Дедуськина бабуська• 27 декабря 2017
По-моему, я психанула с подарками... Или нет?..
Девчонки, а сколько подарков Вы кладете под елочку ребенку? Что-то я уже засомневалась, что многовато будет подарков и внимание рассеется, а как следствие не получит удовольствия ребенок от подарочков. Если что, ребенку 2,5 года.
Поделитесь, сколько Вы кладете подарочков и заодно расскажите, какой возраст ребенка и что именно дарите. Интересно же) Хотя мне, как шопоголику, наверное, противопоказано, а то еще чего-то захочется.
Дедуськина бабуська
• 28 декабря 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Автор трассу Флориду купили? На каком сайте заказывали и сколько денег, недавно начала мониторить ее, пока цены меньше 72у.е не видела
Это вопрос, наверное, не к автору, у меня девочка.
Некомильфо• 28 декабря 2017
Ответ дляПопипиповна
точно все?:))))
а настольные игры, в которые он играл бы С СЕМЬЕЙ?))))))))
Конечно есть!И музыкальные ходилки, пазлы, и прочие.
Попипиповна• 28 декабря 2017
Ответ дляНекомильфо
пазлы я за настолки не считаю)))
ходилки тоже:)
вот у Вас например есть ведьмочки от Хаба?)))
или детский Каменный век?:))
ставлю пари, что нет
ходилки тоже:)
или детский Каменный век?:))
ставлю пари, что нет
Дедуськина бабуська
• 28 декабря 2017
Ответ дляСухогруз
Я как мама девочки это слово хорошо знаю. Моя лет с 6 фанат майнкрафта.
Моя ещё маленькая. Может, и я через пару лет буду знать такие слова.
Краля-Галя• 28 декабря 2017
сыну 10 лет.большой нерф, машинки подключающиеся по блютус к телефону, настольная игра. Дочь 7 лет -барби салон блестящие прически, собачка гиджет, большая разукрашка, сумочка которая декорируется камнями.
Дедуськина бабуська
• 28 декабря 2017
Ответ дляТра Ля Ля
а я Евер купила дочке 1,9 (знаю, что рано, но я наверное больше себе хотела, чем ей))))
Я тоже на них засматривалась
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 декабря 2017
Вчера тоже подумала, что в этом году разошлась с подарками. За вес последних вчера заплатила 630 грн)
ребенку 6,5 лет на Новый год получит
от Деда Мороза Куклу Монстер Хай певицу
от бабушки с дедушкой картриджи к планшету Leappad Ниндзя Черепашки и Минни
от нас с папой Starter pack Skylanders Trap Team
27 фигурок Скайлендеров (на фото меньше, часть уже открыли и подарили, часть сегодня доедет Новой почтой, они к разным стартер пакам, которые в пути, будем дарить позже, так как без них они не функциональные и не представляют интереса для ребенка)
1 большой домик Скайлендеров, 1 дисплей горка для них
еще заказывали платье Монстер Хай, приехало, красивое, но на ребенка огромное, по комплекции не подходит, будем пристраивать.
Мне самой нравится наша коллекция, купили под нее стеллаж, так что игрушки не валяются.
ребенку 6,5 лет на Новый год получит
от Деда Мороза Куклу Монстер Хай певицу
Попипиповна• 28 декабря 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
У меня хотелок миллион. Но то, что уже купили - кукольный домик, набор Лего Дупло + строительная пластина, деревянная пицца на липучках, трансформер из мультфильма Робокар Поли, плюшевая белая собачка.
Что ещё хотелось: Плей-До, кинетический песок, мозаика, куколка на качельке. И ещё какие-то хотелки возникали при прочтении Советчицы. А чем Ваша дочка увлекается? Что у Вас уже есть? Как вариант: кухня, трюмо, набор доктора, коляска с пупсом, палатка, столик со стульями.
из Ваших хотелок я бы плей-до купила бы точно
Некомильфо• 28 декабря 2017
Ответ дляПопипиповна
пазлы я за настолки не считаю)))
ходилки тоже:)
или детский Каменный век?:))
ставлю пари, что нет
ходилки тоже:)
или детский Каменный век?:))
ставлю пари, что нет
Конкретно этих нет.Но не имеется же ввиду есть не ВСЕ наименования всевозможных игр.Это нереально)
Да и рано это ему .Неинтересно (ваши варианты).
