Аноним• 20 сентября 2012
Больно ли прижигать эрозию?
Скоро предстоит пройти такую процедуру. Боюсь ужасно!!! Девочки расскажите, к чему готовиться. И отдельный вопрос по биопсии - терпимо? Спасибо!
Аноним
• 20 сентября 2012
А вообще эта процедура проводится под местным наркозом, или так? И сколько по времени терпеть?
Ответ дляАноним
Без наркоза. Время зависит от размера эрозии, но не 2 минуты, настройтесь. Обговорите обезболивание заранее с врачом. После процедуры домой не бегите. Посидите с полчаса под кабинетом. И лучше чтоб вас кто-то забрал на машине.
Аноним• 20 сентября 2012
Мне вообще не обезбаливали. Врач сказала потерпи и делали передышки. Все процедура длится минут 10-15
Ответ дляАноним
Мне делали сначала без наркоза,но это очень больно(у меня была размером с железный рубль),потом обезболили,но всеравно очень не приятная процедура,лично у меня по времени длилась 15мин
Baлeнтинka• 20 сентября 2012
Ответ дляKorostush
не очень больно, просто неприятно. Тянет живот, как при месячных.
и у меня также. не больно
Ответ дляАноним
Мне прижигали сургитроном, а вам чем? Процедура не из приятнейших, но терпимая, ощущение: тянущая боль внизу живота, типа болезненные месячные или схватки в самом начале....но все индивидуально, если есть возможность: попросите врача обезболить, могут впрыснуть во внутрь обезбаливающие....
По поводу биопсии, то ничего страшного и больного нет- это секунда и все, просто немного ужасает вид этих ножниц которыми это делают)))
Вообщем надо вам самой настроиться на позитив,я так после прижигания чуть сознание не потеряла, но это не от боли, а от переживаний)))
Удачи Вам)
Аноним• 20 сентября 2012
не больно.. не бойтесь, немножко пощипает и немножко горячо станет- это буквально секунды... но у меня так было, а там- смотря у кого какой болевой порог)
kristalavista• 20 сентября 2012
Мне прижигали жидким азотом.Длилась процедура 2 мин(боль как при месячных).Без наркоза и обезбаливания.Потом 20 мин.лежала еще на кушеточке(’приход лавила’).
Аноним• 20 сентября 2012
В зависимости от того чем прижигают!
Автор уточните чем вам планируют
Мне делали лазером совершенно не больно только воняет поленой куркой
и лежание с раздвинутыми ногами меня напрягало
Автор уточните чем вам планируют
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляlesja2011
Да, смотря чем прижигают. Мне радиоволнами и при общем наркозе. Все остальные способы мой врач считает не человеческими и говорит, что при остальных будет очень больно.
Мне больно не было, немножко после живот поболел и все.
Как говорится каждый свой ларек хвалит
Врет ваш врач
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Мне было очень больно, но у меня была большая эрозия...
Аналогично,очень больно и неприятно
Аноним
• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
В зависимости от того чем прижигают!
Автор уточните чем вам планируют
Планируют радиоволнами. Эрозия с пятак. Была еще до родов. Лечили прижиганием каким-то лекарством в два прихода. Сказали прийти после родов - если ничего не изменится, то прижигать волнами будут. Вот собралась завтра на прием...
Мне сегодня прижигали какими-то электрическими токами..( вначале врач побрызгала ледокоин из распылителя и больно совсем почти не было! Только дымок видела из того самого места:-)))) А биопсию брала ’на живую’ - реально больно! У меня 4 раза отщипывала кусочки....((( Автор, меньше нас советчиц слушайте и не врлнуйтесь - у всех по разному боли эти проявляются, а вот здоровье надо беречь!!!! Удачки вам!!!!
Аноним• 20 сентября 2012
У меня настолько долго прижигали, что даже действие наркоза прошло( А вначале было всё нормально. И полипы удаляли под местным наркозом-неприятно, но не смертельно. Не переживайте!!!