Ресничный червь• 27 декабря 2017

Я в шоке от наших врачей

Не могу в себе держать!!!! Ребенок заболел. У нашего личного врача в тот день была запара. Позвонила участковой медсстре, она сказала, чтоб мы пришли. Я не знала, что обязательно в 8 утра надо брать талон за 10 грн. так как на внеплановый прием не приходили.Отстояли очередь, ещё и пропустили ребенка с ДЦП(единственные). Мужик в очереди начал возмущаться, что мы без талон(а их уже не было) и пошло в наглую со своим ребенком перед нами. Потом вышла доктор, спросила есть ли у нас талон, мы сказали, что нет и она отказалась нас принимать(мы остались единственные). На мои возмущения, она собрала вещи и якобы побежала на срочный вызов. Это нормально? За 10 грн удавится. Я бы и больше дала, но кому???
Солнечный зайчик• 27 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
В Белой Церкви. Мне, по крайней мере, мужик сказал, тот что в наглую пошел. Типо, чего я платил, а ты просто так пойдешь. В регистратуре до денег не дошло.
Ясно, это он срук купил у перекупщиков.
Тоже встречалась с такими услугами.
Типа приходят раньше всех и по какому-то блату скупают талоны.
У нас уже и в 8 часов талона не отхватить(((
Сейчас зарабатывают все кто как может, даже на детском здоровье

Меня вообще, бесят эти талоны.
Знаю, сейчас начнут мне здесь рассказывать, что так ведется учет рабочего времени врача и оплата труда... какой это неблагодарный труд и т.д. и т.п. Только не понимаю, зачем врачем работать, и сидеть там за талоны раз это так неблагодарно(((

это еще к теме, о том, что обворовали пульмонолога.
Очень неблагодарный труд, когда ты не можешь содрать со всех и на всем

Повелительница лампочек• 27 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
Был случай, вызывала, так меня медсестра попросила, самой приходить, потому что возмущаются.
ну мало ли что она там попросила, утром позвонили вызвали и все
Брыкалка• 27 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
Я была в шоке и не сообразила ей день предложить. Но если бы и сообразила, то не доверяла бы после такого не диагнозу. Слава Богу, сегодня обследовал ребенка уже наш доктор. Ребенку 2 года.
Если бы сообразили дать взятку то после этого не смогли бы доверять диагнозу? А причём тут одно к другому?

Я кстати всегда везде и всем говорю что есть талончик, а когда уже в кабинете с врачем то даю 100-200 грн и начинаю излагать чего пришла, пока никто ни разу не возмутился такому ’ талончику’
Солнечный зайчик• 27 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
И я б к заведующей пошла,хай такой бы подняла мама не горюй,ещё б и позвонила на горячую линию
Все понимаю правила,но если все так ,то пусть на каждом углу пишут,приём по талонам и т.д и как можно отказать в приеме больному ребенку,она же врач,не говоря о том,что она и женщина.....
а Вы знаете телефоны горячих линий?
Если да- поделитесь пожалуйста.
Шумелка Мышь• 27 декабря 2017
Автор, я прекрасно понимаю мужика, он выстоял очередь за талонами, привел больного ребенка на свое время,почему он должен был вас пропускать.
автор Ресничный червь • 27 декабря 2017
Ответ дляБрыкалка

В этом кабинете сидит всегда ещё, как минимум, 3 медсестры. Как я ей дам. И после такого отношения я никогда деньги не даю. Даю только в благодарность.
Мааарковная• 27 декабря 2017
А чем автор не доволен?
У нас в поликлинике тоже талоны, выдают в одни руки, подписаны на определенную фамилию пациента. очень удобно. и как раз талоны позволяют никого никуда не пропускать, у всех свое время.
с высокой температурой и острой болью к дежурному врачу - все логично
автор Ресничный червь • 27 декабря 2017
Ответ дляШумелка Мышь
В части из-за за него нас не пропустили. И там не по времени, а живая очередь. Он там за это время в талоне со всеми ругался.
автор Ресничный червь • 27 декабря 2017
Ответ дляМааарковная
А чем автор не доволен?
Там живая очередь всегда была и есть. Все ему это доказывали.

Шумелка Мышь• 27 декабря 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Ясно, это он срук купил у перекупщиков.
Тоже встречалась с такими услугами.

Меня вообще, бесят эти талоны.

