Томатико• 27 декабря 2017

Картины Гапчинской..В чем прикол?

Объясните мне,чем они так прекрасны? Эти картины везде,и даже Алиса из Страны чудес в этом странном обличье. Абсолютно одинаковые лица,очень не приятные(
Vikki-1• 27 декабря 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Гапчинская умничка! просто гордость Украины.

из простого хобби сделать успешный бизнес.

картины у неё милые и светлые.

книгу про Алису с её иллюстрациями положу ребёнку под ёлочку.
Ну и чем она гордость? Что она сделала для страны? Её уже слишком много. Если она художник, так пусть рисует свои картинки. А не помецает их на туалетную бумагу и на ватные палочки. И зарабатывает на вас свои деньги, а вы и рады.

Ядвига Юсьлегко• 27 декабря 2017
Ответ дляЛасунка
Ну, разве что о ’слопать бы ещё чего-нибудь’.

Впрочем, я не хрюшка, их внутренний мир для меня загадка. Так что могу и ошибаться.
да ладно вам.

милые иллюстрации. посмотрим через смартфон 3D.
ребёнок видет Алису в разных видах. и от Диснея, и от Киевнаучфильм, и и и ..... думаю, Гапчинская никак не повредит.
Vikki-1• 27 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
Любителям Гапчинской советую обратить внимание, хотя бы, на Чарльза Бартона. Я-не фанат, но в традиционной семье такое должно пойти на ура
Так тут искусство, шедевр. Гапчинская такое не сможет, вы что.
Ядвига Юсьлегко• 27 декабря 2017
Ответ дляVikki-1
спрос рождает предложение. не слышали?

мне гордость. вам нет. я спорить не собираюсь.
Vikki-1• 27 декабря 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
спрос рождает предложение. не слышали?

У меня нет ни одной вещи в доме с её картинками. Так что я не хочу превращаться в стадо баранов, и покупать, то что продают и навязывают. А именно это так и называется. В Эпицентре от неё пройти нельзя.
vasi4kina• 27 декабря 2017
Ответ дляVikki-1
я имела ввиду, вместо Гапчинской полюбить этого художника)....А из современных интересны, на мой взгляд, работы Лю Йи, возможно, мне нравится, потому что я-большая поклонница Дега
Реанимация• 27 декабря 2017
В принципе рисует мило, необычно, по своему, но много её стало очень.
Думаю здесь вопрос в том, что спрос рождает предложение. Люди пока покупают, вот её и продают.
Настоящий художник ищет себя всю жизнь, но опять же не все хотят быть голодными и вечно метаться в поисках.

Ядвига Юсьлегко• 27 декабря 2017
Ответ дляVikki-1
так вы и не являетесь большинством.

у меня на работе несколько девочек коллекционируют вещи с Гапчинской. косметички, подушки, статуэтки... я тётке дарила репродукцию. так так была в восторге и каждый год теперь вспоминает как мы ей подарили её любимую картину.

зачем вы судите людей за их вкусы? это как-то не совсем этично.
МинерАлочка• 27 декабря 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
мне даже нравились ее работы, пока их не стало ну слишком много.
сейчас больше раздражают, чем радуют.
сейчас даже уже не рассматриваю
Аналогично. Сначала это было так ново, так необычно. А теперь просто уже дурно от ее картин- куда не глянь, и сумки, и пеналы, и конфеты, глазу отдохнуть негде. А от того, что большинство детей с ее картин похожи на нее, вообще неприятно как-то
Ласунка• 27 декабря 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
да ладно вам.

Ну какая это Алиса? Вот такие ассоциации

Хороша жіночка, но только на чайник сажать.
Ядвига Юсьлегко• 27 декабря 2017
Ответ дляЛасунка

слушайте. Алис в этом мире нарисовано тысячи разных. и с японском стиле и Дали даже иллюстрировал.

это только ваше личное мнение.
Ласунка• 27 декабря 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

это только ваше личное мнение.
Я ж не спорю. Но согласитесь, похожа?
Ядвига Юсьлегко• 27 декабря 2017
да, Гапчинской сейчас много везде.

