ДинамоКит• 26 декабря 2017

Розыск ответчика по делу о разводе,кто сталкивался? Помогите.

Девочки,помогите кто недавно разводился
Нахожусь в стадии развода, бывший находится в России уже три года, на первое заседание естественно,не явился, ну впрочем никто его и не ожидал увидеть.
Против развода не возражает,имущественных и прочих споров нет.

Теперь судья меня направляет в редакцию местной газеты, а также в редакцию в Киев, тоже в газету,чтобы я подала туда объявления о розыске ответчика- это что за бред???
И насколько я понимаю, эти объявления мне тоже влетят в хорошую копейку. Что делать? Завтра еду в редакцию местной газеты,все узнаю, конечно. Но прошу помощи юридически грамотных людей.
Заранее спасибо за ответы.
Мочалкин блюз• 26 декабря 2017
так і є, але я подавала тільки в місцеву газету

автор ДинамоКит • 26 декабря 2017
Месяц его разыскивали по месту прописки в Украине,естественно, безрезультатно. Теперь я должна его искать за свои же деньги?
автор ДинамоКит • 26 декабря 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Сколько платили? И могу ли я отказаться?
Мочалкин блюз• 26 декабря 2017
Ответ дляДинамоКит
не пам’ятаю вже, це було 9 років тому і всім адвокат займався
Не пью, не курю• 26 декабря 2017
Это в ваших же интересах. Это прикрепляется к делу. Что его оповестили. А если не явился его проблемы.
Первоклашка Я• 26 декабря 2017
По другому никак. Кстати, буквально недавно утвердили список прессы куда только можно дать об’явление.
Мусик Пусик• 26 декабря 2017
И я подавала в местную газету.Стоило не много-до 100 грн.(точно не помню).Судья сказала что после оповещения в газете,если не явится ,то вынесем заочное решение.Так и было.Я пришла на заседание с газетой - и получила решение суда(в мою пользу).

Кнопус• 26 декабря 2017
Ответ дляДинамоКит
во первых в газете вы ничего не узнаете, они просто печатают обьявления, а такст вы им принести должны свой. максимум они могут дать вам почитать похожие тексты.
и вы его не разыскиваете, а просто даете в газету обяьвление о судебном заседании
Утренняя зорька• 26 декабря 2017
все правильно вас послали. нарвится мне народ - на объявки в 2 газеты денег нет.... как жениться - так и свадьба и фотограф и платье и макияж и т.д. а как до развода доходит - то никого денаг нет.... эх, в Европе или в США вы бы еще и адвокату хорошо заплатили что бы развестись, а у нас на 2 объявки денег жалеете... когда народ поймет что брак - это ответственно, затратно, дорого и не в соседнюю булочную сходить...
юрист Мариана• 27 декабря 2017
Судья действует в рамках процессуальных кодексов. И это, кстати, Вам же на пользу. Уведомите через газету и пройдет заседание. Всё. Все процессуальные требования соблюдены. Решение будет законным.