Дедуськина бабуська• 27 декабря 2017

По-моему, я психанула с подарками... Или нет?..

Девчонки, а сколько подарков Вы кладете под елочку ребенку? Что-то я уже засомневалась, что многовато будет подарков и внимание рассеется, а как следствие не получит удовольствия ребенок от подарочков. Если что, ребенку 2,5 года.
Поделитесь, сколько Вы кладете подарочков и заодно расскажите, какой возраст ребенка и что именно дарите. Интересно же) Хотя мне, как шопоголику, наверное, противопоказано, а то еще чего-то захочется.
2010nastunya• 28 декабря 2017
машину для барби,бассейн с фонтаном и столиком для барби(дочка любит купаться с куклами в ванной),кружку Ютуб и новогоднюю сумочку с мелочами(краски,карандаши,блокнотики),конфеты не ест.

Котик-Пупсик• 28 декабря 2017
почитала многие посты , и чувствую себя неуверенно . Купила шар ЛОЛ , монстер хай (не самую дорогую ) , и рюкзачок маленький . Теперь чешу репу , что-то еще брать ? Я была уверенна , что норм.
Коренная киевлянка• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
пишИте?????????
И этот человек мне рассказывает о книгах ????
пишИте??????
Фсееее
Валяюсь
знакомое слово увидела?
посмотрите выше, я там девочке отвечала, тоже кучу ошибок сделала)))
Коренная киевлянка• 28 декабря 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
это мало?
Патриотка• 28 декабря 2017
Люди,которые пишут , что их дети получат от трёх подарочков и более - от деда Мороза, от себя и тд, вы притормозите немного. Заваливать подарками детей, особенно маленьких, это перебор, я считаю. Все равно не оценят, рассеется внимание, да и разбаловать так можно. Нет на них детства 90ых, блин, когда строго один подарок и то радости полные штаны! И что интересно, половина советчицы ноет, что жить не на что!!!
Все будет, но потом• 28 декабря 2017
Не читала всю тему, но с первых страниц создалось впечатление, что мамы хвастаются друг перед другом, кто больше подарков положит под ёлочку своему чаду. Зачем? Вот честно, разве одного не достаточно? Все хорошо в меру.
Котик-Пупсик• 28 декабря 2017
Ответ дляГоспожа_тамагочи
это мало?
та думала , нормально . читаю у многих там завал подарков , но зачем ???
Коренная киевлянка• 28 декабря 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
тоже не понимаю
Смячиком• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Фунгус амунгус а не фингус амингус
И да, класть
От изменения их названия, игрушки не изменятся. А класть или ложить - увольте от ваших занудных проповедей:)

Леплю из пластилина• 28 декабря 2017
Ответ дляРаздражевская
Упаковала половину подарков ( но здесь не только ребёнку).
Завтра ещё на НП заберу ящик и наконец то ВСЁ !!!!
А где вы их прячете?
Улыбчик• 28 декабря 2017
Ответ дляПатриотка
совершенно согласна. бред какой то. Мамы с ума походили. А потом начинается - ребенок не ценит то что имеет. Ну так за что боролись - на то и напоролись.
Бяки-козяки• 28 декабря 2017
Дочке 11 лет. Под елку- рюкзак, колонка, чехол для телефона, одежка)
Котик-Пупсик• 28 декабря 2017
Ответ дляПатриотка
)))) Я помню купят пальто , и говорят родители , это тебе на день рождение , а оно через 2 месяца )))) Ой бедные наши родители , выкручивались , как могли в те времена .
Deborah• 28 декабря 2017
Ответ дляСмячиком
Если вы научите детей называть игрушки неправильно - им это авторитета среди друзей не добавит.
Не избавлю.
Отчебучкина• 28 декабря 2017
У меня обычно так или один большой подарок, например, набор с куклой или конструктор или если подарки небольшие и недорогие, тогда да их может быть много. Вот в этом году много: книги, чашка, сумочка с косметикой, кошелечек и халатик. Не понимаю, зачем дарить кучу больших подарков, ребенок просто не успевает их оценить. Тем более что еще будут подарки от бабушек-дедушек и других родственников, возможно от знакомых, которые придут в гости.
Я такая наивная• 28 декабря 2017
Ответ дляГоспожа_тамагочи
уУнас крестники далеко и уже не детки, так что делаю подарки когда видимся)) у нас нет обязаловки повечерям, наши крестные очень мобильные, если будут в Украине - то может и понесем вечерю, если будут в разъездах, достаточно поздравления в новый год.
У вас что прям обязаловка? зачем?
У нас получается, что обязаловка На Рождество приходят к нам, кто не смог приглашают нас в другой день и мы обязательно дарим подарки. Это не считая племянников, тут садишься и только кучки складываешь для каждого ребёнка Одна мамочка, когда-то пыталась намекнуть, что крестные должны еще и на Николайчика делать подарки Я культурно объяснила, что и мы отмечали этот праздник, и под подушку мы клали киндер или мандаринку (2000-2005 г.), если что, то могу передать им киндер. У мужа этих крестников
Патриотка• 28 декабря 2017
Зачем так много подарков в один день надаривать детям??? Лучше купить один хороший, от души и по желанию ребёнка, а остальное не тратить на тридесятый подарок, который будет через неделю пылиться в углу, а отложить на отдых с семьей, на обучение или дополнительные занятия, которые интересны ребёнку. Опять же, лучше уж потратить эти деньги на себя любимую, чтобы лучше выглядеть- косметику покачественнее купить или в салон сходить! Больше толку будет, чем от сотой куколки или машинки, которые из моды выйдут через месяц!!
Deborah• 28 декабря 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Вам муж всегда дарит один подарок на какой-либо праздник? Вот прям так и говорит - на тебе, милая, духи, я, конечно, хотел подарить тебе еще часы/сережки/телефон/да хоть блендер, но разве тебе одного подарка не достаточно ?
Бяки-козяки• 28 декабря 2017
Ответ дляУлыбчик
Мой ребенок ценит все, что имеет. И ее есть за что поощрить. Учится в шестом классе, принесла табель без единой девятки. Моя главная помощница)
А Вам на пару с Патриоткой посоветовала бы не считать чужие деньги и не называть бредом то, что идет вразрез с вашими понятиями.
Поучайте лучше ваших паучат! (С)

