Надежда наш компас• 27 декабря 2017

Куда деть ребенка. Куда деть себя. Help !!!

Всем доброго времени суток. Я мужчина, и я в большом смятении, пробую разобратся в себе уже несколько дней/недель пока без особых успехов.
Предыстория - я из большой любви к свое жене согласился быть в декрете с дочкой с 2х месяцев, чтоб у нее была возможность "самореализоватся", работа моя мне позволяла, ростил ее, ухаживал, росла на смесях, кормил менял памперсы по ночам всегда я, развивал как мог, короче полностью заменял ей мать и выполнял роль отца, + зарабатывал на все текущие расходы семьи, маму она видела не часто. Естественно у меня есть недостатки и особенности характера как и у каждого, ну и у супруги тоже. Короче дочке сейчас 2,9года, мы разошлись 2 месяца назад (официально пока не развелись, но по нашим отношениям видно что это лишь дело времени..), она ушла жить одна на сьемную квартиру, мы с дочкой остались жить в квартире моей. Естественно за все время дочь ко мне привыкла и с мамой ей неособо нравится.
Но я реально устал психически, физически, наверное по прежнему не разлюбил бывшую и тоскую, плюс схожу сума от скуки, вижу разгульный образ жизни жены и неделю назад принял решение, передать заботу и воспитание дочери в руки супруги, а сам буду "папа выходного дня" ну плюс в будни пару раз забирать ее погулять. Я себе приводил такие аргументы - это девочка, и ей нужна энергия родной мамы, женщина лучше знает что нужно девочке, особенности воспитания, ухода, дочка и жена поживут вместе у одной проснется хоть немного материнский инстинкт, а малая полюбит маму, у меня будет возможность более мощно реализоватся в своем деле, я смогу как то развлекатся и искать/строить личную жизнь.
Через сутки у жены была мини истерика, то грозилась ее в садик сдать, то чтоб я больше принимал участия иначе она через время не будет называть меня папой и т.д., потом ее попустило, а через пару дняй она "заболела", ну и из-за заботы о дочке, естественно она 4 дня жила у меня, сегодня вечером отвез к маме. И у нас с ней состоялся развовор - мол что я же живу на сьемной квартире, тех денег что ты мне платишь(она работает у меня) не хватает, у нас в городе платят везде копейки (200-300грн/день), а я за копейки размениватся не хочу, наемрена продать дом бабушки и добавить немного, чтоб взять квартиру, поеду в польшу на 1год, ты меня отпускаешь ??...

теперь СУТЬ ДИЛЕМы - за что через 10-20 лет, мне моя дочь скажет спасибо - за то что я ее воспитывал и няньчился с ней, оставшись дрыщем, ничего пожизни недобившись, или за то что ее вырастила родная мать, а я буду папой празником с которым всегда классно и весело, баловать подарками, добьюсь своих целей и она будет мной гордится.
автор Надежда наш компас • 27 декабря 2017
Интересно услышать мнения адекватных девушек, женщин - я понимаю, что решать окончательно конечно мне, но мало ли вдруг кто-то что толковое скажет по теме

Распутница• 27 декабря 2017
Почему няню или помощницу не пригласите? Сами на работе реализовывайтесь, а по дому и с ребёнком пока няня, потом сад.... ну как—то так.
Меня много• 27 декабря 2017
А я взрослая девочка 35 лет, у которой не было ничего, и папы тоже. А мне из всего возможного нужен был только он. А сейчас он мне уже и ненужен вообще.
А Вам достаточно жениться на нормальной, семейной женщине, а не на повитруле, и все будет отлично.
Вы просто устали, и давит мысль, что Вы мужик, и вдруг в декрете, а ничего в этом зазорного нет.
Мне очень нравилось начало поста, и разочаровало окончание....
Alice_Sherman• 27 декабря 2017
Жена молодец. Через 2-3 месяца будете просить ее помириться со слезами на глазах.
Берите и растите дочку. Не отвертитесь. У вас хитрая жена.
Ответ дляРаспутница
ну как бы напряжно найти няню которая будет гулять еще и повечерам и еще и спать с дочькой,,, хотя..
Alice_Sherman• 27 декабря 2017
Ответ дляТочноБудет
Да на дядей с чужими детьми прям очередь из женщинн.
Очень тяжело найти такую. Тяжеелее, чем мужа в аналрничной ситуации. Женщины не хотят воспитывать чужих детей.
Ответ дляТочноБудет
ну чтож, я не 100$ чтоб всем нравится,)
уточните у вас была мама ?
Мона Лиза• 27 декабря 2017
Фантастика какая-то ей богу
Трынди-брынди• 27 декабря 2017
просто хочу почитать вторую сторону советчицы.)))
Как девушка с ребенком, так иди работай, муж тебе ничего не должен, сама знала на шо рожала.....
А тут другая сторона медали, и мне кажется, что этого парня сейчас расцелуют в просак)))))))))

