Грушки-яблочки• 27 декабря 2017

Поездка на своём авто в Варшаву

Девочки , кто пересекал границу на своём авто, какие документы нужно подготовить заранее, а какие без проблем можно сделать на границе? Едим семьей трое детей и двое взрослых (паспорта биом.)Сколько денег на чел. Можно перевозить без декларации, и если больше нужно ли платить налоги ?Пожалуйста поделитесь опытом ,заранее благодарю!
Спелый баклажан• 27 декабря 2017
для авто - грін карта, для вас - медичні страховки, гроші можна до 10 тис. євро на 1 особу

автор Грушки-яблочки • 27 декабря 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Подскажите , надо это все заранее сделать или на границе есть услуги?
Kanapelka• 27 декабря 2017
на границе 99% людей на авто не спрашивают о деньгах.
мой совет: ни в коем случае не везите мясные и молочные продукты - выбросите в мусор на польской границе (рыбу можно) поляки проверяют на наличие этого каждую машину.
Kanapelka• 27 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
на границе и перед границей есть такие услуги
автор Грушки-яблочки • 27 декабря 2017
Ответ дляKanapelka
А если завакумировать мясное ,все равно выбросить надо будет ?
Спелый баклажан• 27 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
краще заздалегідь в перевіреній страховій компанії
Спелый баклажан• 27 декабря 2017
Ответ дляKanapelka
завжди везу з собою перекуси, ще ніколи питань в прикордонників не виникало
автор Грушки-яблочки • 27 декабря 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Я конечно не буду говорить о всех страховых компаниях , но страховали здесь сына (в Польше живет четыре года) и страховки (наши) там не работают , и нам нужно чисто формальности для выезда )
Kanapelka• 27 декабря 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Так я не про канапки ж пишу :) а про товар у валізах. побачать ковбасу, кефір чи будь що схоже - відберуть.
Якщо дуже хочеться, автор, то покладіть в дамську сумочку бо з валізи змусять викинути на смітник

Спелый баклажан• 27 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
працюють, я попадала в Польщі в лікарню із звичайною туристичною страховкою, все оплатили
Kanapelka• 27 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
так. Це досвід не лише мій, а багатьох моїх знайомих. Я викинула салямі в вакуумі :) везла на замовлення (я мяса не їм), думала, що вакуум поза підозрою. Але нічого довести прикордонникам неможливо
автор Грушки-яблочки • 27 декабря 2017
Ответ дляKanapelka
А сколько алкоголя можно ?
автор Грушки-яблочки • 27 декабря 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Не поделитесь компание , где страховали
Спелый баклажан• 27 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
А сколько алкоголя можно ?
1 л. міцного і 2 л. слабших
Спелый баклажан• 27 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
Не поделитесь компание , где страховали
в ПЗУ, вона польська, може тому проблем не було
автор Грушки-яблочки • 27 декабря 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Спасибо)))
Kanapelka• 27 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
А сколько алкоголя можно ?
на самом деле на алкоголь не очень обращают внимание :)
парадокс, но ищут в чемоданах мясо, на бутылки не обращая внимания :))
буквально только что звонит знакомый поляк, жалуется, что вчера на границе Дорохуск у него забрали бутылку ряженки! он купил в приграничном магазине, т.к никогда раньше ее не пробовал, но у же и не попробует, заставили отнести в мусорный ящик.
водки вез 6 бутылок, и 20 бут. пива. между бутылками алкоголя лежала ряженка и именно она не понравилась пограничнику :) возможно у украинцев еще и бутылки считают, не знаю, но поляки возят и сигарет по блоку-2 и водки много
Помеха справа• 27 декабря 2017
на себя страховка не обязательна, только зеленая карта на машину.
на себя страховку не проверяют, если переживаете, что с вами что-то случиться - тогда да, делайте.
декларация заполняется на семью = сумма денег 10к тоже на мужа с женой вместе, а не на каждого по отдельности
автор Грушки-яблочки • 27 декабря 2017
Ответ дляПомеха справа
В целях экономии конечно не хочется за страховку платить , если б знать точно что не проверят и по денежке тоже не понятно, получаеться всего 10 т евро , а остальное декларируют?

Помеха справа• 27 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
если в целях экономии - то не обязательно ее делать.
она нигде не обозначена как документ маст хев.
всем пофиг на границе - если с вами что-то случится без страховки - польша только заработает на вашем лечении. это, так сказать, на совести самого туриста.
я спрашивала, страховка на 2 недели стоила что-то порядка 180 грн. - не такие уж и большие деньги.
я бы не делала на себя, если бы не имела уже готовую от банка где обслуживаюсь
да, остальное надо декларировать. но, обычно до этого не доходит. тут на ваш страх и риск, как говорится
спрашивают только грин карту на машину, тех паспорт, доверенность (если есть), паспорта. все остальное - если уже прицепляются....
я бы обратила внимание на наличие запасных лампочек, огнетушителя, жилета, треугольника....без этого можно на хороший штраф нарваться(((
автор Грушки-яблочки • 27 декабря 2017
Ответ дляПомеха справа
Спасибо Вам за Советы
Помеха справа• 27 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
Спасибо Вам за Советы
декларирование, кстати, ни к чему не обязывает. не надо его бояться)
автор Грушки-яблочки • 27 декабря 2017
Ответ дляПомеха справа
А ещё не подскажите, если тех паспорт на авто на отце , но сын вписан в него, нужна ли доверенность?
Помеха справа• 27 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
если вписан, по идее, нет
автор Грушки-яблочки • 27 декабря 2017
Тоже так думаем , в самом тех паспорте внизу строка с пометкой ( має право керувати)