Надежда наш компас• 27 декабря 2017
Куда деть ребенка. Куда деть себя. Help !!!
Всем доброго времени суток. Я мужчина, и я в большом смятении, пробую разобратся в себе уже несколько дней/недель пока без особых успехов.
Предыстория - я из большой любви к свое жене согласился быть в декрете с дочкой с 2х месяцев, чтоб у нее была возможность "самореализоватся", работа моя мне позволяла, ростил ее, ухаживал, росла на смесях, кормил менял памперсы по ночам всегда я, развивал как мог, короче полностью заменял ей мать и выполнял роль отца, + зарабатывал на все текущие расходы семьи, маму она видела не часто. Естественно у меня есть недостатки и особенности характера как и у каждого, ну и у супруги тоже. Короче дочке сейчас 2,9года, мы разошлись 2 месяца назад (официально пока не развелись, но по нашим отношениям видно что это лишь дело времени..), она ушла жить одна на сьемную квартиру, мы с дочкой остались жить в квартире моей. Естественно за все время дочь ко мне привыкла и с мамой ей неособо нравится.
Но я реально устал психически, физически, наверное по прежнему не разлюбил бывшую и тоскую, плюс схожу сума от скуки, вижу разгульный образ жизни жены и неделю назад принял решение, передать заботу и воспитание дочери в руки супруги, а сам буду "папа выходного дня" ну плюс в будни пару раз забирать ее погулять. Я себе приводил такие аргументы - это девочка, и ей нужна энергия родной мамы, женщина лучше знает что нужно девочке, особенности воспитания, ухода, дочка и жена поживут вместе у одной проснется хоть немного материнский инстинкт, а малая полюбит маму, у меня будет возможность более мощно реализоватся в своем деле, я смогу как то развлекатся и искать/строить личную жизнь.
Через сутки у жены была мини истерика, то грозилась ее в садик сдать, то чтоб я больше принимал участия иначе она через время не будет называть меня папой и т.д., потом ее попустило, а через пару дняй она "заболела", ну и из-за заботы о дочке, естественно она 4 дня жила у меня, сегодня вечером отвез к маме. И у нас с ней состоялся развовор - мол что я же живу на сьемной квартире, тех денег что ты мне платишь(она работает у меня) не хватает, у нас в городе платят везде копейки (200-300грн/день), а я за копейки размениватся не хочу, наемрена продать дом бабушки и добавить немного, чтоб взять квартиру, поеду в польшу на 1год, ты меня отпускаешь ??...
теперь СУТЬ ДИЛЕМы - за что через 10-20 лет, мне моя дочь скажет спасибо - за то что я ее воспитывал и няньчился с ней, оставшись дрыщем, ничего пожизни недобившись, или за то что ее вырастила родная мать, а я буду папой празником с которым всегда классно и весело, баловать подарками, добьюсь своих целей и она будет мной гордится.
Вообще не факт• 27 декабря 2017
У нас друг семьи сам воспитал дочку (мама как-то спилась и слилась), счастливей и трогательней семьи я в жизни не видела, мне кажется, что такого отношения даже не любая мать смогла бы заслужить. Мой ответ, если Вы чувствуете, что любите своего ребенка и хотите ее воспитывать, то вперед. Не будете ли Вы переживать, что отдали своего самого дорогого человека матери, которой она вообще не нужна? А реализоваться? Да все у Вас получится, еще пару лет и будет полегче. А вообще, няню наймите, хоть на пару дней в неделю.
Надежда наш компас
• 27 декабря 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Автор, вы просто душка! Беру!
Ладно уже, и с дочкой
ладно, ладно вам у меня тоже есть недостатки характера как и у любого человека, пусть они и несущественны но все же
Леди_на_драндулете• 27 декабря 2017
Ответ дляТочноБудет
Вот честно, я бы с удовольствием сошлась с мужчиной у которого ребенок, и относилась бы как к родному. Потому что у самой дочка, и ждала бы ответной реакции мужчины по отношению к ней. Так даже легче мне кажется. И так думают многие женщины, у Вас не будет никаких проблем с личной жизнью, и ребенок не останется с
’ мамой ’ , а будет с людьми которые точно о ней позаботятся.
Не выбрасывайте ребенка сейчас, и в старости Вас тоже не выбросят.