ДелиВерка• 27 декабря 2017
Ответ дляТочноБудет
Ну зашибись совет-найти себе бабу что б скинуть на нее свою дочь. Очаровательно блин
Ответ дляAlice_Sherman
Алиса, кстати так зовут нашу дочь, самое в этом печальное, что мы не ругались, просто разошлись, типо как ’прошла любовь, повяли помидоры’, и как это не слюняво звучит, я уже несколько раз разговаривал на эту тему, но видя реакции бувшей жены - больше я эту тему не подниму. да, хитрая
ДелиВерка• 27 декабря 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Эээ, может в засос?)
Не гавкаю- но охраняю• 27 декабря 2017
Чем грозит садик ребенку в 2,9?
Если жена самореализуется, работая на вас, то вы априори уже должны быть реализованы. Или вы охранник склада, а жена там же менеджером по уборке?
Ответ дляAlice_Sherman
согласен с вами полностью,очень тяжело, я уже это прочувствовал на себе - ведутся или несимпатичные, или слишком взрослые, или те у кого видно что то немного с психикой или неудачницы по жизни - короче не мой контингент))
Сижу на стуле• 27 декабря 2017
папа воспитывайте сами дочь, вашей жене она по ходу не нужна..ребенок не упрекнет, если нормального человека воспитаете.
Ответ дляМона Лиза
Фантастика какая-то ей богу
к сожалению суровая реальность
Меня много• 27 декабря 2017
Вот честно, я бы с удовольствием сошлась с мужчиной у которого ребенок, и относилась бы как к родному. Потому что у самой дочка, и ждала бы ответной реакции мужчины по отношению к ней. Так даже легче мне кажется. И так думают многие женщины, у Вас не будет никаких проблем с личной жизнью, и ребенок не останется с
’ мамой ’ , а будет с людьми которые точно о ней позаботятся.
Не выбрасывайте ребенка сейчас, и в старости Вас тоже не выбросят.
Сил Вам и высокого вдохновения)))
Сижу на стуле• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
ну незнаю, мужчина с ребенком..в этом есть что то притягательное)
Ответ дляДелиВерка
Эээ, может в засос?)
после месячного перерыва, я согласен на некоторые эксперементы

ДелиВерка• 27 декабря 2017
Ответ дляСижу на стуле
Ага, ребенка на вас скинет и будете вы плохая тетя и хороший папа. Зашибись притягательно так
ДелиВерка• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Соблюдайте спокойствие)
Меня много• 27 декабря 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Наверное я неправильная, но я бы хотела. Так даже лучше, чем холостой. Тем более детей я очень люблю, наверное не было еще ребенка с которым я бы не нашла общий язык.
Трынди-брынди• 27 декабря 2017
Ответ дляДелиВерка
Эээ, может в засос?)
я все правильно написала)))))))
ДелиВерка• 27 декабря 2017
Ответ дляТочноБудет
И кстати мама ребенка никуда не девается, помните да? Будет маячить на горизонте ВСЕГДА
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Чем грозит садик ребенку в 2,9?
ну я бы не хотел, что бы чужие люди воспитывали моих детей и учили их как жить, это функции родителей, в детстве самое важное , а с детьми мы и в развивашках гуляем(4раза в неделю) и на улице и по знаокмым
без моего присутствия и руководства дело буксует, супруге моей мало , ей надо как минимум 1000$/мес причем уже сейчас, а не в перспективе, пока такого зароботка нет
Сигарный шланг• 27 декабря 2017
Вот Вам важно, за что дочь скажет спасибо, а этого ждать совсем не стоит. Не нужно ждать благодарности и вообще чего-то ожидать от ребенка, потому как обязательно разочаруетесь. Просто сделайте так, как будет лучше ей, дочке. По описанию жены, я не думаю что ребенок может вырасти счастливым человеко с ней. Хотя это только Ваше мнение. Сможете дать тепло, любовь, заботу дочке Вы - дайте. Максимум то сможете. Сами, с няней, с садиком или помощью чьей-то. Но не швиряйтесь ею. Это ужасно.
mikama• 27 декабря 2017
Автор,если ви все пишете как есть и не придумываете сказку,то женщина,что родила ребенка не мать,а простите сучка.вам нужно помагать конечно ребенку и искать хорошую женщину мать,,которая будет любить и вашего реьенка.
пусть вы будете папой виходного дня для ребенка.но ребенок будет чуствовать у вас внимание и заботу от вас и той женщини норм, что ви встретите.посм вокруг.вы просто будьте супер папой на виходных и ищите ’маму.есть очень много норм женщин.
Удачи
ДелиВерка• 27 декабря 2017
Еще бы жену послушать, а то автор аки ангел, а жена вся гуляка непутевая
Меня много• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
ну чтож, я не 100$ чтоб всем нравится,)
уточните у вас была мама ?
Да, и сейчас есть.
Но знаете что самое важное? Я маме нужна была, она мной жила.
А в Вашем случае на родительские чувства ребенок может рассчитывать только от Вас. А нелюбящая мама исковеркает психику и возможно всю жизнь. И Вы потом хоть в бриллианта дочь купайте , а она будет помнить детство, в котором она была никому ненужна...
Свисток ля-минор• 27 декабря 2017
Вы работодатель и как-то же себя реализовывали 2,9года? Куда деть ребенка...Как можно говорить так о дочери? Это же не котенок, которым наигрались... Никуда не девать, продолжать одевать, кормить и любить!