Левый Локоть• 28 декабря 2017

по следам темы О БЕЗГРАМОТНОСТИ СОВЕТЧИЦ ...Девы а вы......сами

Как надоели эти мозгоклюйки которые сидят в каждой теме и ищут чужие ошибки..тыкают носом..
Захожу уже в третью тему , пытаюсь вникнуть ,читаю тему и ответы людей-и тут начинается сыр бор о грамматике... Вот вам заняться больше нечем????
блин...ДЕВЫ..какие сейчас все стали ’грамотные’ ..... И фукающие .... да элементарно-посмотрите на своих родителей!!! Бравая половина советчицы-выходцы с села , приехавшие и переехавшие в большие города. А родители ваши живут в селе и общаются на местном суржике. Я уже не говорю о их письменных способностях! Пожалуйста-в первую очередь обратите внимание на своих родных и близких. На мама пап бабушек и дедушек-когда научите их то только тогда приходите сюда тыкать носом других!!!!!!! У нас на работе есть такие фифы фукающие , а как до мамы ’дзвонять’ переходят с ней в разговоре вообще на суржик! Потом трубку кладут и опять она гОрОдская фукающая фифа ..
Mama100mama• 28 декабря 2017
Ответ дляЛапка
Ого! Капсом пишете)))) Читатай немного книги и не пишите то, чего не знаете.
Слово ’тырить’ есть. Оно никуда не пропадало.
БогаТЫРЬ расшифровывается - тырить Бога - накапливать в себе Бога (нести , собирать силу ).
И это не вольномыслие))
Многл слов , на самом деле, которые, как многим кажется, придуманы вчера. Но они испокон веков в лексиконе и словарях, книгах.
Господи..,ну ,что за люди.. С позиции шута Задорнов имеет право нести любую лабуду. Никаких исследований он в этой области ,естественно,не проводил. Зато сделал очень хорошую вещь ,теперь по тем кто серьезно повторяет его монологи сразу можно сказать-недоучки)) Вы цитируете монолог Задорного,еще раз повторю..это не научный труд. Ну,неужели ,до сих пор не понятно..
Прежде чем повторить чью-то фразу или мысль надо узнать ее происхождение. А потом уже станет понятно в каком контексте ее можно употреблять,если есть такое желание..Вы ж не в словаре это почерпнули,правда.. Ну,так и употребляйте с юмором.

Новогодняя пальма• 28 декабря 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы что на украинском, что на русском пишите с грамматическими и пунктуационными ошибками. Грамотность - это всегда гордость.
Императив вместо изъявительного! Ужааассс!
Серьезная баба• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Вы антисемитка ?
Нет, не антисемитка.Вообще не понимаю, почему мой вопрос вызвал у вас такую болезненную реакцию. Значит, таки еврейка, но стыдиться сказать об этом вслух.

Я же не сказала’-жидовка’
Чебураха с перцем• 28 декабря 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Нет. Не на них. Я вам четко указала, что вы использовали союз вместо предлога с местоимением. Указала в каком посте.
Извините, ваши ребусы где какой пост мне разгадывать некогда.
Нет значит нет.
После шести ни-ни• 28 декабря 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
пИшете/пишИте - это, вообще, бич Советчицы
Пушка заряжённая• 28 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Э нет, бич советчицы - худАть)
Новогодняя пальма• 28 декабря 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Нет значит нет.
Первый пост.
Mama100mama• 28 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
И так и так правильно. ))) Не придирайтесь. (я знаю о наклонении .если что)))
Фиона Шрековна• 28 декабря 2017
Вот конкретно в посте автора 22+ ошибки. И это так. если глазами быстро пробежаться. ))

После шести ни-ни• 28 декабря 2017
Ответ дляMama100mama
Естественно, и так, и так, только в разных случаях..
Крутышка-Пышка• 28 декабря 2017
Ради интереса написала на планшете мужу один из перлов: длинноебальное..... Думал, потом похихикал и спросил, мол, а если платье короткое?
Белочкой зови• 28 декабря 2017
Ответ дляСерьезная баба
Вы еврейка?
Ну, началось....
РозаФиалковна• 28 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
мой личный бич))))
После шести ни-ни• 28 декабря 2017
Ответ дляАнтиТанкист
сказочноеБали))
Белочкой зови• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Вы антисемитка ?
У меня тоже есть еврейские крови, так вот, когда меня пыталсиь ужалить этим, задавая бестактный вопрос о том, еврейка ли я, то в ответ я отвечала шуткой:,,Успокойтесь, я такое же жидо, как и Вы,,. Больше вопросов, как правило , не было,.
Белочкой зови• 28 декабря 2017
Ответ дляЧебуравлик
автор, а вы бы поработали над собой, подтянули грамматику языка, на котором говорите и пишете, глядишь - и перестало бы вас так раздражать чужое исправление.
безграмотный текст в самом деле неприятно читать. это как неряшливость и нечистоплотность физическая. неуважение к себе и окружающим.
Как говорил любимый мною М.Жванецкий:,,Язык наш груб-мы переводим с мата...,,
РозаФиалковна• 28 декабря 2017
Ответ дляСерьезная баба

