Левый Локоть• 28 декабря 2017

по следам темы О БЕЗГРАМОТНОСТИ СОВЕТЧИЦ ...Девы а вы......сами

Как надоели эти мозгоклюйки которые сидят в каждой теме и ищут чужие ошибки..тыкают носом..
Захожу уже в третью тему , пытаюсь вникнуть ,читаю тему и ответы людей-и тут начинается сыр бор о грамматике... Вот вам заняться больше нечем????
блин...ДЕВЫ..какие сейчас все стали ’грамотные’ ..... И фукающие .... да элементарно-посмотрите на своих родителей!!! Бравая половина советчицы-выходцы с села , приехавшие и переехавшие в большие города. А родители ваши живут в селе и общаются на местном суржике. Я уже не говорю о их письменных способностях! Пожалуйста-в первую очередь обратите внимание на своих родных и близких. На мама пап бабушек и дедушек-когда научите их то только тогда приходите сюда тыкать носом других!!!!!!! У нас на работе есть такие фифы фукающие , а как до мамы ’дзвонять’ переходят с ней в разговоре вообще на суржик! Потом трубку кладут и опять она гОрОдская фукающая фифа ..
постою_послушаю• 28 декабря 2017
Ответ дляБелочкой зови
Ну, началось....
Ну почему же началось? В посте, на который ответила автор цитируемого Вами вопроса, как раз самое прямое приглашение к дискуссии на эту тему.

Гопница-Советчица• 28 декабря 2017
Как можно ненавидеть умных людей?
С перепою• 28 декабря 2017
Здесь был как-то опросник и оказалось, что много учителей или, видимо, невостребованных филологов. За 3 копейки работают или сидят дома и копирайтом занимаются. Мне пофиг, я технарь. Если по теме сказать нечего - не компетентны, посоветовать ничего не могут, не пробовали/ не покупали/не знают, то выискивают блох.
My Business• 28 декабря 2017
Автор, меня тоже бесят орфографы. страшно.
я их так ласково называю. вывод: не реагировать, они не угомонятся никогда.
кроме великого и могучего русского языка, ну нечем людям похвастаться.
забейте.
постою_послушаю• 28 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
сказочноеБали))
Ну да. А если еще ударение правильно поставить, а не так, как обычно говорят
дамаБезСобачки• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
У меня мама кандидат наук, папа доктор, свекры кандидаты, дедушка один генерал, другой ректор - можно мне побыть грамотной? Спасибо.
Можно! Разрешаю! Начните со знаков препинания, например, тире)
Фиона Шрековна• 28 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Как можно ненавидеть умных людей?
Это зависть.
Else• 28 декабря 2017
Выходцы ИЗ села.
Извините, но молча терпеть кричащую безграмотность только потому, что вы себе оправданий придумали, не собираюсь.
Авось если 10 раз обратить внимание на ошибку, на 11 раз дойдет и будут думать, что пишут.
Киевлянка минимум в 4 поколении, если что.
Else• 28 декабря 2017
Ответ дляС перепою
Я тоже технарь и финансист.
Считаю, что любому человеку с образованием должно быть ужасно стыдно писать с очевидными ошибками.

Телепузик• 28 декабря 2017
Автор, пожалейте этих исправлялок. Они несчастные люди. Потому что счастливого, довольного жизнью человека не будет раздражать такая мелочь, как ошибки в писанине. Он просто не обратит на это внимание.
Колхозница• 28 декабря 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы что на украинском, что на русском пишите с грамматическими и пунктуационными ошибками. Грамотность - это всегда гордость.
Вам пока рано гордиться. . ПишЕте.
Что делаете? ПишЕте.
Что делайте? ПишИте.
Else• 28 декабря 2017
Ответ дляMy Business
забейте.
3 ВО, классная работа и, соответственно, благополучие, очень хорошая семья, увлечения, длительное проживание не в Украине.
Считаю безграмотность отвратительной.
А вы можете и дальше самообманываться, вместо того, чтобы развиваться))
С перепою• 28 декабря 2017
Ответ дляElse
Я тоже технарь и финансист.
Знаете, это как интелигентные люди. Сделают вид, что не заметили как за соседним столом кто-то высморкался. Не интелигентные статут показывать пальцем и акцентировать на этом всеобщее внимание.
Телепузик• 28 декабря 2017
Образование, достаток и даже хорошая семья не гарантируют счастья и гармонии.
Телепузик• 28 декабря 2017
Ответ дляС перепою
100%
Else• 28 декабря 2017
Ответ дляС перепою
ИнтелЛигентные.
Это не интеллигентные, а такие, бесхарактерные.
Интеллигентные после первого высмаркивания подойдут и наедине тихонько попросят больше так не делать, потому что куча соседних столов не обязаны терпеть сопли одного.
Я, пардон, терпеть быдлоповедение не собираюсь, а безграмотность - это неуважение к читающим, проявление такого неуважения как раз для быдла характерно.
Else• 28 декабря 2017
Ответ дляТелепузик
Ничто не гарантирует.
И это не повод мучить окружающих своей безграмотностью.
Сосиска_Втесте• 28 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Про запятые и дефис - вы себя явно недооцениваете
Ваше ’увереННа’ режЕт глаз, а эта тема просто создана для исправлений)
Ну вот видите,вы сразу кинулись исправлять. А я написала,что меня больше волнует неуважение к собеседнику.каждому свое: кто то предпочитает поумничать и тем самым может самоутвердиться, а кого то напрягает хамство (можете искать ошибки,ведь тема создана для исправлений)
С перепою• 28 декабря 2017
Ответ дляElse
ИнтелЛигентные.
Ну ок. Может быть запомню, хотя вряд ли. Лично для меня бестактность и никому не нужные подходы, вклинивание в личное пространство, нравоучения - это и есть быдлячество.