Deborah• 28 декабря 2017
Ответ дляПатриотка
Вы действительно думаете, что у тех, у кого больше одного подарка, никогда не бывает отдыха или хорошего образования? Или что ребенок должен читать лего в есть книги ?
Deborah• 28 декабря 2017
В есть = вместо
Бяки-козяки• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Ей достаточно!)))
Все будет, но потом• 28 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
у нас дочка 3,8 Купила 2 куклы барби, пони Искорку, еще одну Барби из ее любимого мультика и кукольный дом огромный, хотела еще мебель, но надо ж себе любимой что то подарить, а главное любимому мужу под елочку что то закинуть)
А какой дом, где покупали, дайте ссылку
Леплю из пластилина• 28 декабря 2017
Ответ дляvarrechka
вспомнила... не так давно у внучатой племянниці было д/р -1 год. толпа родных и друзей родителей надарила кучу игрушек, абсолютно разноплановых и не повторяющихся.
В итоге все лежит в игровой палатке, а самую большую радость ребенку приносит разбрасывание наполнителя кашачьего туалета. ну просто ни с чем не сравнимое счастье на лице у ребенка.

Как все просто)
Чавонадо• 28 декабря 2017
Не осилила все прочитать...Меньшему 3 года- машинка на радиоупр..и набор щенячего патруля...а старшей-18 лет в Брокарде по скидке парфюм и еще с Виктории Сикрет тоже парфюм...Так старшая как пристала-что подарю-хуже ребенка...пришлось ее обмануть- скинула ей на фейсбуке сообщение, типа я общалась с подругой и по ошибке сообщение дочке отправила...а в нем написала, что дарю дочке колготки...
Отвечаю всем• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Удалено администрацией...
Це так вас навчили, мама кандидат, свекри доктора чи дідусь ректор, спілкуватися?
Я шалунья• 28 декабря 2017
девочка 7 лет, 1 подарок - домик кидкрафт за 6500. Не смогла придумать несколько подарков, а в этом уверена, что будет в восторге. В прошлом году был тоже 1 подарок - батут с сеткой диаметром 140 см. Несколько мелких подарков для моей не вариант, всегда 1 подарок, но весомый.
Гигиенишвили• 28 декабря 2017
Мы дарим минимум 2 подарка. Один от нас, второй от деда мороза.)))
Гигиенишвили• 28 декабря 2017
Дочери 5. От деда мороза пингвин в яйце от хетчималс, и кукла Анабель от нас. Обе игрушки давно хочет.
Deborah• 28 декабря 2017
Ответ дляОтвечаю всем
А вас ваша мама вчила плакати, коли вас ображають, забиватися у куток, розмазуючи сльози, і мовчати ? Так? А я буду розмовляти зі своїми опонентами тією мовою, якою вони розмовляють зі мною. Око за око...