Томатико• 27 декабря 2017

Картины Гапчинской..В чем прикол?

Объясните мне,чем они так прекрасны? Эти картины везде,и даже Алиса из Страны чудес в этом странном обличье. Абсолютно одинаковые лица,очень не приятные(
Обращеница• 27 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Это наверное то же племя, что в каждой темке про стол на НГ прибегает орать, что оливье тазиками не ест, а стол - это шампуск, мандарины и сырная тарелка.
ну, мелко плаваете - ананасы, икра и мартини асти. Или что там из дорогого спиртного, не совсем в курсе последних модных тенденций. Я тоже люблю икру , но точно также нежно люблю оливье. И никогда не буду фукать на тех, кто на н.г. пожарит курицу и сварит картошку для пюре. Хотя сама на стол не поставлю эти блюда. Пусть каждый живет так, как ему нравится, если это не ущемляет других, зачем осуждать? неистребимая куриная манера - обгадить тех, кого считаем ниже себя.

Семена рукколы• 27 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
конъюктурщица обыкновенная,
чей примитивизм находит отклик в неискушенности вкуса потребителя.
Ядвига Юсьлегко• 27 декабря 2017
Ответ дляЛасунка
Это да. А вы считаете, что кэрроловская Алиса - карапузик?
эх...

зачем занудствовать? не покупайте книгу. это будет ваше ФЭ официальное.

и чхать на то, что там думает какой-то аноним на бабском сайте.
Перловая Кашка• 27 декабря 2017
А мне нравится. Вызывает положительные эмоции, да, достаточно утилитарно, но народная керамика вон тоже утилитарна и вообще кустарна, однако же признанное искусство. Так-то и любое растиражированное искусство можно к китчу отнести: Шишкин на конфетах или там подсолнухи Ван Гога от чачек до постельного белья.
Нравится - не нравится - дело вкуса.
Праздничный сервиз• 27 декабря 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В раскрутке, в пиаре.
100 % плюс миленькие картинки, но их уже занадто)
Ядвига Юсьлегко• 27 декабря 2017
Ответ дляТоматико
посмотрите иллюстрации Алисы в исполнении Грега Хильдебрандта. Поймете,в чем разница.
уважаемая. я по образованию художник. дизайнер-график.

вам что, лекцию про разные стили в искусстве прочитать?
или сами повикипедитесь?

банальное облачко можно нарисовать в десятках стилей.
Алису тоже можно забацать как в кубизме, так и в пуантилизме.

не возводите свои личные вкусы в превосходную степень.
Ласунка• 27 декабря 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
эх...

Бросьте.
Было бы чхать, не интересовалась бы. Но, если не хотите отвечать, не буду вас мучить.

Black Umbrella• 27 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
так и я о чем... Готовь, что угодно, но зайти в тему с рецептами и бросаться словами обжираловка, тазик, хючево, жрать - это показатель культуры с одной стороны, и очень популярная тенденция на Советчице - с другой.
asa.morozova• 27 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
Это закономерно - деятельность любого творческого человека, хорошо известная в массах, будет обсуждаться и осуждаться. Но поклонников будет гораздо больше чем критиков, иначе откуда успех. Гапчинская не претендует прославиться в веках своими ангелочками, достаточно стабильной популярности вчера, сегодня , завтра.
Плюсую.
Лавешечка капает, человек самореализуется. Молодчага!
Да Щас же• 27 декабря 2017
Хотела написать, что примитивизм бывает супер талантливым и бессмертным, и упомянуть Пиросмани.
А потом подумала: где советчицы - а где Пиросмани?
Не сравниваю Гапчинскую с ним, но в её случае безусловный талант и умение уловить коньюнктурные настроения+грамотный маркетинг дали свои супер успешные плоды.
Никого не возмущают Мумми-шопы по всей Финляндии и Швеции? С их безумными ценами на сувениры и товары в мумми-троллях, которых трудно назвать красавцами? Я покупала в финском супермаркете нейлоновую торбу с мумми-мамой за 9 евро. Купила - и радуюсь, что у меня есть такая торба! И печенье за 20 евро обычное галетное в жестяной коробке с муммиками покупала. И вся семья была в восторге. И печенье казалось вкусным необыкновенно.
Так почему свой украинский успешный продукт надо зафукать?
У вас просто нет денег на товары Гапчинской? Не грустите. В Ватсонсе есть мыло и мини-шампуньки по двадцатке. Получите деццкие, и можно купить)))))
Лично у меня в доме две картины из её мастерской. И всем своим подругам дарила её картины, подушки и сумки. Все в восторге. Для меня в них - покой и нежность.
Из Кукуева я• 27 декабря 2017
Я спокойно отношусь к Гапчинской, некоторые вещи нравятся.
Больше люблю рисунки Кирдий.
автор Томатико • 27 декабря 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

или сами повикипедитесь?

Я просто предложила Вам посмотреть, Уважаемая)
Неновая почта• 27 декабря 2017
аналогично недоумеваю почему они имеют такой ошеломительный успех - мне не понятно, почему образ ребенка-терпилы с лишним весом, пухлыми красными щеками вызывает столько умиления..
Ядвига Юсьлегко• 27 декабря 2017
мир дружба. жвачка.

Алиса форэва.

я убежала.

