Надежда наш компас• 27 декабря 2017
Куда деть ребенка. Куда деть себя. Help !!!
Всем доброго времени суток. Я мужчина, и я в большом смятении, пробую разобратся в себе уже несколько дней/недель пока без особых успехов.
Предыстория - я из большой любви к свое жене согласился быть в декрете с дочкой с 2х месяцев, чтоб у нее была возможность "самореализоватся", работа моя мне позволяла, ростил ее, ухаживал, росла на смесях, кормил менял памперсы по ночам всегда я, развивал как мог, короче полностью заменял ей мать и выполнял роль отца, + зарабатывал на все текущие расходы семьи, маму она видела не часто. Естественно у меня есть недостатки и особенности характера как и у каждого, ну и у супруги тоже. Короче дочке сейчас 2,9года, мы разошлись 2 месяца назад (официально пока не развелись, но по нашим отношениям видно что это лишь дело времени..), она ушла жить одна на сьемную квартиру, мы с дочкой остались жить в квартире моей. Естественно за все время дочь ко мне привыкла и с мамой ей неособо нравится.
Но я реально устал психически, физически, наверное по прежнему не разлюбил бывшую и тоскую, плюс схожу сума от скуки, вижу разгульный образ жизни жены и неделю назад принял решение, передать заботу и воспитание дочери в руки супруги, а сам буду "папа выходного дня" ну плюс в будни пару раз забирать ее погулять. Я себе приводил такие аргументы - это девочка, и ей нужна энергия родной мамы, женщина лучше знает что нужно девочке, особенности воспитания, ухода, дочка и жена поживут вместе у одной проснется хоть немного материнский инстинкт, а малая полюбит маму, у меня будет возможность более мощно реализоватся в своем деле, я смогу как то развлекатся и искать/строить личную жизнь.
Через сутки у жены была мини истерика, то грозилась ее в садик сдать, то чтоб я больше принимал участия иначе она через время не будет называть меня папой и т.д., потом ее попустило, а через пару дняй она "заболела", ну и из-за заботы о дочке, естественно она 4 дня жила у меня, сегодня вечером отвез к маме. И у нас с ней состоялся развовор - мол что я же живу на сьемной квартире, тех денег что ты мне платишь(она работает у меня) не хватает, у нас в городе платят везде копейки (200-300грн/день), а я за копейки размениватся не хочу, наемрена продать дом бабушки и добавить немного, чтоб взять квартиру, поеду в польшу на 1год, ты меня отпускаешь ??...
теперь СУТЬ ДИЛЕМы - за что через 10-20 лет, мне моя дочь скажет спасибо - за то что я ее воспитывал и няньчился с ней, оставшись дрыщем, ничего пожизни недобившись, или за то что ее вырастила родная мать, а я буду папой празником с которым всегда классно и весело, баловать подарками, добьюсь своих целей и она будет мной гордится.
Надежда наш компас
• 27 декабря 2017
Интересно услышать мнения адекватных девушек, женщин - я понимаю, что решать окончательно конечно мне, но мало ли вдруг кто-то что толковое скажет по теме
Распутница• 27 декабря 2017
Почему няню или помощницу не пригласите? Сами на работе реализовывайтесь, а по дому и с ребёнком пока няня, потом сад.... ну как—то так.
Меня много• 27 декабря 2017
А я взрослая девочка 35 лет, у которой не было ничего, и папы тоже. А мне из всего возможного нужен был только он. А сейчас он мне уже и ненужен вообще.
А Вам достаточно жениться на нормальной, семейной женщине, а не на повитруле, и все будет отлично.
Вы просто устали, и давит мысль, что Вы мужик, и вдруг в декрете, а ничего в этом зазорного нет.
Мне очень нравилось начало поста, и разочаровало окончание....
Alice_Sherman• 27 декабря 2017
Жена молодец. Через 2-3 месяца будете просить ее помириться со слезами на глазах.
Берите и растите дочку. Не отвертитесь. У вас хитрая жена.
Надежда наш компас
• 27 декабря 2017
Ответ дляРаспутница
ну как бы напряжно найти няню которая будет гулять еще и повечерам и еще и спать с дочькой,,, хотя..
Alice_Sherman• 27 декабря 2017
Ответ дляТочноБудет
Да на дядей с чужими детьми прям очередь из женщинн.
Очень тяжело найти такую. Тяжеелее, чем мужа в аналрничной ситуации. Женщины не хотят воспитывать чужих детей.
Надежда наш компас
• 27 декабря 2017
Ответ дляТочноБудет
ну чтож, я не 100$ чтоб всем нравится,)
уточните у вас была мама ?
Трынди-брынди• 27 декабря 2017
просто хочу почитать вторую сторону советчицы.)))
Как девушка с ребенком, так иди работай, муж тебе ничего не должен, сама знала на шо рожала.....
А тут другая сторона медали, и мне кажется, что этого парня сейчас расцелуют в просак)))))))))
ДелиВерка• 27 декабря 2017
Ответ дляТочноБудет
Ну зашибись совет-найти себе бабу что б скинуть на нее свою дочь. Очаровательно блин
Надежда наш компас
• 27 декабря 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Алиса, кстати так зовут нашу дочь, самое в этом печальное, что мы не ругались, просто разошлись, типо как ’прошла любовь, повяли помидоры’, и как это не слюняво звучит, я уже несколько раз разговаривал на эту тему, но видя реакции бувшей жены - больше я эту тему не подниму. да, хитрая
ДелиВерка• 27 декабря 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Эээ, может в засос?)