Сил Вам и высокого вдохновения)))
сняли с языка
Опля Картопля• 27 декабря 2017
Одной мне кажется, что автор женщина? Не пишут так мужчины, все обороты из женского лексикона. Мужчина, взявший на себя уход за новородженным ребенком, не будет писать такую муть... Уже один этот поступок сильно характеризует мужчину, поэтому, к сожалению, автор скорее всего троль.
ТаПрямТам• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
согласен с вами полностью,очень тяжело, я уже это прочувствовал на себе - ведутся или несимпатичные, или слишком взрослые, или те у кого видно что то немного с психикой или неудачницы по жизни - короче не мой контингент))
Именно из-за этого я и комплексую знакомиться с мужчинами, тк ищу именно с ребенком, чтобы самой не рожать. Будут думать обо мне, что недостаточно красива, не молода и не успешна(( Лучше всю жизнь быть одной, наверное.
Надежда наш компас
• 27 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
да, не одной вам так кажется, есть еще пару человек таких же...
Надежда наш компас
• 27 декабря 2017
Ответ дляТаПрямТам
та ну... причем тут кто как будет думать - у вас же есть зеркало и мозг))
ТаПрямТам• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Я так и живу, с зеркалом и мозгами. А вы подтвердили мои страхи. Що ж, таке життя)
ТаПрямТам• 27 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
Наоборот, мужской стиль общения сразу видно. Восмотрите фото, если вы ни чему не верите)
Надежда наш компас
• 27 декабря 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Раз чужим не доверяете, то воспитывайте сами. Мама самоустранилась. Всё! Почему-то матери-одиночки, когда отец бросает семью, сами растят и не ноют. А иногда ведь даже алиментов не получают. Кстати, подайте в суд на алименты) пусть жена платит.
И еще мне интересно: кто хотел ребенка? кто инициатором был?
вроде и оба хотели, не разговаривали на эту тему
Форточка• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
ловите
Руки у вас, автор, хорошие, сексуальные:) И добрые,надеюсь:)
Фрекен бок• 27 декабря 2017
Я тоже с Чернигова, автор, судя по всем мама ваша не имеет материнских чувств . Я как мама тоже дочьки, 1,2 года, не понимаю вообще как можно так оставить ребенка , какими бы отношения у вас не были с женой. К сожалению , материнские чувства не привить, это просто такой человек. А по сути, лучше не отдавайте ей, у нее в планах уехать в Польшу, пусть едет. Дайте ей возможность самой осознать и допускать свои ошибки. Возможно она когда -то поймет. В садик отдайте, ваши родители пусть по возможности к вам приезжают -помогают. Вы держитесь, не опускайте руки. Может встретите достойную женщину.
БезПаспортаНеПродаю• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
а вы с женой до рождения ребенка сколько были вместе?
220В• 27 декабря 2017
Пусть лучше ребенка воспитывает хорошая няня, чем такая мама, как Вы описываете. За что вообще любят таких женщин?
Вот как раз у Вас есть шанс найти нормальную спутницу жизни, нормальная пойдет за мужчину с ребенком, но только в том случае, если Вы забудете свою бывшую как женщину.
Меня много• 27 декабря 2017
Ответ дляТаПрямТам
Тапрямтам все мужчины любят глазами))) ник Вам в тему))
Девушка, есть мужчины, которые ищут жену, родственную душу, человека, с котрым можно прожить жизнь. Знаете, бывают люди с посредственной внешностью, сквозь которую светится прекрасная душа, и тогда внешность совершенно не играет никакой роли.
Не понимаю людей которые боятся что они кому то не понравятся внешне. Вот меня например отталкивает злобность, снобизм, корысть. И таких людей очень много, и среди женщин и среди мужчин.
Ищите своего мужчину, не стесняйтесь быть счастливой. Для того и живем)
Маргарита и Мастер• 27 декабря 2017
Ответ дляСмурфик
Тоже об этом подумала. Будет у автора и жена новая.
Но не сейчас, да и не нужно сейчас искать серьезное что-то, пока читается и боль от того, что разошлись, и любовь к жене, и обида...нельзя стоить что-то новое на таких чувствах к бывшей.
Пройдет чуть времени, пройдет автор всё фазы расставания, примет ситуацию и тогда вперёд в новую жизнь! А женщина обязательно найдется и девочку полюбит как свою. Я вот со своей стороны сужу, я бы не испугалась ребенка, ещё и такого маленького. Это как раз +-еще 2-4 года, когда проще подружиться, вот с подростком уже тяжелее.
