Ресничный червь• 27 декабря 2017
Я в шоке от наших врачей
Не могу в себе держать!!!! Ребенок заболел. У нашего личного врача в тот день была запара. Позвонила участковой медсстре, она сказала, чтоб мы пришли. Я не знала, что обязательно в 8 утра надо брать талон за 10 грн. так как на внеплановый прием не приходили.Отстояли очередь, ещё и пропустили ребенка с ДЦП(единственные). Мужик в очереди начал возмущаться, что мы без талон(а их уже не было) и пошло в наглую со своим ребенком перед нами. Потом вышла доктор, спросила есть ли у нас талон, мы сказали, что нет и она отказалась нас принимать(мы остались единственные). На мои возмущения, она собрала вещи и якобы побежала на срочный вызов. Это нормально? За 10 грн удавится. Я бы и больше дала, но кому???
Ресничный червь
• 27 декабря 2017
Ответ дляЛенусь
Если она за прием приняла вдвое больше нормы и еще хренова туча вызовов за которые ей врвсе не заплатят то возникает вопрос,а где совесть у таких вот мамочек, вы же тоже женщина?
Я позвонила медсестре, она сказала чтоб я пришла. Простояла и осталась последней. НЕУЖЕЛИ сложно послушать. Куда мне идти. Тем более, я уже была там.
Ресничный червь
• 27 декабря 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да врачи обнаглели совсем.Я когда всех пропускаю(беременных,кормящих и т.д)в очереди,потом сама не успеваю на прием к врачу.Я из БЦ,в какой поликлинике вы были?
Семейной медицины
Ресничный червь
• 27 декабря 2017
Ответ дляЛенусь
А если за прием таких как вы десяток? А знаете сколько вызовов у педиатра в сезон инфекций? Порой и до 50 доходит, это на много больше чем положено и ни кем не оплатиться! Может нужно был* самой позаботиться о своем ребенке, прийти раньше, позвонить в регистратуру, почему кто-то должен думать о вашем ребенке?
Я позвонила медсестре и она сказала, что нас примут.Этого доктора я вижу впервые.Возможно и она не ожидала, что так получится.
Ресничный червь
• 27 декабря 2017
Ответ дляЛенусь
У вас нет человеческого, почему у нее должно быть?
Я уверена, что мне бы совесть не позволила отказать больному ребенку. И не надо говорить, что я незнаю, как тяжело. У меня работа не была такой серьезной и не с детьми связана, но на уступки я могла пойти.
Ресничный червь
• 27 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну а куда вы жаловались? кроме советчицы?
и что значит единственные, в случае с ребёнком инвалидом? такие дети идут вне очереди
а медицина у нас, да, на грани фантастики
Кро ме того, что инвалид. Ему где-то лет 5-6 и он так орал и выкручивался(наверное, больно было). Бил маму, тягал за волосы и все просто не обращали внимания.
Ответ дляРесничный червь
При чем тут совесть?
Если банк или магазин закрыт - вы то же про совесть рассказывать будете?
_ХАТШЕПСУТ_• 27 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
ну все то такое, а мама что не знает что идёт вне очереди?
как всё интересно
Ресничный червь
• 27 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
как всё интересно
может и знает, но у нас и с грудничками не пропускают, хоть на кабинете на писано
СтелькаОТединицы• 27 декабря 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
а Вы знаете телефоны горячих линий?
Если да- поделитесь пожалуйста.
Горячая линия’ Министерства здравоохранения по вопросам оперативного реагирования на обращения граждан отныне будет работать по номеру 0-800-801-333. Информационная линия работает с 9:00 до 18:00 в будни, сообщает пресс-служба МОЗ.
СтелькаОТединицы• 27 декабря 2017
Ответ дляМааарковная
если живая очередь, почему у вас спросили талон?
может нововведение или вас другой врач мимо кассы раньше смотрел?
Талон,для галочки+от количества талонов,зависит надбавка к ставке,ну это бональное б,если бы она приняла ребенка,думаю мама бы все равно отблагодарила,а если и нет,то нужно просто быть человеком
Это как был случай у нас,привезли в реанимацию парня,после ДТп,а он бедолага попал на пересменку врачей,пока ждал,так и умер в коридоре-это нормально?А ведь по правилам они должны были кинуться спасать оба,вот и отношения врачей
СтелькаОТединицы• 27 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
Я когда в больницы ходила, есть талоны, но очередь живая. Она сбивается. В талонах на одного пациента выделяют, вроде 15 мин. Врачи справляются быстрее. А тот, кто следующий будет просто сидеть и ждать!?
Ой,а сколько они ’своих’ берут, медсестры проводят,сплошь и рядом
СтелькаОТединицы• 27 декабря 2017
Ответ дляЛенусь
Вы в своем уме?!когда они принимают своё протеже, медсестры приводят своих-это норма,все глазки опустили и ждут,,а тут деньгами не посвятили сразу вон за дверь?
я могу вызвать ее домой,но жалея ее и своего ребенка,еду к ней,в чем проблема?!
Если бы автор обратилась к заведующей/-ему,она бы время нашла сразу
Надеюсь Вы не медик,не дай Бог на такую попасть,с такими умазаключениями
СтелькаОТединицы• 27 декабря 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Только б на здоровье))
скажите лучше всем хитропопым, что делать в ситуации когда нет возможности так легко взять талон, как вам.
покупать их у перекупщиков?
ждать когда все, кто талон заказал через интернет и если останется у врача время она осмотрит ребенка?
Ситуация: ребенок болен. Медсестра сказала- приходите. Пришли... но у всех на руках талоны, которые записаны через эл. очередь.
Идти обратно домой? И завтра снова по кругу?
покупать их у перекупщиков?
Что Вы,ждать очередь,а ребенок,что ребенок-подождет,а ещё сейчас умные напишут,в больницу езжайте
СтелькаОТединицы• 27 декабря 2017
Ответ дляАленка 80
При чем тут совесть?
Вы совсем странная,сравнивание банк и магазин со здоровьем ребенка,она могла сказать хотя бы кто принимает и т.д,если не хотела сама
_ХАТШЕПСУТ_• 27 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
грудничковый день же есть
а пропускают/не пропускают инвалидов, это даже не обсуждается
Леди_в_ночи• 27 декабря 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ого, а что уже по талонам на приём?
в нашей больнице тоже такая дурь.Чтобы попасть на прием к врачу нужно до 8 часов утра взять талон,а потом в назначенное время (может и после обеда) прийти еще раз туда на прием