Левый Локоть• 28 декабря 2017

по следам темы О БЕЗГРАМОТНОСТИ СОВЕТЧИЦ ...Девы а вы......сами

Как надоели эти мозгоклюйки которые сидят в каждой теме и ищут чужие ошибки..тыкают носом..
Захожу уже в третью тему , пытаюсь вникнуть ,читаю тему и ответы людей-и тут начинается сыр бор о грамматике... Вот вам заняться больше нечем????
блин...ДЕВЫ..какие сейчас все стали ’грамотные’ ..... И фукающие .... да элементарно-посмотрите на своих родителей!!! Бравая половина советчицы-выходцы с села , приехавшие и переехавшие в большие города. А родители ваши живут в селе и общаются на местном суржике. Я уже не говорю о их письменных способностях! Пожалуйста-в первую очередь обратите внимание на своих родных и близких. На мама пап бабушек и дедушек-когда научите их то только тогда приходите сюда тыкать носом других!!!!!!! У нас на работе есть такие фифы фукающие , а как до мамы ’дзвонять’ переходят с ней в разговоре вообще на суржик! Потом трубку кладут и опять она гОрОдская фукающая фифа ..
mabelleamie• 28 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
неприятная тема от автора которые защищает безграмотных читателей, основываясь на собственно узком субъективном восприятии.. чем больше таких людей будет в нашей стране тем страшнее судьба нации... печально т.к. у автора возможно дети, которых и воспитали в таком ключе.
извините за спам. я за грамотность.
очень хорошо сказано, добавить нечего

Из Хацапетовки• 28 декабря 2017
Ответ дляЛевый Локоть
я хочу читать темки -мне интересна советчица но надоело читать вечные разборки из за грамотности или безграмотности...
Нервы лечите)))
Сосиска_Втесте• 28 декабря 2017
Ответ дляElse
Разумеется, как и путешествиями.
Это очень расширяет кругозор.
Получается, что умные и образованные работают над своей грамотностью везде, а тем, кому сам бог велел, на месте, позволяют лишь бы как писать.
Должно быть стыдно.
А может людям и стыдно? Вы же не знаете, но считаете своим долгом исправить,иногда с издевкой(не конкретно Вы). Может лучше просто написать вежливо об ошибке ,не начиная поучать? Вы же просто хотите помочь,а не самоутвердиться? Вы пишите,что делаете благородное дело,сея разумное в массы. То есть помогаете образованию населения. Делайте это ненавязчиво,не оскорбляя и не унижая собеседника. Все мы чем то помогает в этой жизни. вежливые обеспеченные люди часто помогают детским домам ,другим благотворительным организациям. Вы ,наверное,тоже. Но вы же не указываете им,что делать с вашими подарками,кому дарить,не поучаете,не хамите? Вот и с ошибками- просто укажите без оскорблений ,и будет Вам и собеседнику счастье
Я не на долго• 28 декабря 2017
Ответ дляMama100mama
Я не живх не мертвых не оскорбляла. В отличии от вас. А вы даже не понимаете,что строчите)),как выяснилось))Ок,что вы имели ввиду,когда написали,что если повторять-запомнит и это физиология? О чем речь. Если не о безусловных рефлексах у животных. Мне просто сложно увидеть другой смысл этой фразы)) Если ,вообще он там был))
НИ живых, НИ мертвых!!!
В виду пишется раздельно!!!
В последнем предложении перед словом ’вообще’ запятая не нужна!
Зачем другим указывать, если сами безграмотны?
Сосиска_Втесте• 28 декабря 2017
Ответ дляElse
Где резануло глаз, там и исправляю))
В фейсбуке в объявлениях часто)
Я еще и ничего не покупаю у тех, кто замечен в безграмотной рекламе)
Ой,один из ваших опусов ко мне удален администрацией. Наверное,вы сильно хотели наставить на путь истинный беграмотную массу? Но к сожалению,ваша грамотная речь не понравилась админам. Это еще раз доказывает мою правоту: лучше быть иногда беграмотным,но добрым и вежливым человеком. И тогда к Вам потянутся люди. Мира Вам!
Сосиска_Втесте• 28 декабря 2017
Ответ дляБесбардак
Т.е, следуя Вашей логике, исправлять ошибки других это плохо, а поучать ’уехавших’ нормально?
Исправлять надо корректно,а многи просто ядом обливаются ,оскорбляя других
Непогодка• 28 декабря 2017
Любезнейшая, у вас в посте куча ошибок, поэтому не стоит разоряться. Не нравится - не читайте чужие комментарии))(
arefyeva• 28 декабря 2017
Ответ дляЯ не на долго
НИ живых, НИ мертвых!!!
В виду пишется раздельно!!!
Да, и еще пишется «в отличиЕ»
Трусиковед• 28 декабря 2017
Ответ дляБесбардак
Перечислите ’кучу’, пожалуйста.
Не меня спросили, но я отвечу. Там нет кучи ошибок. Там многократное повторение одной пунктуационной ошибки: отсутствие тире между подлежащим и сказуемым. Не знаю, как сейчас, но раньше это правило изучали в 5-ом классе и более углубленно — в 8-ом.