Чебуратор• 27 декабря 2017
Ответ дляТочноБудет
Сил Вам и высокого вдохновения)))
Абсолютно согласна. Когда мужчина сам растит ребенка, это его характеризует.
Чебуратор• 27 декабря 2017
Автор, моя двоюродная сестра вышла замуж за мужчину с ребенком( их мама ушла в загул).Прошло лет 30. В результате, она стала ребенку роднее,чем папа.Большой плюс, биологическая мама жила своей жизнью,им не мешала .
Меня много• 27 декабря 2017
Ответ дляЛеди_на_драндулете
сняли с языка
Спасибо, а то меня тапками забросали)
Меня много• 27 декабря 2017
Ответ дляЧебуратор
Я знаю такого мужчину в реале.
Взял женщину с ребенком, родили еще общего.
В итоге он один вырастил обоих!!!!
Почему не женился еще незнаю.
Внешне довольно симпатичный.
Очень и очень достойный мужчина, никогда не ныл, не стонал, что ему трудно. В Киеве тянул аренду, учебу детей . Потом ребята стали самостоятельными и он уехал в свой город, там у него квартира и тд.
Я таких мужчин встречала всего несколько в своей жизни.
Настоящий Мужик и Отец.
Вот где подвиг !
В итоге он один вырастил обоих!!!!
Почему не женился еще незнаю.
Внешне довольно симпатичный.
Настоящий Мужик и Отец.
Вот где подвиг !
Пасти Ла• 27 декабря 2017
Я мачеха. Я вышла замуж за такого вот папу. Наша мать бросила сына, не нужен он ей, как и вашей не нужна дочь. У нас все нормально, не без инцидентов, но все же.
Для ребенка лучше остаться с вами.
Для вашей будущей жены лучше, чтобы дочь была с мамой.
Для вас как лучше решать вам.
И для бывшей жены тоже, видимо лучше вам ее сдать.
Лишайте ее родительских прав, если уедет, так будет меньше проблем.
Для ребенка лучше остаться с вами.
Для вас как лучше решать вам.
Рюмка ДЗЫНЬ• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
ох ты ж, сам еще тот подарочек, но уже старше, неудачницы, фи после этого тему читать.
ТаПрямТам• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Мозг мне подсказал, что надо искать своего идеального мужчину и на меньшее не соглашаться
с которым у меня будет полная идилия.
Желаю и Вам найти нормальную женщину, к которой будет настоящее чувство. Или возможно жена вернется. Удачи!
с которым у меня будет полная идилия.
Уси-пуськи• 27 декабря 2017
Автор, это вы недавно тему создавали, где хотели зарабатывать деньги в Инстаграмме? Там тоже писал одинокий папа и тоже из Чернигова
Просто Филя• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
ну как бы напряжно найти няню которая будет гулять еще и повечерам и еще и спать с дочькой,,, хотя..
ой! как тяжело! какие жертвы принес этот отец! скажите, а если бы вы овдовели, вы б ытоже устали от ребенка? ну отдайте ее в интернат. десятки тысяч женщин находятся на вашем месте и далеко не все из них спихивают ребенка на бабушек, нянь и бывших мужей. а ведь всем ьяжело. все хотят время на всебя, реализации, гулек и прочего. ну вот итяните. а то ваша доця через 10 лет скажет, что папа ее променял на подарки выходного дня, чтобы тр** и качаться и якобы реализовываться.
Просто Филя• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
ой мляяяяяя.....а вы-то кто? вы же сами написали - не хватает реализации, дрыщ и пр., бабы нет, судя по всему. да вы то еще сокровище! на нормального мужика и с ребенком позарятся, а такие как вы - нудоты с грандиозными планами и довольно потрепанные жизнью,Ю мало кому нужны и без прицепов. вы точно баба-тролль.
Просто Филя• 27 декабря 2017
Ответ дляТочноБудет
Сил Вам и высокого вдохновения)))
вы, наверное, по определению автора - или несимпатичные, или слишком взрослые, или те у кого видно что то немного с психикой или неудачницы по жизни
СССРовна• 27 декабря 2017
Знаете сколько есть примеров самореализовавшихся мам-одиночек?
Странное отношение к ребенку у Вас, автор.
Если Вы зарабатываете, то наймите дочке хорошую няню и реализовывайте Ваши планы. А на выходных будьте папой-праздником.
А если вашей жене дочь изначально была не нужна (судя по Вашему посту), то вряд ли что-то изменится в будущем.