Аноним Секретарь• 27 декабря 2017
брак с гражданином другой страны
девочки, кто в курсе какие документы нужны в ЗАГС, подать заявление ?? у меня укр.гражданство, у него другой страны
п.с. была бы в украине, сама сходила бы спросила
Аноним Секретарь
• 27 декабря 2017
Ответ длянаКоблучках
расписывать будут вас только в центральном загсе
я знаю, мы скоро приедем. просто какие доки надо незнаю
Здесь на минутку• 27 декабря 2017
У меня подруга за турка выходила замуж. Документы год собирала- перевод его доков офиц- ый, анализы и справки от врачей. Капец, пока собрала, уже и свадьбы не хотела. А расписывали по месту жительства её.
Аноним Секретарь
• 27 декабря 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
ого, ничего себе
а вы не в курсе, не надо справку о том что состоит/не состоит в браке в своей стране?
Баба-царьлебедь• 27 декабря 2017
Ответ дляАноним Секретарь
ого, ничего себе
Думаю, что нужно.
Другие страны требуют
Бабка-ежика• 27 декабря 2017
А почему Вы хотите расписываться в Украине? Обычно расписываюися,в стране проживания, потому что брак тогда регулируется законами той страны, легализировать опять же не надо.
Бабка-ежика• 27 декабря 2017
Ну и гугл, если он у вас в стране недоступен
Документы для регистрации брака с иностранцем в Украине
Чтобы заключить брак с иностранцем в Украине обычно требуется следующий пакет документов:
Действительный иностранный загранпаспорт с отметками о законном пребывании на территории Украины (виза со штампом о въезде)
Нотариально заверенный перевод на украинский загранпаспорта иностранца
Справка о семейном положении из компетентных иностранных органов, в которой бы удостоверялось, что иностранец у себя на родине не состоит в другом браке.
Проблемы которые возникают у иностранцев при заключении брака
Перевод паспорта не совпадает с данными визы. Это может стать причиной отказа в приеме документов.
Истечение сроков пребывания. Обычно, регистрация брака назначается через месяц после подачи заявления. За этот месяц у иностранца может закончится срок пребывания в Украине. Если это происходит, то регистрация брака невозможна т.к. иностранец незаконно пребывает на территории Украины.
Справка о семейном положении оформлена ненадлежащим образом. Не разбираясь в нюансах легализации и перевода документов, иностранцы предоставляют справки, которые не могут быть приняты работниками ЗАГСа из за несоблюдении требований закона.
Аноним Секретарь
• 27 декабря 2017
Ответ дляБабка-ежика
жить в украине будем
Му ма му ма му• 27 декабря 2017
Ответ длянаКоблучках
Не правда
Мы расписывались в Оболонском
Му ма му ма му• 27 декабря 2017
Ответ дляАноним Секретарь
ого, ничего себе
Нужна справка,что он не женат .
Никакие справки ,анализы не собирали.
Документы переводили.
Никакие справки ,анализы не собирали.
Документы переводили.
дамаБезСобачки• 27 декабря 2017
Ответ дляАноним Секретарь
ого, ничего себе
Нужно-но это у нас в посольстве можно взять-еще справка о несудимости - переводы паспортов и даже свидетельства о рождении.
У меня муж Иранец пока все собрали-это опа полная.(но с Ираном все сложнее)Если страна СНГ то проще все будет.
Чумачечая_• 27 декабря 2017
перевод документов и справка что не женат в своей стране
расписывают в любом загсе
инфа 100 %
расписывают в любом загсе
инфа 100 %
ОйЙой• 27 декабря 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Не правда
Мы расписывались в Оболонском
И у на иностранцев расписуют по проекту Брак за час и не в центральном