Мама (тире) кандидат. Папа (тире) доктор. Дедушка один (тире) генерал, другой (тире) ректор. Во многих языках в такой конструкции необходимо использование слова-связки. Например, is в английском: my dad is a doctor. В русском языке связка необходима в прош. и буд. времени: ’Мой папа был доктором’, ’Мой папа будет доктором’. В настоящем времени связки нет. Говорят, что связка нулевая. Вместо слова-связки ставится тире: ’Мой папа — доктор’. Отсутствие тире здесь — относительно грубая ошибка.

В ’Стражах галактики’ Грут говорит на русском: ’Я есть Грут’. Перевели сами создатели, озвучил Вин Дизель. Да, так грамотные люди на русском не говорят. Связку ’есть’ необходимо опустить, ’обнулисть’. Но как мило получилось со связкой на иностранный манер. И запомнилось лучше.

Это как пример, что намеренное искажение иногда допустимо. Вот как здесь кто-то написал ’нафик’. Думаю, это допустимо. А вот отсутствие тире между подлежащим и сказуемым - это уже показатель, скажем так, небезупречного владения языком. Ну а кто им безупречно владеет? Как преподаватели шутят: студент знает максимум на три; профессор - максимум на четыре; на пять знает только Бог.

Отвечаю всем• 28 декабря 2017
Ответ дляМалявка-козявка
А чего другим не подчеркивает?
Другим тоже подчеркивает, только они не парятся по этому поводу. У многих людей есть большие достижения, чем умение грамотно писать, что лично я считаю не самым главным в жизни.
Мамаша в бигудях• 28 декабря 2017
Поддерживаю, согласна , перебор с очень «умными» . Создала тему , посоветовала- хотела помочь ... , сделала ошибку в теме ... и понеслось .... человек 10 не смогли пройти мимо... с темы сделали урок русского !!!!!
Да про ошибки можно писать , спасибо , буду знать ... но Сообщения одного человека было бы достаточно ...!!!! закрыла тему , больше советовать ничего не буду .... !!!!
ПАЦАНКА О• 28 декабря 2017
Ответ дляСмайлик
Киевлянка в 5 ом поколении,дальше не смогла корни найти,без высшего образования только пробабушка была - мне можно исправлять чужую корявость ?
Может вам своей корявостью заняться? прОбабушка
Не против• 28 декабря 2017
Ответ дляСосиска_Втесте
ПАЦАНКА О• 28 декабря 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну что Вы.... все испортили. Можно сказать, всю родословную
ОдинРазНадетое• 28 декабря 2017
А что вы имеете против суржика? Это вполне нормальное явление не только в украинском, но и в других языках... Если у нас исторически так сложилось, что два языка перемешались... Я разговариваю на русском, украинском и на суржике. И что? Кто-то вплетает в русский язык английские слова, кому как нравится... Ну а ашипки - некатарые проста не могут прайти мима и не изправить )))))
ПАЦАНКА О• 28 декабря 2017
Ответ дляКоролева спама
После всего здесь прочитанного итог один... Очень много думают, что очень грамотные и воспитанные, а в итоге ни первого, ни второго не наблюдается... Во образили из себя эдаких образованных, а то что пишите читать противно
вООбразили - слитно
Послушная• 28 декабря 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Удалено администрацией...
Сама не знаю• 28 декабря 2017
100 % поддержка темы! Задолбали эти училки грамоты!
бювет_в_обед• 28 декабря 2017
Я тролю этих грамотек, а их это ещё больше злит, а я ржу с них ))

