
У меня один вариант, что девушка голодает, или Ее крестники объедают постоянно. Так странно читать некоторые комментарии..
Irina Romanova• 26 декабря 2017
Ответ длясоветский цирк
Удалено администрацией...
Irina Romanova• 26 декабря 2017
Ответ длясоветский цирк
В каком регионе? Вы знаете откуда я?)))
Так я пишу про регион, в котором живу я, а не Вы.
Фея_3уровень
• 26 декабря 2017
Ответ дляМиледи
А какую вечерю вы несете?
А какую нужно нести? Посоветуете может? Думала, саму кутью по традиции и торт.. или пиццу.. Прийдем на полчаса, наверное.. Так как это вечером, а вечером у каждого свои дела обычно
советский цирк• 26 декабря 2017
Ответ дляЖабры жабы
ну у вас обстоятельства и наверняка ваши кумовья знают о финансовом положении, да даже если бы и не знали, всегда можно сказать - Лена, я хочу порадовать мою крестницу, но так сложилось, что на подарок есть только 300 грн, не хочу купить ненужную ерунду, скажи что она бы хотела и чему была бы рада. Любой нормальный человек никогда не будет осуждать или что-то думать плрхое.
Про столы удивили, все пишкт, что надо накрывать. Для меня это как минисум сьранно, так как всегда куча мемт, куда нужно успеть зайти, куча знакомых и друзей, которых поздравляем, родители наши и рассиживаться за столами нет времени.
Irina Romanova• 26 декабря 2017
Ответ длясоветский цирк
Удалено администрацией...
советский цирк• 26 декабря 2017
Ответ дляIrina Romanova
Удалено администрацией...
В каком таком загадочном регионе вы проживаете, что прямо и традиций у вас нет? Жила практически во всех частях страны и везде так или иначе на рождество ходят в гости
советский цирк• 26 декабря 2017
Ответ дляIrina Romanova
А может мы в одном с вами живем, вы прямо все знаете?
Пешеходик• 26 декабря 2017
Я своей куме сказала Тобота подари, он стоит 75 грн. Ну сладости она и так подарит
harchushyn• 26 декабря 2017
Ответ дляФея_3уровень
сын просто давно просит штуку одну. Стоит как раз 260 грн. Думаете, нормально заказать будет такое?
Нормально.
Irina Romanova• 26 декабря 2017
Ответ дляФея_3уровень
Ну так Вы же собрались к человеку домой идти. А крестной уж точно придется Вас там потчевать. Так что лучше не мне на тортик высылайте, а ребенку купите подарок, чтобы не нужно было его ждать от посторонних людей.
Фея_3уровень
• 26 декабря 2017
Ответ дляМасьАнька
дайте ей несколько вариантов того что сынок хочет, дороже и дешевле, а она выберет по своим возможностям
Давала три варианта. В т.ч. Лего любое (аналог конечно же). Позже та спросила, ну что, определились ли мы более конкретно с подарком - если лего - то какое? Если другой подарок - то какой