Беда-беда( не знаю, что делать, куда обращаться, к хирургу или к гинекологу, в роддом или в приёмный покой. Разошелся шев где-то 2 см, вчера сняли швы на 9 день, дома вечером уже заметила. Может дома кто как лечил? Шрам после этого хуже? Шире стал?
АААа! Я уже паникую тут! блин, в приёмный только вечером попаду, дитёнка некуда деть. Постараюсь не шевелиться до вечера особо, а то треснет ещё совсем
Ответ дляЛЮБА
стесняюсь но спрошу,вы решили тут спросить, а не звонить к своему врачу ?
Я бы позвонила, да номера нету)) вечно я всё прозеваю
Ответ дляoreshka996
Вам нужно обратиться в тот же роддом, где Вы рожали. По-моему, до 30 дней Вы за ними числитесь. Едьте вместе с ребенком.
Ответ дляKatya_SD
спасибо большое) мужу тогда наберу сейчас , пусть везет, а то треснет еще совсем
Ответ дляoreshka996
езжайте срочно... еще вам не хватало инфекцию подхватить в открытую рану... Если поймаете чего - таблетки, антибиотики и пр., а у вас младенец и кормление...
У меня когда-то кошка за ночь все швы поснимала после операции и рана разошлась, потарабанила я ее срочно в клинику, врач так и сказал, что еще чуток-большой риск заражения (хотя это и так очевидно при открытой ране), а тут вы о себе так невнимательно...
Ответ дляНаталия21
оденьте плотный послеоперационный бандаж, не трусы утягивающие, они не держат
бандаж есть, но я почему-то боюсь, что одену и шов ещё больше натянется
AljaAskerova• 27 декабря 2017
Ответ дляoreshka996
А телефона врача что кесирил у Вас нет? Я бы ему набрала бы.
vikakhilko1• 27 декабря 2017
Ответ дляoreshka996
Едьте с ребенком! Вам реально надо срочно ехать!
У моей знакомой шов разошелся полностью, ну не шили, ездила на перевязки только.
dreamsunny• 27 декабря 2017
насколько я знаю повторно швы не накладывают.... у моего ребенка после снятия шов на спине разошелся полностью, т.к. позвоночник был как рапорка, каждое движение растягивало шов... ездила в больницу, повторно швы не накладывали, сказали мазать келофибразе, со временем затянулось, но рубец остался большой 8см*2см... ждем 16 лет и будем шлифовать лазером....
советую обратиться к врачу, послушать что он скажет... мази есть сегодня- келофибразе, контрактубекс.... чем раньше начать мазать тем лучше... даже если рубец останется, сегодня 21 век, есть лазерная шлифовка и все можно исправить....главное здоровье Ваше и малыша!!!