Надежда наш компас• 27 декабря 2017

Куда деть ребенка. Куда деть себя. Help !!!

Всем доброго времени суток. Я мужчина, и я в большом смятении, пробую разобратся в себе уже несколько дней/недель пока без особых успехов.
Предыстория - я из большой любви к свое жене согласился быть в декрете с дочкой с 2х месяцев, чтоб у нее была возможность "самореализоватся", работа моя мне позволяла, ростил ее, ухаживал, росла на смесях, кормил менял памперсы по ночам всегда я, развивал как мог, короче полностью заменял ей мать и выполнял роль отца, + зарабатывал на все текущие расходы семьи, маму она видела не часто. Естественно у меня есть недостатки и особенности характера как и у каждого, ну и у супруги тоже. Короче дочке сейчас 2,9года, мы разошлись 2 месяца назад (официально пока не развелись, но по нашим отношениям видно что это лишь дело времени..), она ушла жить одна на сьемную квартиру, мы с дочкой остались жить в квартире моей. Естественно за все время дочь ко мне привыкла и с мамой ей неособо нравится.
Но я реально устал психически, физически, наверное по прежнему не разлюбил бывшую и тоскую, плюс схожу сума от скуки, вижу разгульный образ жизни жены и неделю назад принял решение, передать заботу и воспитание дочери в руки супруги, а сам буду "папа выходного дня" ну плюс в будни пару раз забирать ее погулять. Я себе приводил такие аргументы - это девочка, и ей нужна энергия родной мамы, женщина лучше знает что нужно девочке, особенности воспитания, ухода, дочка и жена поживут вместе у одной проснется хоть немного материнский инстинкт, а малая полюбит маму, у меня будет возможность более мощно реализоватся в своем деле, я смогу как то развлекатся и искать/строить личную жизнь.
Через сутки у жены была мини истерика, то грозилась ее в садик сдать, то чтоб я больше принимал участия иначе она через время не будет называть меня папой и т.д., потом ее попустило, а через пару дняй она "заболела", ну и из-за заботы о дочке, естественно она 4 дня жила у меня, сегодня вечером отвез к маме. И у нас с ней состоялся развовор - мол что я же живу на сьемной квартире, тех денег что ты мне платишь(она работает у меня) не хватает, у нас в городе платят везде копейки (200-300грн/день), а я за копейки размениватся не хочу, наемрена продать дом бабушки и добавить немного, чтоб взять квартиру, поеду в польшу на 1год, ты меня отпускаешь ??...

теперь СУТЬ ДИЛЕМы - за что через 10-20 лет, мне моя дочь скажет спасибо - за то что я ее воспитывал и няньчился с ней, оставшись дрыщем, ничего пожизни недобившись, или за то что ее вырастила родная мать, а я буду папой празником с которым всегда классно и весело, баловать подарками, добьюсь своих целей и она будет мной гордится.
Фортиссио• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Интересно услышать мнения адекватных девушек, женщин - я понимаю, что решать окончательно конечно мне, но мало ли вдруг кто-то что толковое скажет по теме
Похоже,Вашей жене дочь то не особо и нужна.
Отдайте ребенка в детский сад.
Сами на работу.
Или наймите помощницу( но,как по мне,то сад лучший вариант)
Вопрос только в том,что Ваша жена пару лет погуляет и начнет рыдать,как ей нужен ребенок.
И пострадает только Ваша дочь.

