Нетутешня• 27 декабря 2017

Центр занятости: справка о ср.з/пл, договор ЦПХ, статья увольнения.

Планирую увольняться с работы и становиться на учет в ЦЗ. Подскажите, пожалуйста, по таким вопросам:
1. если я работала первый месяц по договору ЦПХ, а дальше в штате, справка о ср.з\пл должна быть с учетом зарплаты в штате или ЦПХ тоже? В справке указывают, что именно для ЦЗ она предназначена?
2. Лучше уволиться по ст.36, я так понимаю?
3. Электронная очередь: если записываешься -действительно принимают по указанному времени?

Если есть какие-то советы и рекомендации, для тех, кто впервые туда обращается-напишите,пожалуйста.
Я такая наивная• 27 декабря 2017
да, увольняться по ст.36 - за згодою сторин
справка им не нужна - у них все есть в эл.виде.
цпх к средней зарплате отношения не имеет
ваш бухгалтер должен все это знать
175см55кг19лет (она)• 28 декабря 2017
Я волею судьбы)) в ноябре стала на учет, т.к. уволилась в сентябре, но долго болела. И, тоже впервые там оказалась... Объяснили какие справки нужно - все документы дома отксерила - поехала, поставили на учет. Особо меня не дергают - имею 2 высших образования, вакансий не предлагали еще ни разу. Я и сама ищу, но перебираю пока, т.к. очень болею, жду операцию и весну) Вижу, что там с образованными людьми и разговор другой- спокойно, уважительно. На счет эл. очереди - это да, очень удобно, принимают по времени, т.к. все компьютеризировано, лепота) Да, в трудовой у меня указано ’за згодою сторін’, мне бывшая начальница подсказала, что это лучше, чем по ’собственному желанию’)
Кофр для ноги• 28 декабря 2017
Увольняться лучше по соглашению сторон п.1 ст.36 кзот
Справка о зарплате не нужна - у ЦЗ есть доступ к вашим данным ( официальная зарплата за последние 12 мес ) . Еще имеет значение страховой стаж
Прием по талонам в строго указанное время. Во всяком случае , вы там должны быть.
автор Нетутешня • 28 декабря 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
подскажите:вы первый раз поехали,чтоб просто узнать какие документы брать или сразу на регистрацию?
Кофр для ноги• 28 декабря 2017
Ответ дляНетутешня
Паспорт, трудовая, ИНН, все документы об образовании , кроме школьных - дипломы, курсы и т.д.
Справка о ЗП не нужна.