Я же не сказала’-жидовка’
ну да, при таком махровом уточнении.
У меня та же мысль возникла.
РозаФиалковна• 28 декабря 2017
Ответ дляБелочкой зови
еврейские крови ?)))
Т.е. была с обеих сторон ? От мамы и папы ?

Если что, у меня столько намешано , что сама удивляюсь ))))
Белочкой зови• 28 декабря 2017
Ответ дляФортиссио
Мое мнение: придираться к грамматике и орфографии в интернете равносильно ’ больше нечего ответить’.
На просторах сети это называется ’слив засчитан’.
Как правило данный вид придирки возникает в процессе спора.
Люди,ведущие спокойную дискуссию не придираются к подобным вещам.
Чтобы уметь вести дискуссию-нужно быть знающим и начитанным человеком. А тот, кто много читает -он вряд ли будет безграмотным. От того и получаестя вести дискуссию в принципе ( и по теме), плюс делать это грамотно.

Королева спама• 28 декабря 2017
Ответ дляЮля Колесник
в данном случае ’неприлично’ пишется слитно
Знаю. Согласна. Но раз уж умничать, то предложение нужно начинать с большой буквы! Выше уже обсуждали таких ’вумных’
Гопница-Советчица• 28 декабря 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Да, мне тоже ’режет глаз’ огромное количество ошибок у взрослых людей. А по поводу родителей, мне кажется, то поколение наоборот более грамотное.
ivareka• 28 декабря 2017
а я не фукаю, сама на суржике разговариваю уже вошло в привычку
arefyeva• 28 декабря 2017
Ответ дляАпочемучка
лучше быть умной и грамотной )))
+++
Бесбардак• 28 декабря 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Ой. Не так давно зашла за подругой в поликлинику, она принимала последнего пациента и мне довелось послушать как приятная и ухоженная внешне молодая женщина формулирует описание своего недомогания.
Поела на ночь грибочков, улеглася спать.
Просыпаюсь ночью от рыгачки.
Так всю ночь и маялась - то рыгачка, то срачка, то рыгачка, то срачка.
Откуда народ такие словечки берет? Вроде же 21 век, речь развита уже должна быть ну хотя бы до такой степени, чтобы посторонним людям озвучить свои проблемы как то покультурнее - расстройство, рвота.. Ан нет...
12 галюцинаций• 28 декабря 2017
абсолютную грамотность никто не требует .но элементарные ошибки очень мешают и раздражают, поэтому ....
Незнакомлюся• 28 декабря 2017
Ответ дляZir-K
А давайте все что неприятно мне в лицо высказывать. Зайду в магазин - тому лысый козел сказу, тут жирная свинья, эта нарядилась как проститутка. Мне неприятно.

Вы идеальная? Без целлюлита? В Гуччи? Интегралы знаете? Вот то то..
Мне кажется, вы меня с кем-то перепутали.
Ваша энергия в злобу ушла, на тех кто умнее, или, не дай Бог, удачливее. Вы ее лучше в чтение направьте.
arefyeva• 28 декабря 2017
Автор, а вы же сама в большой город не так давно приехали? Из Горловки, может, да? Ваши пробелы перед запятыми ни с чем не спутаешь. Вы одна такая на весь интернет
Фиона Шрековна• 28 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Сложно сказать. Я встречала и обратные примеры.
Только недавно занималась редактурой текстов женщины ’того поколения’. Мне пришлось цену поднимать, потому что править нужно было едва ли не все.
Мамзелькин• 28 декабря 2017
Ненавижу этих грамОтеек!
Апочемучка• 28 декабря 2017
Ответ дляМамзелькин
Ненавижу этих грамОтеек!
антизлобин хорошо помогает ))