Томатико• 27 декабря 2017

Картины Гапчинской..В чем прикол?

Объясните мне,чем они так прекрасны? Эти картины везде,и даже Алиса из Страны чудес в этом странном обличье. Абсолютно одинаковые лица,очень не приятные(
спальное место• 27 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
шишкин и саврасов раньше в каждом доме висели - у кого репродукция, у кого вообще просто картинка из журнала - утро в сосновом лесу, грачи прилетели. От этого художественная ценность картин уменьшилась, что ли?
Так раньше и олени на плюше да ковры висели, но это не сделало их раритетом и не добавило художественной ценности, не так ли?

Обращеница• 27 декабря 2017
Ответ дляспальное место
)))
Есть прекрасные, востребованные художники, которые не штампуют однообразные физиономии, но тем не менее, с признанием и гонорарами. Я, например, Александра Шилова люблю. Восхищают его работы - совершенно живые портреты. Востребованный , заказы из лучших домов, так сказать, состоятельный человек.
А у Гапчинской уже тошнотное однообразие - вот это раздражает.
Как говорится, на вкус, на цвет..я лучше весь дом ангелочками гапчинской увешаю, чем этого любителя фотографии и поборника монументализма и цыганщины - в случае если бы выбор был.
МаМишка• 27 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
но вы-то шаурму не жрете (читай - гапчинскую не одобряете). Выставку какого художника вы посетили последний раз?
шаурму жру ,иногда , вот хочется такой гадости бывает.
Но это по доброй воле,а луноликие морды гапчинской везде,они атакуют.
Пришла к подруге и та тычит ими в лицо на каки хто магнитиках ,салфетках для декупажа.

АСТАНАВИТЕСЬ
Обращеница• 27 декабря 2017
Ответ дляспальное место
если вы заметили, я писала про художников, чьи картины в собраниях государственных музеев находятся . Про лебедей и оленей как-то не упоминала.
Лілія_Л• 27 декабря 2017
Ответ дляшрот мне в рот
на вкус и цвет все фломастеры разные
мне тоже не нра, а кто-то любит
особисто я не знаю жодної людини, кому б це подобалось...
шрот мне в рот• 27 декабря 2017
Ответ дляЛілія_Л
ну вон выше есть
Обращеница• 27 декабря 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Не уменьшилась, но она изначально и была не особо высокой. Хотя повыше, и намного, чем ценность штамповка Гапчинской.
вы как-то главную мою мысль не уловили - массовость не всегда признак дурного вкуса. Это свидетельствует лишь о популярности.

Лілія_Л• 27 декабря 2017
Ответ дляшрот мне в рот
ну вон выше есть
вже почитала. мда.
ну, до кольОру - до вибОру, як кажуть на західній...
спальное место• 27 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
Каждому - свое )
Ядвига Юсьлегко• 27 декабря 2017
Гапчинская умничка! просто гордость Украины.

из простого хобби сделать успешный бизнес.

картины у неё милые и светлые.

книгу про Алису с её иллюстрациями положу ребёнку под ёлочку.
vasi4kina• 27 декабря 2017
Ответ дляспальное место
)))
Простите , но Шилов -это ужас, таких ’художников’ в любом переходе можно найти . Гапчинская ....это ужас-ужас, задолбали эти дауны в ее исполнении на каждом углу . Нет вкуса у простого народа , ничего не смотрят, не читают, жрут, что дают
спальное место• 27 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
Очень надеюсь, что кустарщины Гапчинской в собраниях отечественных музеев не будет)
Рябушка Ку• 27 декабря 2017
Ответ дляНакладные мюсли
И мне нравятся ее работы. Солнечные мордашки она рисует, милые и трогательные
Вот про солнечные правду глаголите) даунята, точно!
спальное место• 27 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
)))) По крайней мере, Шилов не повторяется, но то такое )
mariha-ariha• 27 декабря 2017
Только вчера думала про это.Тоже не понимаю .Куда ни глянь везде эти изображения(картинами назвать не могу).Явный перебор.
vasi4kina• 27 декабря 2017
Ответ дляспальное место
У него достаточно плоская предсказуемая манера , а ещё меня раздражает эта игра на личной трагедии . Современная живопись - это просто сиюминутное зарабатывание бабок)
Хочу в БАНю• 27 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
Ну, вы спросили, уменьшает ли популярность художественную ценность. Я ответила. Глубокую мысль, что массовость свидетельствует о популярности, не заметила, извините. Это вроде бы очевидный факт. О чем мыслить-то?
Ядвига Юсьлегко• 27 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
я Гапчинскую знаю и люблю уже более 10 лет. ещё до того, как она стала растиражированной.

шож вы злая такая? диванный искусствовед.
Обращеница• 27 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
ну, вы-то, не ’из простых’. Голубых кровей:)) Картины каких художников предпочитаете в это время суток?

Пыхтелка• 27 декабря 2017
Ответ дляРябушка Ку
и у меня такие ассоциации
Ласунка• 27 декабря 2017
Ответ дляmedvedica
Мы купили Алису с ее рисунками. Как по мне - жёстяк полнейший. Лучше бы я купила книжку в книголенде нормально иллюстрированную. Может её картины кого то умиляют, но конкретно Алиса - убржество.
+ 100
Алиса-стандартное гапчинское поросятко, детям не показывать ни в коем случае!
Хочу в БАНю• 27 декабря 2017
Ответ дляспальное место
)))
Неожиданно)
Даже Гапчинская - чуть меньшая дурновкусица, чем Шилов. Извините, поразил ваш комментарий.
Обое рябое, просто работают на разные аудитории.
Обращеница• 27 декабря 2017
Ответ дляХочу в БАНю
конечно же, не о чем нам мыслить на советчице в это время. Обедать пора. О хлебе насущном поговорим, не будем о высоком. Диалог - он получается, когда мысль улавливается целиком, не теми обрывками, которые удобно видеть для подтверждения своих рассуждений.
Хочу в БАНю• 27 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
Так мыслите не обрывками)
Ядвига Юсьлегко• 27 декабря 2017
Ответ дляЛасунка
+ 100
у нас есть Алиса в разных изданиях.

есть с иллюстрациями Марайя Либико, Тенниэла и Ерко.
будет и Гапчинская.

каждая книга по-своему прекрасна.
vasi4kina• 27 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
Любителям Гапчинской советую обратить внимание, хотя бы, на Чарльза Бартона. Я-не фанат, но в традиционной семье такое должно пойти на ура
Vikki-1• 27 декабря 2017
Ответ дляЭрнеста
Мне нравится Гапчинская и нравятся картины Анжелы Джерих.
Как картинки в журнале Крокодил.
Ласунка• 27 декабря 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
у нас есть Алиса в разных изданиях.

будет и Гапчинская.

каждая книга по-своему прекрасна.
Ну, не знаю. Вероятно, я чего-то не понимаю. Но Алиса в моём представлении - романтический персонаж, девочка-мечтательница. Уж точно не хрюшка.
Ядвига Юсьлегко• 27 декабря 2017
Ответ дляЛасунка
хрюшки разве не могут мечтать?
Ласунка• 27 декабря 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
хрюшки разве не могут мечтать?
Ну, разве что о ’слопать бы ещё чего-нибудь’.

Впрочем, я не хрюшка, их внутренний мир для меня загадка. Так что могу и ошибаться.