Люблю Поумничать• 26 декабря 2017
А хто вирішує, в якому віці жінці пізно народжувати?
Натрапила сьогодні в ФБ на цю статтю і хочу, щоб ви теж її прочитали. Вона про нас.
« «Мне уже поздно». Сколько раз я слышала эти слова в своем кабинете. Да и не только в нем. Слышала от женщин. И никогда от мужчин. «Мне уже поздно учиться, как же я сяду на студенческую скамью в свои 35?», «Мне уже поздно думать о любви, полтинник на носу», «я встречаюсь с мужчиной на 6 лет моложе себя, но мне не комфортно, что скажут люди, я же старше его», «я не могу носить короткие юбки, они мне уже не по возрасту».
Возраст. К нему у нас в обществе почему-то три отношения –«уже поздно» или «еще рано» или возраст тщательно скрывается. Чтобы никто не определял, что тебе рано, что поздно.
Почему-то у нас напрочь отсутствует понятие «вовремя». Все, что происходит с нами это «вовремя» потому, что происходит именно тогда, когда мы к этому готовы. К кому-то любовь приходит вместе с пятидесятилетним юбилеем, просто потому, что раньше ты была не готова к ней, было не до любви. Кому-то некогда было учиться в двадцать, поскольку выбор был сделан в пользу семьи и ребенка, но в тридцать пять как раз есть свободное время и силы. А кто-то влюбляется в человека моложе себя, ведь чувства паспорта не проверяют.
Кто-то не носил короткие платья в восемнадцать, потому что считал себя толстой и некрасивой, а сорок вдруг обнаружил стройные длинные ноги и хочет их показать.
Но тут же на женщину, вовремя получившую то, что хотела, наваливается этот жуткий шепот «поздно», «не по возрасту». Откуда он звучит?»
Весь текст за посиланням
Результат:
вже голосів:
21 (51.22%)
Шопопало
20 (48.78%)
Сподобалась стаття
СовНарКом• 26 декабря 2017
Прочитайте про зависимость отклонений у детей и возраста матери. Именно Матери!!!
Бутылка с банками• 26 декабря 2017
Как по мне тут на Советчице большая половина всех решает что-то и за кого-то... штампы, штампы... от неудовлетворенности или не состоятельности, от того, что у меня было так - значит и у тебя не может быть иначе. Мне не понять, когда пишут, что поздно рожать. Женщина дает жизнь, а жизнь - это самое лучшее, что есть на этой планете и кидать тапками за то, что кто-то эту жизнь продолжает - просто глупо, нелепо. Ну и убивают вопросы тех у кого все вовремя к тем, у кого все поздно А как Ваш ребенок будет себя чувствовать, когда ему будет 20? А Вы не думаете, что он будет Вас стесняться? А что будут говорить в его окружении, что Вы старая и всякое бла-бла-бла... Хочу сказать таким - Смотрите за своими детьми и думайте о том, что они скажут именно Вам в 20. Не нужно забегать наперед! Еще не известно, что вырастет из Вашего чада, которого Вы родили ’вовремя’ )))
Люблю Поумничать
• 26 декабря 2017
Ответ дляВумна вутка
РЕШАЕТ ТОТ КТО ПРОЖИВАЕТ СВОЮ ЖИЗНЬ
Саме так. Але скільки тут тем, де одні вчать жити інших, а ситуацію розглядають виключно через призму віку.
Так знайомо з багатьох тем, одне з перших питань - «скільки років вам та йому?»
Фантазерша• 26 декабря 2017
Ответ дляСовНарКом
От возраста отца тоже возрастают риски, так что не надо тут всё на женщин спихивать)
Люблю Поумничать
• 26 декабря 2017
Ответ дляБутылка с банками
+++
штампи, стереотипи... так і живемо.
Наездница• 26 декабря 2017
Ответ дляСовНарКом
ну и почему на сохранении лежат все до 25 лет?
Очень много молодых совсем не в состоянии забеременеть. Много с аномалиями, как не белок повышен,так что то еще. Роды- каждые вторые -КС. Дети - ацетонщики или аллергики.
Люблю Поумничать
• 27 декабря 2017
Якщо всі, кому стаття не сподобалась, прочитали весь текст, тоді зрозуміло з чого виходять більшість дівчат, роздаючи на цьому ресурсі поради... і сумно, якщо цих порад прислухаються.
з прийдешніми святами всіх!