А чем вас бесят талоны - в платной все по времени. Меня бесит, когда приходишь на свое время к врачу, а хитрожопые мамаши без талонов уже организовали живую очередь - они явились раньше. Все они идут в сад со своими детьми
Шумелка Мышь• 27 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
Зачем тогда у вас спросили талон? У мужика был талон с временем - он прав
автор Ресничный червь • 27 декабря 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Пару раз я попадала где талоны по времени, в остальном живая очередь.
Шумелка Мышь• 27 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
У нас у педиатр принимает по живой очереди, хотя я за талоны.
Слава богу, сделали электронную регистрацию в поликлинике. Ходить за талонами не надо. Зашел на сайт и выбрал время, спокойно на него идешь. Я считаю, что если пришел на свое время - на него и должен идти, все, кто без талонов -могут с разрешения других проходить
автор Ресничный червь • 27 декабря 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Если у меня нет талона и больной ребенок на руках, мне что идти домой и все. Дело 2 минут. Неужели трудно уделить одному ребенку этого времени. У нее не было срочного вызова, она просто шла на вызовы. А если у моего ребенка, что серьезное. Мне медсестра сказала прийти, я и пришла. Ну не знала я про талоны, что на рострел. Чем ребенок виноват? Он болен. Я не могу его полноценно лечить без осмотра.
автор Ресничный червь • 27 декабря 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Если бы так было, я не против. Но очередь здесь живая.
автор Ресничный червь • 27 декабря 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Да и дело не в мужику, а в докторе. Нам нужно было всего пару минут, ребенка посмотреть.
Мааарковная• 27 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
если живая очередь, почему у вас спросили талон?
может нововведение или вас другой врач мимо кассы раньше смотрел?
Шумелка Мышь• 27 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
Там все больные дети - можно было узнать в регистратуре к кому подойти. Мы так ходили, когда не было нашего врача или к врачу подойти. Врач ехал на вызов тоже к больному ребенку. У нас куча педиатров - можно было подойти к другому
Однозначно• 27 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
И что, что женщина?
У нее нормированный рабочий день.
И действительно может быть срочный вызов

Почему все спокойно воспринимают то, что у платного врача нет свободного времени. А у бесплатного время всегда должно быть??

В танке• 27 декабря 2017
я с этих талонов **ею, почему вы перед мужиком отчитывались? Врачу я бы сказала есть-зашла в кабинет, положила 20 грн-вот мой талон
Шумелка Мышь• 27 декабря 2017
Ответ дляМааарковная
Потому что половина без талонов, а половина приходит раньше своего времени. У нас сплошь и рядом это. Талона нет, но уже первый на прием и рассказывает про живую очередь. Кто послабее - тот и стоит с талоном в живой очереди часами
автор Ресничный червь • 27 декабря 2017
Ответ дляМааарковная
Я когда в больницы ходила, есть талоны, но очередь живая. Она сбивается. В талонах на одного пациента выделяют, вроде 15 мин. Врачи справляются быстрее. А тот, кто следующий будет просто сидеть и ждать!?
Солнечный зайчик• 27 декабря 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Ну, вот когда столкнетесь с тем, когда Вам нужно будет прийти в 7 утра за талоном, а их уже нет или в 8 утра взял талон, на 12 или 13 дня. Что ехать назад домой или гулять в поликлинике ловит болячки?
Тогда, не будете всех посылать в сад(

У Вас есть эл. очереди и интернет- радуйтесь, но не нужно считать себя самой умной в тепле и добре.
Не у всех есть даже интернет, я не говорю о возможности записаться в эл.порядке. Что вообще не являться в поликлинику?
Или сразу пропускать только тех у кого есть такая возможность как у Вас, смиренно ожидая когда все обилетившиеся по интернету пройдут?
Шумелка Мышь• 27 декабря 2017
Ответ дляВ танке
А чем ребенок мужика хуже ребенка автора. Он более здоров ?
Лама_мама• 27 декабря 2017
Где живете? Первый раз слышу , чтоб к педиатра по таллонам....
Шумелка Мышь• 27 декабря 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Тогда, не будете всех посылать в сад(

Не надо умничать ))) Я ходила за талонами и у нас их можно заказать по телефону - и уж поверьте, шла на свое время.
Если нет - узнавала в регистратуре, кто может принять.
Надо иметь совесть, и да если есть талон на 12 - идти на 12.
У нас врач иногда с 15-00 принимает. Идем когда она принимает - это нормально
Солнечный зайчик• 27 декабря 2017
Ответ дляШумелка Мышь
ну, вот у вас так, а у нас нет.
возьмите пирожок с полки раз такая организованная и с совестливая!
автор Ресничный червь • 27 декабря 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Сказали на регистратуре, что не к кому.дело 2 минут. Это много? К больным деткам прийдёт врач, мы задержали бы на пару минут, а так ждали следующего дня, чтоб вызвать своего. Дежурного можно вызвать только до 11, было уже поздно.
Аленка 80• 27 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
Но все равно - по талонам
Очередь же не до последнего клиента
автор Ресничный червь • 27 декабря 2017
Ответ дляОднозначно
И что, что женщина?
У нее нормированный рабочий день.

2 минуты. Мы были там одни.