КондуктЕр тролейбуса• 27 декабря 2017
Я просто пожелаю вам найти свою настоящую любовь, которая поможет вам воспитать дочку. С родной мамой дела не будет, она уже от нее отказалась и будет бежать на край света от нее, вы готовы пожертвовать жизнью дочери, ради того что б быть папой-праздником?
Екатерина27• 27 декабря 2017
Ответ дляФортиссио
Отдайте ребенка в детский сад.
Сами на работу.
И пострадает только Ваша дочь.
Согласна. Года через 3-4 когда девочка вырастет и станет уже менее почти самостоятельной, маме захочется забрать себе уже готового ребёнка. Начнутся слезы, истерики, скандалы- ты отобрал у меня самое дорогое, ребёнок не хочет жить со мной итд. И крайней будет именно девочка. Ей эти качели вообще ни к чему. Маму надо сейчас образумить. Но судя по тому, что говорит автор, ей ребёнок никогда особо и не нужен был(
Налетчица Муся• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
согласен с вами полностью,очень тяжело, я уже это прочувствовал на себе - ведутся или несимпатичные, или слишком взрослые, или те у кого видно что то немного с психикой или неудачницы по жизни - короче не мой контингент))
а какой ’ваш’ контингент? у вашей бывшей все в порядке с психикой, если она бросила своего единственного ребенка? вы устали, а кому сейчас легко, ваша задача вырастить ребенка, вложив в него, прежде всего, свою Любовь и не гадать, будет ли потом спасибо..вся база последующей нашей жизни закладывается нам в детстве, все комплексы и страхи, основная система ценностей и взглядов на мир, понимаете? Сейчас, как никогда позже, ребенку нужны родители, а вы все о реализации, грусно..
Вилами по воде• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Вы шутите? 2 месяца назад разошлись, и уже что-то ’прочувствовать’ успели?? Более чем реально найти адекватную женщину, возможно, тоже с ребенком - и будете нормально жить!
А бывшая пусть ’самореализуется’ дальше.
Отношение дочери к вам зависит только от того, что вы ей в голову вложите.
Lolobubu• 27 декабря 2017
Как можно было такой сделать ребёнка? Бегайте дальше за ней, как собачонка, ей плевать и на вас, и на ребёнка, а вы соплями давитесь. В этой ситуации очень жаль девочку, которую никто не любит, таких ...доватых родителей и врагу не пожелаешь.
Аноним Советчик• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
ну как бы напряжно найти няню которая будет гулять еще и повечерам и еще и спать с дочькой,,, хотя..
спать))) это уже жену надо искать))
Колхозница• 27 декабря 2017
Ответ дляДелиВерка
И кстати мама ребенка никуда не девается, помните да? Будет маячить на горизонте ВСЕГДА
ага, тем более, что она работает в папы...
Жена сантехника• 27 декабря 2017
вы пишите, что сидели с ребенком и зарабатывали - так и оставьте, не делайте ребенка сиротой, наймите няню, помощницу. У меня у соседей ситуация - мама загуляла и ушла, отец тоже так сначала хотел ей сына отдать, отдал- пришел проведовать, а ребенок голодный и грязный. Забрал, воспитывает сам. А так бы что с тем ребенком было?

AlinaKharkov• 27 декабря 2017
Лучше хороший папа, чем гулящая мать... Отдавайте в сад, работайте как работали. Хочется погулять - всегда можно взять няню, договориться с мамой. Оставайтесь в дружеских отношениях и совместно растите. Но мать, которая на второй день устраивает истерику, что ей тяжело .... мать ли это.
Жерица ночи• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Дочку в хороший сад + няню на подстраховку и по вечерам . Самому более мощно реализовываться в своем деле, я смогу как то развлекаться и искать/строить личную жизнь.
Оле Лукойе• 27 декабря 2017
Дочку не віддавати, бо мама не буде її виховувати , тяжко з часом, про гулянки ввечері на деякий час забудете на три роки, а няню реально знайти. У всіх депресія, але дочка не винна, що мама така, і нормальна жінка, оцінить сама, якщо тато не відмовився від дитини, значить він чудовий чоловік, але це нормальна.... А це у всіх депресія....коли в декреті
Крутышка-Пышка• 27 декабря 2017
Ответ дляAlinaKharkov
мама гуляет у папы на работе. папа Херой -вчерашнего дня :))
Крутышка-Пышка• 27 декабря 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Мы не знаем, хочет ли мама забрать ребенка. Вот что если - нет?
а Вы бы не хотели... думаю там проблема только в папе!!! а он не может этого себе признать, и не будет с ним и сто пятнадцатая новая жена- потому как человек такой.
и я за маму- а папашка пускай героя не стоит а идет на работу- и мама вернется к дочери. или пускай более трагично пишит авось и деньги заработает и на Польшу и на бизнес :))
Крутышка-Пышка• 27 декабря 2017
Ответ дляМарс атакует
Странный вопрос, Автор! А вот, если бы ваша жена не ушла от вас на съемную квартиру, а (НЕ ДАЙ БОГ, конечно) ее не стало, у вас бы тоже возник вопрос куда деть ребенка? Думаю нет! Вот вам и ответы на ВСЕ ваши вопросы!
У меня есть знакомый моих родителей, который остался один с двумя дочерьми 9 и 3 года, когда не стало его жены и ничего воспитал и вырастил обеих! Сейчас у старшей уже дочка, а он живет с прекрасной женщиной.
Не швыряйтесь ребенком! Это кошмар! Бедная девочка!
П.С. Извините за такой пример, но все же, думаю он показательный!
а почему Ваш знакомый не вел блог на инстаграме и на кд не писал?
да потому как мужик был в горе и заботах о детях
а не пиарился и таким образом зарабатывал деньги...
ELLY SUCCESS• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Неправда) не отношу себя к старым, несимпатичным или неудачницам. когда познакомились с мужем, его сыну от первого брака было 3,5 года, моему-2,5. сошлись сразу и я не думала, что мне не нужен его ребенок. живем уже 4.5 года вместе, родили совместную дочку. так что Вы просто не встретили ’родную душу’. Не бросайте дочь! матери она не нужна
Миледи• 27 декабря 2017
Что это за мать такая, не понимаю
Барабасиха• 27 декабря 2017
Ответ дляМиледи
Что это за мать такая, не понимаю
и не поймете, но такие есть. реально.
Миледи• 27 декабря 2017
Ответ дляБарабасиха
и не поймете, но такие есть. реально.
Я не понимаю, почему мужчина должен сам ’разруливать’ эту ситуацию. Ребенку нужны и отец, и мать. Как на это смотрят ее родственники? Честно, меня возмущает эта женщина. Безответственная. Уезжает в Польшу, капец