ну и пусть. она имеет право зарабатывать на своём труде. можно только позавидовать.
мода пройдёт. пусть хоть кто-то в нашей стране обогатится на авторском праве.
МинерАлочка• 27 декабря 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

картины у неё милые и светлые.

Из какого хобби? Она дипломированный художник, как и ее муж.
Ядвига Юсьлегко• 27 декабря 2017
Ответ дляЛасунка
Я ж не спорю. Но согласитесь, похожа?
у меня другие ассоциации. просто милые детки трёх, четырёх лет. беззаботные карапузы.
мне нравятся. а дома от Гапчинской только книжка из АТБ.
Ядвига Юсьлегко• 27 декабря 2017
Ответ дляМинерАлочка
я смотрела её интервью. она рассказывала, что этих деток стала рисовать для себя, как развлечение.
Ласунка• 27 декабря 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это да. А вы считаете, что кэрроловская Алиса - карапузик?
Black Umbrella• 27 декабря 2017
Примитивизм, умственно отсталые, тошнит... Очередной раз поражаюсь, сколько в людях внутри желчи, злобы и ненависти ко всему, что не вписывается в их рамки.

Как вообще картины могут вызывать подобные эмоции? Ну не нравится творчество, так можно же сказать - равнодушна, не мое. Но вот так изрыгивать желчь - зачем??? Что у вас внутри, люди, если картинки с ангелочками так описываете?
МинерАлочка• 27 декабря 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Видимо под конъюнктуру уже и биографию переписывает, ггггг
Лет 15 назад в интервью она рассказывала, что познакомилась с мужем в художке, и т.к. ее картины начали пользоваться спросом, мужу пришлось оставить своё творчество и стать организатором ее ’творчества’
На 100% верность не претендую.

Обращеница• 27 декабря 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Так мыслите не обрывками)
так читайте не по диагонали)
Black Umbrella• 27 декабря 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
я Гапчинскую знаю и люблю уже более 10 лет. ещё до того, как она стала растиражированной.

шож вы злая такая? диванный искусствовед.
Обращеница• 27 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella

люди так пытаются показать свою штучность. не простой, мол, мы пипл, шаурму не хаваем и гапчинскую терпеть не можем. Это для плебса, китч и вообще, не комильфо:))
Своего не предлагать• 27 декабря 2017
просто у нее свой узнаваемый стиль, в этом и прикол, а так любого художника взять, не всем нравится допустим Дали и что дальше, тоже спросите в чем его прикол?)
vasi4kina• 27 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella

догадайтесь
понимаете, примитивизм тоже бывает очень разный....
я ничего не имею против Анри Руссо , и даже хочу повесить у себя дома репродукцию его кота.
Но когда картины, написанные без всякого таланта и духовной мысли, так широко тиражируют (я о Гапчинской), возникает вопрос о полном отсутствии вкуса у народа... и желании пользоваться готовыми простенькими клише, радостно навязанными.
Дея Торис• 27 декабря 2017
к слову, у нее есть (ну был точно) муж, тоже художник. абстракционист.
но ему не так повезло)
Black Umbrella• 27 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
Это наверное то же племя, что в каждой темке про стол на НГ прибегает орать, что оливье тазиками не ест, а стол - это шампуск, мандарины и сырная тарелка.
МинерАлочка• 27 декабря 2017
Ответ дляДея Торис
но ему не так повезло)
Конечно, он же теперь просто муж Гапчинской.
Семена рукколы• 27 декабря 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
уже тошнит от страшных лилипутов гапчинской. Они везде, разве что нет на туалетной бумаге
Аналогично. Уродцы-уродцами.
Black Umbrella• 27 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
догадайтесь
Кто сказал, что безо всякого таланта? Вы? А я говорю - с талантом. Советчицы извергают желчь, а коммерческий успех ее работ показывает обратное.. Критики? Так они давно за деньги рецензируют искусство... Так кто там у нас мерилом вкуса считается?
автор Томатико • 27 декабря 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
да ладно вам.

посмотрите иллюстрации Алисы в исполнении Грега Хильдебрандта. Поймете,в чем разница.