Вишиванка• сегодня в 15:39
Тотальное невезение в жизни. Когда просвет?
Отец бросил мою маму беременную.
Отчим пил.
Короче, детство такое себе было.
Мама рано умерла. Помощи ждать не от кого. Родственников нет никого уже в живых.
Жилья своего нет (на оккупированной територии мое осталось, у мужа и не было ничего).
Всю жизнь на съеме.
Дети бесконечно болеют: роды тяжёлые, потом больницы, разные врачи, на сейчас имеем проблемы с учебой (оценки 3-4 по 12 системе, в школу хоть не приходи, одни жалобы на них, несмотря на все мои усилия). Через год поступать, боюсь, и в ПТУ не возьмут, денег на контракт нет.
Долги по кредиткам во всех банках.
Моё здоровье не ахти - то одно вылезает, то другое.
На работе тоже проблемы. То мужа сократили, то мне часы урезали. Приходится терпеть ужасное отношение, чтоб хоть не уволили (до этого ГОД! искала работу, никуда не брали).
Приютили собачку бездомную, думала, хоть крупица радости будет, оказалась проблемной и теперь ещё и на ветеринара расходы.
Руки опускаются уже!
Отчим пил.
Короче, детство такое себе было.
Всю жизнь на съеме.
Долги по кредиткам во всех банках.
Руки опускаются уже!
Попразендовна• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Я ж на конкретном примере просто описала.
Ну в этом же селе женщине дом развалило. И она получила сертификат на 40 тысяч у е. Но его развалили раньше и тогда можно было получить компенсацию. А теперь нельзя. Завидуем ли мы той женщине? Нет, какой смысл? Это жизнь. И она не очень справедлива бывает. Учитесь меньше за другими смотреть и думать больше о себе
Попразендовна• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
У меня порядка 60 тыс грн
У мужа где-то столько же, если все карты сложить
Хреново( чтобы хоть как-?) выползти из этого . Вам несколько лет только на одной гречке с луком сидеть и никуда не ходить и не покупать ничего. Но с детьми так не получится…
Попразендовна• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
В нашем случае, лишь бы взяли и близко к дому
Возьмут. Туда берут всех. Может на самые классные специальности и не попадете, но ничего, на другие попадете . Вам просто нужно обзвонить все пту у вас на районе и узнать условия приема, какие специальности они посоветуют и т д
В вашей ситуации детей побыстрее у самостоятельности приучать нужно
Электричка• 1 час назад
Ответ дляМост_Устал
Типа все кто не живет в этой стране чего то достиг. Чтобы чего то достигнуть в любой стране, не надо быть унылым гавном, которое умудряется завидовать даже женщине, у которой погиб отец ее ребенка или тем, в чей дом прилетело.
Электричка• 1 час назад
Ответ дляПопразендовна
Берут всех. Кроме Таниных детей.
Вы в самом деле не понимаете кому пишете ответы?
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляПопразендовна
За последний год доходы упали, а расходы выросли. Это логично
Герцогиня• 1 час назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
Так проблемы не от невезения, а от того, что вы не рассчитывали почему-то, что собака может болеть. Что дети растут, болеют и требуют расходов и внимания, особенно если вы хотите, чтоб они хорошо учились - тоже не рассчитывали. Что хорошая работа с неба не падает, если ваше образование ей не соответствует, и ничем другим вы тоже работодателю не особо интересны.
Комп, который вам нужен, кроме ТПМ ещё чем-то особенный или почему так дорого, что от 30 тыс б/у? И если реально нужен такой комп, и все коллеги могут купить, а вы нет, то тоже дело не в везении, а в вашем умении распоряжаться деньгами.
Не удивлюсь, что коллеги купили значительно дешевле. Просто искали модель для работы, а не чтобы параллельно игры тянуло.
Життє Бентежне• 1 час назад
Ответ дляПопразендовна
Думаю, хватило бы и несколько месяцев. У автора норм зарплата, судя по ситуации на работе. Когда зарплата невысокая, никому и в голову не придёт, что сотрудники сами для работы купят себе современные ноуты. Даже при условии, что на аренде, дети, собака, долг в 120 тыс на кредитке вполне можно закрыть постепенно, и на это не уйдут годы. Но, да, какое-то время надо пожить затянув ремешки, но не прям на гречке с луком или хлебе и воде.
Автор прибедняется не меньше, чем завидует.
Аноним с кешбеком• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Я завидую ’везению’.
Когда люди ничего не делают, а им с неба падает все.
Ничего не делают ?
Люди построили тот дом который сгорел , девушка смогла сохранить хорошие отношения с отцом ребенка и сама воспитывать этого ребенка.
А у вас пшик по всем фронтам.
Герцогиня• 1 час назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
Первый попавшийся магазин, новые. Можно в оплату частями.
Ну и если вам нужен покруче, то вряд ли у вас зарплата три копейки. От вас бы никто не ждал тогда, что у вас может быть такой комп.
Вот что я говорила!
Автору ноутбук нужен, чтобы выпендриться и чтобы автор или муж играть в игры мог.
А не для работы.
Анонім Секретар• 1 час назад
Ответ дляЖдушечка
Я догадалась кто автор, раньше она работала в колл-центре. По образованию она гидролог, муж работал охранником в Сильпо .
Знакомая?
