черная мамба• 27 декабря 2017

Были у невропатолога и нам поставили быстрое заростания родничка

ребеночку 3 месяца. Сейчас родничок 0.5 см. При родах был 1 см. У кого такое было. Сказала она не есть это хорошо и все. Еще в три месяца мы не хотим переворачиватьс и ледать на животе, чтоб руки были под себя. Сынишка на ГВ и крупненький 8700 и 66 см. У кого такое было? Что делали. Нам вра дал две недели нучить держать уверенно держать голову на животе.
Леди Г• 27 декабря 2017
Ложите чаще на животик пусть учится

Пушкининиана• 27 декабря 2017
Выкладывайте на животик перед кормлением, массажик пару раз в день делайте, учите переворачиваться (у меня мелкая тоже крупнячком была и лентяюшкой, пришлось учить переворотам, но голову держала уверенно).
Курс проф массажа очень помогает.
автор черная мамба • 27 декабря 2017
На живот мы ложим. Он головой в простынь упреться и смокчет ее
Попадалочка• 27 декабря 2017
дочке курс массажа делали, тоже ленивая была. через неделю уже уверенно держала голову и очень быстро начала переворачиваться после этого.
с младшим я уже сама видео с массажами посмотрела и делала ему.
Единая страна!• 27 декабря 2017
у нас с родничком такое было. ниче уже 5 с половиной, все нормально, на головные боли не жалуемся. Врачи говорили тоже что это не очень хорошо и все.
автор черная мамба • 27 декабря 2017
Тоже решила сделать курс массажа. Просто напугали жуть как. Что прям это приговор, а еще и родничек маленький так все...караул. Ребенок калека.
автор черная мамба • 27 декабря 2017
Просто есть старший ребенок 13 лет. Ставили дисплазию. 3 курса массажа с парафином и все норма. Тоже был болшой вес. Сама в 8 месяцев не могла с лежачего положения сесть. Но тогда такой трагедии не делали. А тут в три месяа не умеет переварачиваться на бок так это все. И я стала какой-то мнительной.
Сам себе Петросян• 27 декабря 2017
Если раннее зарастание родничка, нужно по витаминам посмотреть, какой-то этому еще и способствует(по-моему, Д, поэтому его наверное не давать - советуйтесь с доктором).
Обязательно хороший массаж, гимнастика на фитболе, плавание. Мой ребенок уже на 2 массаже начал поднимать голову.
автор черная мамба • 27 декабря 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Вот когда купаемся то больше нравится ему на животике плавать. И в воде голову хорошо держит. я чуть за подбородок придерживаю. Педиатр направила нас к невропатологу. Витамины не говорила прекращать пить. но я сама читала, что д3 нужно отменить. Ох уж эти детки.

Щепотка_совести• 27 декабря 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
не переживайте, меня тоже пугали что я ребенка сделал калекой, когда я приехала ровно в месяц на обследование, просто для себя хотела обследовать ребенка, а желтуха с роддома не прошла, так меня врач так напугала, что я чуть сознание не потеряла, сказала что я ребенка дауном сделала( а другой врач успокил и сказал прокапать капельки лимфомиозота, на следующий день желтухи уже не было, а родничек зарос у дочки в 3 года, ребенок полностью здоров. Сейчас 5 лет, читает, пишет, танцует, поет, очень любит рисовать и лепить
ПИПИКНУТАЯ• 27 декабря 2017
Автор, у меня 2 детей и оба крупные. Массаж Вам в помощь ищите хорошего массажиста. Курс полный 10 дн и от плечиков до кончиков пальчиков
ПИПИКНУТАЯ• 27 декабря 2017
Автор , я мама с кукушкой в голове. И мой Вам совет сделайте узи головки пока родничок не закрыт и тогда вы будете спокойной. Я младшей делала 2р. А со старшим кто б мне подскащал раньше Ущи можно и для себя без направления в любой частной клинике где Вам нравится. Город?.
автор черная мамба • 27 декабря 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А что покажет узи есть ли отклонения?
ПИПИКНУТАЯ• 27 декабря 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
А что покажет узи есть ли отклонения?
Узи многое показывает, просто если вернуть время назад делала бы обязательно своим деткам. хоть у нас и проблем на тот возрост не было. Просто за старшим я не знала. А Вы как хотите, оно ведь и стоит не дорого да и сделать не проблема