Сосиска_Втесте• 28 декабря 2017
Ответ дляАпочемучка
вот видите, вам слух режИт , а кому-то ухо режет ))
беда!

выше написали итоговую мысль, грустно то, что потакая необразованности наше общество, которое и так проблемное, скатывается еще ниже

именно об этом я и писала, что все взаимосвязано.
и размер счастья и успешности, как показывает практика, тоже.

да, есть исключения из правил, они есть везде. но это не норма.
ни на одном посту не сидит неуч, который не умеет писать свое имя
ни в одной цивилизованной стране

и да, только у нас возможны ’успешные’ начальники без высшего образования, я об этом тоже ночью писала

и именно тем умность отличается от правописания - что умный человек, рано или поздно, если знает, что неграмотен, пойдет ДОБРОВОЛЬНО учиться и развивать свой ум. потому что уму всегда мало - всегда нужны свежие дрова в виде новых знаний.

ну, а успешным и щасливым, даже не осознающим, насколько они щасливы, это не нужно. им и так всего уже хватает ))
есть муш-добытчик, есть миссия яжемать, и есть советчица, где можно хвастнуть, что они едЯт в анталию, а не в затоку.
и жизнь удалась
Щасливые пишут так,потому что учились в укр школах,где нет изучения ря. И хоть сейчас все напишут,что ря все равно учат,то в нашем городе в уер школах его нет,или факультативно 1 раз в 2 недели. И люди могут быть спецами в математике, истории,укр языке,но привыкли излагать свои мысли на родном(родной-язык,на котором думаешь) , а раз правописание не изучалось,вот и получаются все щасливыми,озаренные сонцем
Else• 28 декабря 2017
Ответ дляС перепою
Срущие в парке тоже, наверное, думают, что когда им запрещают так делать, то вклиниваются в личное пространство))
Но все просто: ведешь себя прилично (т.е. не разводишь громко сопли за столом, пишешь грамотно, не срешь среди улицы и т.д. - не получаешь вклинивания в личное пространство).
Дома у себя, разумеется, можно как угодно себя вести.
С перепою• 28 декабря 2017
Ответ дляElse
Не благодарное дела лезть, где тебя лично не затрагивают.

Всомнила из детства. Пошла к подруге на день рождения. Там было много родственников, соседи с детьми, приятели семьи, одноклассники и т.д. Человек, наверное, 40. Мы с девочками включили музыку и стали танцевать. Подходит женщина, уж не знаю кто она. Может жена родственника, не важно. И говоритимениннице:’ Нужно не так танцевать, а вот так и так’. На что именинница послала ее в убовый лес. Женщина расплакалась и побежала устраивать скандал к родителям подруги. Мама подругу отругала, но когда вездессущая ушла, сказала, что отругала ради проформы.
Else• 28 декабря 2017
Ответ дляС перепою

Неблагодарное.
Чужая безграмотность затрагивает очень лично - ее же прямо лично передо мной вываливают, а не тихонько дома смакуют.
Цветов Мне срочно• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Нужно побыть воспитаной!
Это все, что советчицам надо знать о вечных ’грамотных’ советах =)
Сосиска_Втесте• 28 декабря 2017
Ответ дляElse
Считаю безграмотность отвратительной.
Извините,а вы длительным проживанием вне Украины гордитесь? Вот и получается,что все умные образованные уехали из страны,и там,издалека у них болит сердце и душа за безграмотный украинский народ.
Катька Пушкарева• 28 декабря 2017
Послушайти, автор! Я с вами салидарна полнастью. Ну вот чиго они лезут туда, куда не просят? Автор, как я вас понемаю. Держытись, беригите нервную сестему. Не оброщайте внемания на этих грАматеек. Я вас полностью паддержеваю.
Люди, давайти быть добрее! Ну что ж вы тварите! И так в мире столько зла. А вы тут со своими нраваучениями. Всем добра
КрейсерАвроровна• 28 декабря 2017
Тоже вспомнила, как в школе одноклассник в сочинении написал, что от деда ему осталась память - гивностёрка.... И тоже обижался, что его исправили(
Пушка заряжённая• 28 декабря 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
и все станут Щасливее
Сосиска_Втесте• 28 декабря 2017
Ответ дляС перепою
Сколько тогда ж интеллигентов в китае,где в ресторанах не считают зазорным чавканье и беканье.
ПМСница• 28 декабря 2017
Ответ дляImperoTanya
Знаки прЕпинания. Я замечаю 90% ошибок, и мне это неприятно. НО Я считаю исправления других в темах признаком бескультурья, элементарной вежливости. Не судите и не суммы будете. пс: к автору поста претензий не имею. Взяла как пример
я увидела и постом ниже сразу себя же исправила , так как кляпнула случайно.. А вот у Вас знаков препинания до фига лишних, так что поучитесь грамотности для начала, а потом исправляйте других!