Аноним ФЕЯ• 27 декабря 2017
Посоветуйте сковородку. Очень надо.
Что хорошее сейчас продается по адекватным деньгам?
Нужна большая и что бы не прилипало (картошка жареная, например :))
Была долго Сотейник от Бергоф, но он уже изжил себя
:) Нужно новое.
Если можно сразу с названием фирмы :))
:) Нужно новое.
Если можно сразу с названием фирмы :))
Запасная спина• 27 декабря 2017
Брала в Доме посуды по акции Лесснер из мраморной крошки - отличная
Оксана1701• 27 декабря 2017
Биола Украина есть в Эпицентре. В других тоже есть , поспрашивайте. Сравните цены, бывают и
скидки. У меня уже вторая и маме купила.
Ганцю в кєдах• 27 декабря 2017
возьмите чугунную...для жаренной картошки - то, что нужно!, протушить что-либо - тоже идеально, использую также как форму для всяких запеканок толстые стенки помогают равномерному пропеканию
Зубачистка• 27 декабря 2017
я взяла здесь самую дешевую Икея за 77 грн, 24 см, небольшая - не могу нарадоваться на нее. легкая, удобная, остывает быстро после использования, ничего на ней не горит и не прилипает, жарю и картошку, и блины. есть у них побольше и с крышкой, в пределах 200 грн.
единственный недостаток - ручка из недорого пластика, при перегревании слышен запах.
СтелькаОТединицы• 27 декабря 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Чугунная, самая долговечная.
Биол самые адккватные цены
+100
Аноним ФЕЯ
• 27 декабря 2017
Ответ дляЗубачистка
икея есть. нам не подходит.
маленькая. блины да, на ней жарю :)
Аноним ФЕЯ
• 27 декабря 2017
Ответ дляДама_с_караваем
На кашалоті невелика скородка до 100 грн торгуються...
нам нужна большая.
дЫнька• 27 декабря 2017
А мне биол не понравилась, я брала 2 на блинчики и обычную. И прокаливала с сольную и не мыла а вытирала в общем кошмар прилипало все а блинную просто выбросила она странной формы и даже моя бабушка 80 лет с огромным опытом готовки в том числе и в чугунных не смогла готовить на биол..
У меня уже традиция была раз в год покупать сковородки. И выбрасывать. По 600-800 грн. Подарил мне папа тефаль только не те дешевые что даже в гипермаркетах продаются а из дорогой серии она стоит примерно 1500 грн в магазинах типа фокстрот и прочих есть. О, это вещь. Уже 2 года без нареканий. Мечтаю ещё о парочке таких желтоломкость поменьше размером и для блинчиков. Ещё как то в немецком магазине купила хорошую. Тоже несколько лет назад но тефаль все равно лучше
Аноним ФЕЯ
• 27 декабря 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Я на подарки и себе брала Ситон (очень довольна)
она у вас не ржавеет?
Аноним ФЕЯ
• 27 декабря 2017
Ответ длядЫнька
вообще это муж меня послал спросить :)
чугунные он забраковал (сказал у нас лежит - поржавела)
вот как раз у нас тефаль есть. раньше было отлично - сейчас начала пригорать. но она нам маленькая.
Так думаете такую, только большую брать? :)
вы не знаете какая у вас точно? может фото из интернета?
Ганцю в кєдах• 27 декабря 2017
нет. моей уже лет 10 (как новая) я у них брала когда-то директору на ДР огромную емкость для плова на костре (тоже очень доволен) Но моющими стараюсь не мыть (чистящими и мет.мочалками не мою никогда )
Цыбулька• 27 декабря 2017
Всегда покупала рондел. В районе 700-1000 грн. Дорого, и не долговечно.
А недавно психанула, и купила в Епицентре самую обычную среднюю за 100 грн. Нарадоваться не могу. И не жалко, если испортится.
Весенний Марафон• 27 декабря 2017
Ответ дляslobodyan_l
Бергоф и Тефаль, сейчас на Розетке скидки))
Нет там скидок,но цены дешевле,чем в фокстроте
Аноним ФЕЯ
• 27 декабря 2017
Ответ дляВесенний Марафон
пошла смотреть :)
дЫнька• 27 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
вообще это муж меня послал спросить :)
Вот такая у меня точно. Кстати дешевле чем в магазине...может ещё на каком то сайте будет лучше цена
НуПогоди!• 27 декабря 2017
Биол с антипригарным покрытием (не чугун), серия Оптима. Пользуюсь два года и очень довольна. У нее тяжёлое толстое дно.
Бубль Гум)• 27 декабря 2017
Бергоф- фу, через місяць вся полущена і все пригорає. Тефаль- клас , але ДУЖЕ примхлива.Я вже 3 роки користуюсь рондел( чи рьондел, не знаю, як вірно звучить). В грудні замовила ще дві, різного діаметру. Подивіться на офіц. сайті. Там різні колекції. Обирайту ту, де є можливість користуватись металевими лопатками. На їх сайті все дуже конкретно написано.
Правильно_Валерчик• 27 декабря 2017
Ответ длядЫнька
У меня тоже Биол - кошмар и ужас, ржавчину вывести невозможно. Чего только не делала...
Репетиторша• 27 декабря 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Чугунная, самая долговечная.
Биол самые адккватные цены
Поддерживаю насчет чугунной, но Биол - не чистый чугун, а сплав. У меня и Биол, и Ситон есть чугунные. Ситон тяжелее и индукционка ее берет без вопросов, а вот Биол иногда не признает.
Репетиторша• 27 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
она у вас не ржавеет?
У меня тоже есть и Ситон, и Биол, поэтому отвечу вместо девушки - чугунные сковородки все ржавеют, если их помыть и оставить, не смазав растительным маслом. И пристает к ним, если не разогреть предварительно. Например, когда жарю яйца, я включаю плиту, разогреваю хорошо сковородку и выключаю. А потом жарю яйца - она еще горячая.
Чугунные сковородки практически вечные, но нужно научиться за ними ухаживать.
Репетиторша• 27 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
вообще это муж меня послал спросить :)
Ржавчина - не проблема, такую сковородку легко привести в порядок. Я бы забрала себе ). Шучу, у меня достаточно и вряд ли их можно чем-нибудь испортить...
Репетиторша• 27 декабря 2017
Ответ дляПравильно_Валерчик
Биол - не чугун, а сплав. Они брешут, что чугун.
Я такая - жду трамвая• 27 декабря 2017
Я довольна сковородкой fissman. С каменным покрытием. Правда, пользуюсь только месяц . Никаких изменений пока что нет. Очень легко моется и прекрасно готовит.