Ду да ду да ду• 27 декабря 2017
вопрос к домработницам ...ну или кто знает?)
Девочки. сестра хочет работать домработницей в Киеве... до этого не работала на такой работе.. у нее есть высшее образование ....через агенство, все агенства пишут вакансии есть и много) и зарплата 13,15,17 тысяч в месяц есть и больше если с проживанием.).. им надо заплатить 100грн и ждать ..вопрос правда ли все это ???предложат ли они работу и правда ли такая зарплата?кто- то может устраивался через агенство?
спасибо .
Айпишница• 27 декабря 2017
Нет, не развод. Они пробивают по базе, а так как свободного лоступа к ней нет, то платят охранному агенству за услугу. Агенство выступает гарантом, что вы не имеете криминального прошлого. Я так няней устраивалась. Реальные зарплаты. Только пусть сестра учтет, что за сьем жилья нужно будет больше половины отдать.
Дружная семейка• 27 декабря 2017
Нет, те агентства, которые берут деньги за внесение в базу, - это просто развод.
Ду да ду да ду
• 27 декабря 2017
Ответ дляДружная семейка
она много обзвонила везде 100гривен ...та 100грн не жалко. жалко времени терять, если все неправда ,но выше девушка написала ,что она так устроилась няней..
Ду да ду да ду
• 27 декабря 2017
Ответ дляАйпишница
напишите пожалуйста название агенства,если не трудно...
Дружная семейка• 27 декабря 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я не домработница, но неоднократно искала работу. Размещала сама резюме на сайтах, и часто звонили агентства, с вопросом, можно ли предлагать мое резюме их заказчикам. Никаких денег никогда не просили.
Ду да ду да ду
• 27 декабря 2017
Ответ дляДружная семейка
подскажите название агентства пожалуйста...??
Агенства денег не берут, соискатель приходит с пакетом документов на собеседование. Дальше его резюме вносят в базу и начинают поис места. Про 100 гривен я ничего не слышала. Еще агенства могут предложить пройти у них курсы, получить сертификат. Про зарплаты скажу - да, реальные, но нужно пахать, это непростой труд, как многие здесь сидящие домохозяйки в декрете считают. За 2 часа квартира в 100 квадратов убрана не будет. Также, если будут брать в семью домработницей с функциями няни или повара (готовка) - обязательно оговаривайте зарплату, оплату сверхурочного времени. и т.д. Если семья живет какое-то время в украине, какое-то за рубежом, могут искать домработницу со знанием иностр.языка, если функции няни - то может требоваться водительское удостоверение и стаж вождения. вообщем нюансов много. пусть сестра пом=смотрит на индиид, на ворк вакансии, там часто и сами работодатели ищут. На маленькие деньги идти не надо, оно того не стоит. Н и работу искать недалеко от дома, точнее жилье снимать поближе, чтобы добираться было легче и меньше по времени. Есть еще вахтовый метод: 2 недели через 2, это значит, что работать будете в паре, бывает, что берут с проживанием, но денег будет меньше, хотя в этом случае можно найти еще что-то либо домой ехать.
Ду да ду да ду
• 27 декабря 2017
Ответ дляКоряговна
пока еще никто не написал какое агентство настоящее без этих 100гривен за регистрацию ..существует ли оно?
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
То, что вспомню: милый дом, солнечный дом, уют-сервис. Солнечный очень хорошее. Посмотрите на индиид, на ворк, можно анкету разместить пробную. Можно просто подписаться на вакансию домработница, киев и смотреть. что будет приходить. Обычно приходят варианты от агенств. У солнечного сразу прописано, что регистрация для соискателя бесплатная.
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не знаю можно ли здесь такие ссылки кидать, ну вот, пусть посмотрит ваша подруга. Это агенство. У меня в рассылках много такого приходит, когда-то подписывалась.
English Teacher Victoria• 27 декабря 2017
Автор, я слышала, что при трудоустройстве через агентство не 100 грн оплата, а половина первой зарплаты. И это мне больше похоже на правку.
А 100 грн - скорее развод напоминает.
Айпишница• 27 декабря 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Азбука семьи, это недалеко от стадиона Динамо. Оно находится во дворах, не доходя до костела. Действительно, брали 50 грн, но это было два года назад. Сейчас возможно сто. Никаких пол зарплаты....
Ду да ду да ду
• 27 декабря 2017
Ответ дляАйпишница
Наверное Вы раньше работали няней у вас есть рекомендации и есть наверное курсы или опыт...говорят без этого невозможно устроиться...
matyakaslova• 27 декабря 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
А 100 грн - скорее развод напоминает.
Да , именно так делают нормальные агенства
Ответ дляmatyakaslova
По аналогии с риэлторами (хотя это оффтоп в теме). Если полцены аренды - честно. А когда обещают за 200 грн базу квартир - развод. Очень популярная в Киеве афера и неск. лет назад, и даже сейчас.