Брызжу ядом• 28 декабря 2017
Мы на даче у нас собираемся ’большой семьей’, будет еще сестра со своими детьми, поэтому там под елочку кладем огромный ящик сладостей и мандаринок (детей всего 6 будет), из подарков - каждому недорогое что-то (ну типа как в детском садике, всем примерно одной ценовой категории). Дома под елочками уже будут ждать более дорогие подарки. Опять же я не сторонник дорогих подарков ’от деда мороза’ Дорогие вещи покупают родители. Миколай, Дед Мороз, Гномики - просто приятные сюрпризики. Потому что когда лет в 6-7-8 к детям приходит понимание стоимости вещей и они друг перед другом хвастаются в школе и возникают вопросы ’почему Пете велосипед, а Маше коробка конфет, ведь Маша отличница, а Петя - последний двоечник и вообще хулиган’, то тут либо ’деда мороза нет’ либо еще что надо выдумывать. Я стараюсь поддерживать веру в ЧУДО в детях как можно дольше. Поэтому я для своей семьи выбрала свои объяснения. Поэтому у нас ’родители помогают деду морозу, поскольку дед мороз не может всем дарить дорогие податки’. По городу у нас есть много волонтерских копилок ’Поможем святому Миколаю прийти к сиротам’, мы с детками туда кладем денежку - вот так ’помогаем’. И, чтоб не сомневались в том, что к ним приходит настоящий дед мороз, мы не кладем под елку дорогие податки (детям сейчас 7 и 5 лет младшим). Максимум это набор лего до 1000 гривен. Остальное - от родителей. Также мы не поддерживаем написание писем с конкретными материальными подарками. Хочет что-то конкретное - есть именины, день рождения, садимся , выбираем, заказываем (или идем в Антошку покупаем).
Попипиповна• 28 декабря 2017
Ответ дляНекомильфо
ну я вам ща тонко намекаю (или толсто), что если у ребенка есть ’ВСЕ’ (как я понимаю, речь идет об игрушках), то есть смысл смотреть в сторону настолок.
на Ваш возраст можно найти кучу нетривиальных игр
Брызжу ядом• 28 декабря 2017
Ответ дляКапризуля
Приготовила набор пиратов, динозавров, констуктор с болтиками/отвертками (придумай сам), полицейскую машину, конструктор с болтиками/отвертками (манинки/вертолеты разборные), подушка и принадлежности для купания.
Но опыт показыапет, что все сразу дарить нельзя. Все разбросано и ничего не интересно в итоге. А ведь еще есть кумовья и дяди/тети, бабушки.....
Буду подкладывать до рождества по 1-2 шт.
у нас в декабре, раньше делала адвент-календарь, теперь просто в начале декабря декорируем дом, камин, развешиваем ’носочки’ и к нам каждый день гномики приходят, небольшие сюрпризики приносят. В основном сладости, иногда там заколочку или подобную мелочуху.
Брызжу ядом• 28 декабря 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
а моя с 1 или 2 лет, потому что есть старший брат :) и у нее любимые игрушки - чувачки из майнкрафта и из ниньзяго
Раздражевская• 28 декабря 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
А где вы их прячете?
У нас частный дом и подарки как раз прячу в ,так называемой, гардеробной :-), она ещё не доведена до ума и там стоят ненужные вещи... Вот пока на столе их пристроила,т.к. могут примяться. Уже подготовили большие коробки, их украсим и сложим подарки,а затем выставим возле камина...
Некомильфо• 28 декабря 2017
Ответ дляПопипиповна
Ребенок всесторонне развит.С 2,5 знаете алфавит,цифры,цвета,формы,считает до 20,вот выучили цвета на англ.языке,рисует...
Может рассказать наизусть более 10 сказок-стишков)
Так что нам уж что-нибудь ’для души’
Раздражевская• 28 декабря 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
впечатляет... еще и ящик будет! Это на сколько челловек??
Всего на НГ у нас будет 14 человек. И это подарочки для всех...
Брызжу ядом• 28 декабря 2017
Ответ дляПопипиповна
Само тесто плей-до до безобразия легко самой сварить, абсолютно аналогичное выходит, я даже сама не отличаю потом. Покупаю из плей-до в основном набор, чтоб формочки были, ну тесто там по любому есть пару баночек, а само тесто чуть ли не каждый день варю им - любят играть, не надоедает
Попипиповна• 28 декабря 2017
Ответ дляНекомильфо
Так что нам уж что-нибудь ’для души’
Так настолки - не для учебы
у меня все игры для души)))))))))
Железобетон• 28 декабря 2017
Как-то повелось, что кладу под елочку все или почти все, что заказывается в письме к Деду Морозу. Заказывается обычно много всего)
Дочке 8 лет, в этом году под елочкой найдет 2 куколки Enchantimals, плей-до ’Мистера Зубастика’, бобы БинБузлд, настольную игру ’Кубики историй’ (переживаю, что не понравится. Поздно поняла, что дочка Дженгу хотела, может докуплю еще, если успею). И наверное доложу еще набор куколок Тузис. Остальное пойдет на день рождения, он у дочки 7 января.