Не гавкаю- но охраняю• 27 декабря 2017
Чем грозит садик ребенку в 2,9?
Если жена самореализуется, работая на вас, то вы априори уже должны быть реализованы. Или вы охранник склада, а жена там же менеджером по уборке?
Надежда наш компас
• 27 декабря 2017
Ответ дляAlice_Sherman
согласен с вами полностью,очень тяжело, я уже это прочувствовал на себе - ведутся или несимпатичные, или слишком взрослые, или те у кого видно что то немного с психикой или неудачницы по жизни - короче не мой контингент))
Сижу на стуле• 27 декабря 2017
папа воспитывайте сами дочь, вашей жене она по ходу не нужна..ребенок не упрекнет, если нормального человека воспитаете.
Надежда наш компас
• 27 декабря 2017
Ответ дляМона Лиза
Фантастика какая-то ей богу
к сожалению суровая реальность
Меня много• 27 декабря 2017
Вот честно, я бы с удовольствием сошлась с мужчиной у которого ребенок, и относилась бы как к родному. Потому что у самой дочка, и ждала бы ответной реакции мужчины по отношению к ней. Так даже легче мне кажется. И так думают многие женщины, у Вас не будет никаких проблем с личной жизнью, и ребенок не останется с
’ мамой ’ , а будет с людьми которые точно о ней позаботятся.
Не выбрасывайте ребенка сейчас, и в старости Вас тоже не выбросят.
Сил Вам и высокого вдохновения)))
Сижу на стуле• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
ну незнаю, мужчина с ребенком..в этом есть что то притягательное)
Надежда наш компас
• 27 декабря 2017
Ответ дляДелиВерка
Эээ, может в засос?)
после месячного перерыва, я согласен на некоторые эксперементы

ДелиВерка• 27 декабря 2017
Ответ дляСижу на стуле
Ага, ребенка на вас скинет и будете вы плохая тетя и хороший папа. Зашибись притягательно так
ДелиВерка• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас

Соблюдайте спокойствие)
Меня много• 27 декабря 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Наверное я неправильная, но я бы хотела. Так даже лучше, чем холостой. Тем более детей я очень люблю, наверное не было еще ребенка с которым я бы не нашла общий язык.
Трынди-брынди• 27 декабря 2017
Ответ дляДелиВерка
Эээ, может в засос?)
я все правильно написала)))))))
ДелиВерка• 27 декабря 2017
Ответ дляТочноБудет
И кстати мама ребенка никуда не девается, помните да? Будет маячить на горизонте ВСЕГДА
Надежда наш компас
• 27 декабря 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Чем грозит садик ребенку в 2,9?
ну я бы не хотел, что бы чужие люди воспитывали моих детей и учили их как жить, это функции родителей, в детстве самое важное , а с детьми мы и в развивашках гуляем(4раза в неделю) и на улице и по знаокмым
без моего присутствия и руководства дело буксует, супруге моей мало , ей надо как минимум 1000$/мес причем уже сейчас, а не в перспективе, пока такого зароботка нет
Сигарный шланг• 27 декабря 2017
Вот Вам важно, за что дочь скажет спасибо, а этого ждать совсем не стоит. Не нужно ждать благодарности и вообще чего-то ожидать от ребенка, потому как обязательно разочаруетесь. Просто сделайте так, как будет лучше ей, дочке. По описанию жены, я не думаю что ребенок может вырасти счастливым человеко с ней. Хотя это только Ваше мнение. Сможете дать тепло, любовь, заботу дочке Вы - дайте. Максимум то сможете. Сами, с няней, с садиком или помощью чьей-то. Но не швиряйтесь ею. Это ужасно.
Автор,если ви все пишете как есть и не придумываете сказку,то женщина,что родила ребенка не мать,а простите сучка.вам нужно помагать конечно ребенку и искать хорошую женщину мать,,которая будет любить и вашего реьенка.
пусть вы будете папой виходного дня для ребенка.но ребенок будет чуствовать у вас внимание и заботу от вас и той женщини норм, что ви встретите.посм вокруг.вы просто будьте супер папой на виходных и ищите ’маму.есть очень много норм женщин.
Удачи
ДелиВерка• 27 декабря 2017
Еще бы жену послушать, а то автор аки ангел, а жена вся гуляка непутевая
Меня много• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
ну чтож, я не 100$ чтоб всем нравится,)
уточните у вас была мама ?
Да, и сейчас есть.
Но знаете что самое важное? Я маме нужна была, она мной жила.
А в Вашем случае на родительские чувства ребенок может рассчитывать только от Вас. А нелюбящая мама исковеркает психику и возможно всю жизнь. И Вы потом хоть в бриллианта дочь купайте , а она будет помнить детство, в котором она была никому ненужна...
Свисток ля-минор• 27 декабря 2017
Вы работодатель и как-то же себя реализовывали 2,9года? Куда деть ребенка...Как можно говорить так о дочери? Это же не котенок, которым наигрались... Никуда не девать, продолжать одевать, кормить и любить!