ZaRaZa• 29 декабря 2017
Выручайте! Кокосовое молоко
Поддалась предновогодней панике, чтобы вкусного и необычного приготовить.
У нас на городском форуме есть СП продуктов из Польши.
Все гребли кокосовое молоко в жестяных банках. Ну и я взяла. Думала вкуснятина неимоверная, открыли, а оно такое густое, и не так вкусно, чтоб прям ложкой есть , и я как-то растерялась.
Вот уже 100 раз проверено, что импульсивные покупки - это не мое.
Но и выбрасывать как-то жалко.
Может кто-то поделится своими рецептами. Пожалуйста (тут смайлик с букетиком цветов)
Густота как в маскарпоне, может чуть более густое, фото прикрепляю, очень похожее.
Сразу скажу, что с гуглом у меня все порядке, но не хочется 2 часа у плиты, а потом все в мусорку, потому у здешних хозяюшек спросить надежнее.
Заранее спасибо, все кто откликнется :)
Но и выбрасывать как-то жалко.
Заранее спасибо, все кто откликнется :)
Флюорография гуся• 29 декабря 2017
Я с ним курицу тушу (филешку) или в вегетарианские десерты (ганаш например или сыроедческие конфеты).
ZaRaZa
• 29 декабря 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Прям филенку просто им заливать, или специи еще какие-то нужны? Его водой разводить, или просто нагреть и оно подтает?
Флюорография гуся• 29 декабря 2017
Кстати то что на фото-это скорее кокосовые сливки, но не суть, вкус почти одинаковый с молоком. Кстати и просто как замену сливок вегетарианцы используют
Флюорография гуся• 29 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
Режу филешку на кусочки поменьше, слегка поджариваю на кокосовом масле (любое растительное в принципе), добавляю молоко/сливки, специи (соль, перец, паприку, куркуму обязательно или смесь для курицы если есть готовая) и тушу в таком ’соусе’. Про воду смотрите на глаз, по идее не нужно будет. Приятного аппетита!
ZaRaZa
• 29 декабря 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Это уже не вегетарианцы, а веганы.
Но я все равно не придумаю, что ж с ним сделать то.
За курицу спасибо, поищу рецепт.
ZaRaZa
• 29 декабря 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Спасибище!
Новый год с новыми блюдами!
Флюорография гуся• 29 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
Спасибище!
Новый год с новыми блюдами!
Думаю семью порадуете новинкой. Во благо!
Нифига_ни_ни• 29 декабря 2017
- конкретно рецепты с кокосовым молоком не пробовала еще, но другие рецепты от автора блога мне очень нравятся.
ZaRaZa
• 29 декабря 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Да, я блондинка!• 29 декабря 2017
Из кокосового молока очень вкусный тайский суп Том Ям. Попробуйте
ZaRaZa
• 29 декабря 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Может теперь одной банки и не хватит :)
Угги_в_горошек• 29 декабря 2017
Надо купить тайскую приправу и тушить с ней и кокосовыми молоком курицу, очень преочень вкусно!!!
Вот такую я покупаю
ZaRaZa
• 29 декабря 2017
Ответ дляУгги_в_горошек
Вот такую я покупаю
Спасибо, все таки курица нам светит :)