Научительница• 27 декабря 2017
Автор дочка вырастит и потом будете реализовыватся. Уже в лет 8-9 станет легче. Ребенку нужно детство, все остальное успеете.
Зарядка для хачапури• 27 декабря 2017
Автор, ну, не сможете Вы отдать жене дочку, которую с младенчества нянчили!
Что для ребенка важнее - папа, добившийся чего-то, или папа, который всегда рядом? Конечно, второе.
ELLY SUCCESS• 27 декабря 2017
Ответ дляМиледи
не заморачивайтесь. БЖ мужа оставила ребенка 1,5 года и уехала в поисках лучшей жизни, спустя 2 года все поняли, что это лучшее, что она могла сделать для ребенка: родить и оставить с любящим отцом. Ребенок растет в полной семье, с братом и сестрой. Так что в данной ситуации ее нужно просто отпустить и не бросать ребенка. ни в коем случае не бросать.
Дюймовочка• 27 декабря 2017
Ответ дляELLY SUCCESS
Красота! Счастья и любви Вашей семьи. Не понятно где чей мальчик)))
Исправлялочка• 27 декабря 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Жена молодец. Через 2-3 месяца будете просить ее помириться со слезами на глазах.
Берите и растите дочку. Не отвертитесь. У вас хитрая жена.
А в чем она молодец? Когда мужчина так себя ведёт он «козел» и т.д. А тут прям героиня.
Коко На Страже• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
к сожалению суровая реальность
а мама ваша не хочет помочь?
ELLY SUCCESS• 27 декабря 2017
Ответ дляДюймовочка
Спасибо
Солнечный зайчик• 27 декабря 2017
Получается, что ребенок никому не нужен... Каждый из родителей думает, как скинуть его на другого, а самому устроить свою жизнь.... А где гарантия, что новая жизнь будет удачной? А ребенок уже есть, сейчас...
Не гавкаю- но охраняю• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
ну я бы не хотел, что бы чужие люди воспитывали моих детей и учили их как жить, это функции родителей, в детстве самое важное , а с детьми мы и в развивашках гуляем(4раза в неделю) и на улице и по знаокмым
без моего присутствия и руководства дело буксует, супруге моей мало , ей надо как минимум 1000$/мес причем уже сейчас, а не в перспективе, пока такого зароботка нет
Раз чужим не доверяете, то воспитывайте сами. Мама самоустранилась. Всё! Почему-то матери-одиночки, когда отец бросает семью, сами растят и не ноют. А иногда ведь даже алиментов не получают. Кстати, подайте в суд на алименты) пусть жена платит.
И еще мне интересно: кто хотел ребенка? кто инициатором был?
автор Надежда наш компас • 27 декабря 2017
Ответ дляdolce_ira
Впервые пишу здесь открыто. Мне 34, живу с падчерицей с 6 лет. Сейчас ей 14. Мама у нее жива, здорова, хорошо зарабатывает, но как и Ваша бывшая жена не хочет жить с девочкой и отец ее реализован. У нас еще 2-е детей общих. К падчерице отношусь хорошо, не ссоримся, иногда бывает недопонимание, но она подросток, стараюсь обьяснять все спокойно. Вышла замуж по любви, падчерица очень любит младших и они ее. Девочке лучше с нами. Мама появляется раз в 3-4 иногда пол года и устраивает праздник, бывает купит гаджеты дорогие, бывает в лагерь хороший путевки. Но суть моего поста иная - не отдавайте девочку, для Вашей дочки важнее Вы, папа, чем ее мама, которая не хочет с ней жить. Это ж Ваша принцесса, Ваша куколка, не отдавайте. Да, в подростковом возрасте она будет сравнивать, думать себе что то там, типа папа это будни, мама это праздник, но потом все будет ок! Подростку тоже все нужно обьяснять и разговаривать. Наймите няню хотя бы 2-3 р в неделю, у нас была такая, когде еще двое было и она очень разгружала нас. Но основной упор Вам нужно делать на поиск жены для себя. Тогда Вам будет значительно легче.
благодарю вас, за то что грамотно растолковали
Не гавкаю- но охраняю• 27 декабря 2017
Ответ дляМиледи
Почему-то когда так мужчина поступает, это вызывает меньше возмущений...