Анонім Секретар• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Деньги за погибшего парня могла его мать получить, а не подруга. Не находите?
Так половину мать и получила , она такой же наследник
Анонім Секретар• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Без языка где они там будут учиться?
Они на родном языке не тянут учебу.
Так на иностранном рабочую специальность получат , которая их прокормит. Не всем дипломы нужны и дано учиться
Бабулька• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Ну, корм и уход - это понятно.
Не все ж собаки имеют проблемы со здоровьем, которые вылезают в копеечку.
Например, в прошлом месяце только больше 5000 грн отдала.
А чем болеет собака?
Анонім Секретар• 1 час назад
Ответ дляЖдушечка
И? До смерти на пособиях сидеть не получится. В той же Германии их сейчас сокращают, и на работу отправляют. Вот только где работать там автору, чтобы себя с детьми содержать?
Ну автор попробует мужика найти )
СкиниУскачи!• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Да
Підтримаю.
Племінник поступив на бюджет в заштатний коледж.
Після 9го класу, маючи МАЙЖЕ по всім предметам після 8го класу два бали (по 12бальній)
На 9клас, знаючи що він піде зі школи, оцінки натягнули до 4 балів
Київ якщо що
дамаБезСобачки• 1 час назад
Ответ дляНайщасливіша
Так и у вас так же можно, идёт муж воевать и детям тоже ’повезет’
зачем людей посылать воевать? очень плохой совет, задумайтесь!!!!
Аноним с кешбеком• 1 час назад
Ответ дляЭлектричка
Она еще раньше писала, что родителям детей-инвалидов повезло, так как им пенсии полагаются.
3572 ( это еще с надбавкой за догляд неработающему родителю) , даа эти деньги явно стоят зависти . Правда сколько тратиться на ребенка с инвой автору не интересно,
Бабулька• 1 час назад
Ответ дляПатріотка з дивану
Автор, могу только обнять.
Не всем быть богатыми. Не всем иметь мужа и детей. Не всем быть счастливыми.
Примите это как данность.
У меня нет ни мужа ,ни детей в 42. Родителей нет.
Кредит-160 тыс грн.
И на ветеринаров я тоже трачу.
Если б знали про моё здоровье и состояние - сказали бы, что у вас ещё все норм.
Ну работа правда есть.
Живите как живёте, если ничего изменить не получается пока. А те оценки и ПТУ.. ну не поступит ребёнок, пусть работу ищет. Хлебнет жизни. Племянник выделывался так, поработал год, сказал я хочу учиться, а не так тяжко вкалывать.
Примите это как данность.
Кредит-160 тыс грн.
И на ветеринаров я тоже трачу.
Ну работа правда есть.
Вы Юля из Полтавы?
СкиниУскачи!• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Ну, вот Вам пример.
Работала в офисе.
Начался ковид. Всех перевели на удаленку. Пришлось купить комп.
Потом начались уже выключения света - станцию в кредит, работать же надо.
Теперь им не такой ноутбук, нужен ТПМ, а он только в новых моделях от 30 тыс грн за б/у.
Где мне эти деньги взять?
Кредит уже не дают нигде.
На этой неделе назначена мне встреча с руководителем, буду просить ссуду какую-то. Если не дадут - только увольняться.
Работала в офисе.
Где мне эти деньги взять?
Кредит уже не дают нигде.
Гм
То у вас якась крута робота і відповідно має бути гарна зп якщо круг обов´язків передбачає працю на супер класній машині
Бабулька• 1 час назад
Ответ дляПринцепесочка
за кордон можете выехать?
Удалено администрацией...
Принцепесочка• 1 час назад
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
Найщасливіша• 1 час назад
Ответ длядамаБезСобачки
В смысле зачем? В УК не война, если вы не в курсе и так же там можно денег заработать.
Попразендовна• 1 час назад
Ответ дляАнонім Секретар
Ну автор попробует мужика найти )
Да, очередь из принцев выстроится я туб автора себе на шею посадить и двух ее детей
дамаБезСобачки• 1 час назад
Ответ дляНайщасливіша
я в курсе, что в Украине происходит, в отличии от вас!!! Вам самой не противно такое писать.
Ждушечка• 56 минут назад
Ответ дляАнонім Секретар
Знакомая?
Нет, это не знакомая из реала. Это активная форумчанка здесь, читаю её темы много лет как сериал.
Справедливости ради, после того как она перестала писать, на форуме стало гораздо скучнее.
Педиатор_я• 52 минуты назад
Ответ дляДюйм оф о4ка
Автор у вас типаж Плакальщицы
Некоторые люди подсознательно не хотят, чтобы их проблемы решались. Если убрать из их жизни долги, проблемы с детьми и токсичную работу, они буквально потеряют смысл жизни. Их идентичность строится на образе «мученика». Они героически несут свой крест и получают от этого специфическое удовольствие, хотя на словах будут утверждать обратное.То, что со стороны выглядит как «тотальное невезение», на практике почти всегда оказывается результатом обоюдной пассивности, инфантилизма и бытовой лени двух взрослых
200%. Автор сейчас найдет 1000 и 1 отговорки, почему это не так. Но это так
СкиниУскачи!• 52 минуты назад
Ответ дляНайщасливіша
Тогда вы офигеть какая везучая, если муж рядом.
Вот вот
Бабулька• 52 минуты назад
Ответ дляПринцепесочка
Удалено администрацией...