эх... такая дискуссия на тему искусства. жаль, жаль.. но пора.
Да Щас же• 27 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
Простите , но Шилов -это ужас, таких ’художников’ в любом переходе можно найти . Гапчинская ....это ужас-ужас, задолбали эти дауны в ее исполнении на каждом углу . Нет вкуса у простого народа , ничего не смотрят, не читают, жрут, что дают
Вы из Прадо это нам всё провещали?
Или из Уфицци?
Обращеница• 27 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Нравится - не нравится - дело вкуса.
вот-вот. Ну куда мне Чарльз Бартон в мою девятиметровую кухню в стиле ’а-ля прованс’ по-украински? На чарльза бартона я лучше в картинной галерее посмотрю или , на крайний случай, в альбоме с репродукциями. А на стенку повесила маленького ангелочка гапчинской в красных туфлях. конечно же, не оригинал - не могу себе позволить оригиналы даже гапчинской. смотрю и улыбаюсь.
vasi4kina• 27 декабря 2017
Ответ дляДа Щас же
Вы из Прадо это нам всё провещали?
Или из Уфицци?
Какая разница , откуда ? Я говорю то, что думаю , соглашаться со мной никто не обязан . Но то, что люди - в массе своей - стадо, для Вас, я полагаю , не секрет ?
жижифреймут• 27 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
У него достаточно плоская предсказуемая манера , а ещё меня раздражает эта игра на личной трагедии . Современная живопись - это просто сиюминутное зарабатывание бабок)
Та Вы шо? А не Вы ли считаете, что быть бедным - удел тупых, недалеких и ленивых. Не хочет этот, мать его, Шилов на мивине сидеть и ждать признания после смерти.
Обращеница• 27 декабря 2017
Ответ дляНеновая почта
это, знаете ли , канонический образ маленького ребенка - с лишним весом и пухлыми щеками со здоровым румянцем. Вам непонятно, а другие - да, умиляются и покупают - значит у них образ этого ребенка вызвал только положительные эмоции, в отличии от вас.

Да Щас же• 27 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
Для меня не секрет, что когда человек употребляет слова ’все стадо’ или ’все быдло’, он, зачастую, совершенно напрасно считает, что он-то не является частью ни этого стада, ни этого быдла.
Совершенно напрасно.
Если вас, ан-масс, окружает стадо, то впору крепко задуматься - а как вы оказались в таком окружении?
Да Щас же• 27 декабря 2017
Ответ дляНеновая почта
Вы - просто находка для любого психоаналитика. Если незамысловатые картины пасторальных сюжетов заставили вас бросаться терминами ’ребёнок-терпила’.
Рафаэлевские и рубенсовские херувимы вызывают у вас такой же отток желчи?
Непостоянная постоянность• 27 декабря 2017
Мне лет 8 назад подарили картинку Гапчинской,у нее в Киеве был магазин,тогда цены езще были более-менее.Так у мен яэта картина валялась лет 5,пока я ее не достала и не повесила на стену.Муж и сын так и говорили ’сними урода’, а я прониклась и вот в новой квартире у меня такая плитка в ванной (мужу жутко не нравится,но у него своя ванная комната есть)
https://3ddd.ru/3dmodels/show/almera_ceramica_patt...
Обращеница• 27 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
не обольщайтесь на свой счет. Из стада вы не выделяетесь, несмотря на бОльшие познания в искусстве, чем у среднестатистического украинца и умению сочетать платочки с платьями. Чтобы выделяться по-настоящему, надо другими качествами обладать.
жижифреймут• 27 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
Любителям Гапчинской советую обратить внимание, хотя бы, на Чарльза Бартона. Я-не фанат, но в традиционной семье такое должно пойти на ура
Мимо. Как Вы думаете, почему так популярны куклы-примитивы Тильды и прочее (Гапчинская и тыды)?
Предвижу ответ: ’ Ах, люди так.......’ Вы мне простите, рисуетесь такой себе дамочкой времен НЭПаи с собачкой, с томным видом курящая беломор через длинный мундштук.
vasi4kina• 27 декабря 2017
Ответ дляжижифреймут
А его и не осуждаю . Попал в струю, рубит бабки, умело пользуется недостатком вкуса, информации , глубины восприятия у современных ’любителей живописи’.
vasi4kina• 27 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
А я считаю , что выделяюсь . Мне этого достаточно
Матрёна• 27 декабря 2017
Девочки, поддалась стадному инстинкту, обменяла утром фишки на книгу в АТБ. Блин, ну нравится вообще. Можно ли вернуть, как думаете? Чек есть.
Обращеница• 27 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
разве что мизантропией. ’Одна я , красивая, в белом пальто ...’- оччень губительное заблуждение:))
vasi4kina• 27 декабря 2017
Ответ дляжижифреймут
Нет, чисто внешне ...я -самая обычная тётя средних лет , вообще ничем не примечательная . мыслить , правда , умею нешаблонно .
МаМишка• 27 декабря 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
так вы и не являетесь большинством.

у меня на работе несколько девочек коллекционируют вещи с Гапчинской. косметички, подушки, статуэтки... я тётке дарила репродукцию. так так была в восторге и каждый год теперь вспоминает как мы ей подарили её любимую картину.

зачем вы судите людей за их вкусы? это как-то не совсем этично.
но из песни слов не выбросить