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 декабря 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Не читала всю тему, но с первых страниц создалось впечатление, что мамы хвастаются друг перед другом, кто больше подарков положит под ёлочку своему чаду. Зачем? Вот честно, разве одного не достаточно? Все хорошо в меру.
Новый год это волшебство, в прочем как и всё детство. и родители чувствуют себя детьми рядом с малышней. У меня друзья подарили электромашину Бентли от фирмы Бентли годовалому ребенку, папа не хотел с ней расставаться. Я с удовольствием просматриваю в инстаграмме у американских пользователей страницы с новогодними подарками детям и распродажи в магазинах игрушек. У них вообще оффлайн можно купить игрушки по 0,3 центра, большие наборы. А уж фото подарков...там комнаты завалены. Это не хвасты, это любовь родителей и возможность еще немного побыть детьми. В нашем дестве таких игрушек не было, а у наших внуков будут еще более продвинутые игрушки.
__Kvitka__• 28 декабря 2017
Девочка 6,5 - дома под елку - робот-котик, набор для творчества - сумка которую нужно самому разрисовать. У бабушки - настольная игра ’Ферма и борсук’, набор куколок мини Лалалупси и мягкая игрушка собачка Гиджет с мультика, еде одежду на ее Чичилав жду.
Подарки покупаю я, но потом распределяю по бабушкам, она их будет находит под 3 елками и на Рождество.
Дедуськина бабуська
• 28 декабря 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
почитала многие посты , и чувствую себя неуверенно . Купила шар ЛОЛ , монстер хай (не самую дорогую ) , и рюкзачок маленький . Теперь чешу репу , что-то еще брать ? Я была уверенна , что норм.
Раньше я бы сказала, что обязательно нужно что-то ещё, теперь думаю, что более чем достаточно.
__Kvitka__• 28 декабря 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Мы сотрудники дарили вертолет на управлении на ДР. У него 3 девочки, сказал что тааак мечтает о игрушке такой, но себе же не купит, дома не поймут, заказал на ДР на работе )))
Попипиповна• 28 декабря 2017
Ответ дляБрызжу ядом
вот и я о том же. я бы с радостью покупала бы аналоги. но в аналогах половины позиций нема(( именно формочек
Дедуськина бабуська
• 28 декабря 2017
Ответ дляПатриотка
Люди,которые пишут , что их дети получат от трёх подарочков и более - от деда Мороза, от себя и тд, вы притормозите немного. Заваливать подарками детей, особенно маленьких, это перебор, я считаю. Все равно не оценят, рассеется внимание, да и разбаловать так можно. Нет на них детства 90ых, блин, когда строго один подарок и то радости полные штаны! И что интересно, половина советчицы ноет, что жить не на что!!!
В чем-то Вы правы. Нам в детстве под ёлку клали сладкий подарок - и у детей реально было много счастья от этого.
Я_на_кожухе• 28 декабря 2017
в нашей семье не принято ложить подарки под елку. Все подарки принес 19-го св. Николай.
Брызжу ядом• 28 декабря 2017
Ответ дляПопипиповна
я именно сама варю, потому что знаю из чего - мука, соль, чуток олии, ванилин щепоточка (оригинал пахнет ванилькой), пищевой краситель, вода.
Все это смешать и в кастрюльке прогреть до нужной консистенции, помешивая. Иногда пищевые ароматизаторы добавляю по цвету теста разные, но все же ванилин предпочитаю.
А на амазоне очень часто до 10 долл самые разные наборы, в т.ч. и зубастик. Моя сейчас хочет рекламируемую ’чудо печь’, зубастик у нас уже 2 года как в игре.
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 декабря 2017
Ответ для__Kvitka__
тот папа, что подарил Бентли тоже заказывал Жене р/у вертолет на какой-то праздник, наш крестный тоже о нем мечтает. Вы бы видели как они собирали железную дорогу ребенку)