ПАЦАНКА О• 28 декабря 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, я за Вас. Много раз писала уже об этом, но, в большинстве случаев, оставалась непонятой. Для меня проблема даже не в том, чтобы перелистнуть пару постов особо грамотных советчиц. Мне просто очень обидно за людей, которых исправляют. То есть тычут носом, как грамотные советчицы сами это называют. Я не понимаю, какой низкий уровень человеческой культуры и воспитания надо иметь, чтобы вот так, прилюдно, указывать человеку на ошибки в его речи. И они еще хвалятся своими интеллигентными бабушками. Да эти бабушки, если они были действительно интеллигентными, от стыда за поведение своих внучек под землю бы провалились
Здесь все анонимы, обезличены. Поэтому ваше ’прилюдно’ не уместно. Если школу прогуливали, то пусть здесь учатся. А многие и не прогуливали, а не учили русскую грамматику в школе, т.к. с какого-то там года русс.яз и лит. отменили. Поэтому тем более ’на ус мотали бы’, если хотят писать на русском. А то безграмотно писать не стыдно, а показать в чем ошибка - стыдно.
Королева спама• 28 декабря 2017
Ответ дляХорошенькая
вООбразили - слитно
Разумеется ;) так и писалось.
А вы не путайте дефис ’-’ и тире ’—’... И тоже станете чуточку умнее ;)
ПАЦАНКА О• 28 декабря 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
А свиншот, врятле, легенцы, некомифле, джинцы, делема, хочите, девченки, минетки, паедки, рюликс? Не зацепили?)))
Это вообще писк )))) или во обще ;) (здесь писали :) )
Пэрисхилтонша• 28 декабря 2017
Вот читаю тему и...противно.не за суржик,а за,,кандидатов и прочих в ученых степенях,,
Вы офигевшие?
Вы вообще не знаете и не понимаете что не у всех равные возможности ,способности и прочие достоинства?не все рождаются с ложкой серебрянкой во рту,вон Ломоносов,матерщинник и разгильдяйство с кучей ученых степеней ,,родословных,, имел и не только ввиду
А еслиребенок родился в глубинке и нет у него особых дарований и пишет он как умеет,но хозяйство ведёт и гостиницу содержит и обед приготовит такой,что пальчики оближешь?его в топку???
У меня брат
Двоюродный
Он физик-ядерщик
Его имя одно из самых известных в узких кругах
Так вот иностранные у него-на уровне Азарова,суржик -ещё с детства,а вот кича,как тут у некоторых,осознанных в литературе и прочих филологических изысках,остался с детских пор
Да,режут слух многие выражения,слова и тому подобное,но...если вас не просили ходить и исправлять,то...просто заткнитесь
ПАЦАНКА О• 28 декабря 2017
Ответ дляКоролева спама
Разумеется ;) так и писалось.
Я поставила тире. Вам нужен дефис???
Паспортный стол• 28 декабря 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Вы засоряете темы людей,почему я должна читать эти вечные баталии о грамматике!? Мне надоело!
Пишите грамотно и не будете читать. А то читаешь иногда опусы, и кровь из глаз. Я понимаю, когда делают ошибки в сложных словах, но когда каждая вторая пишет кАляска, то уж извините. Раньше таким стыдно было быть, а сейчас еще огрызаются.
Дама_из_рекламы• 28 декабря 2017
Автор, я не делаю замечания, но и не читаю темы и посты безграмотных людей. Я не могу понять, как в современном обществе, при наличии таких возможностей, не уметь правильно писать и излагать свои мысли, использовать исковерканные языковые вывороты в виде суржика при написании текста. И это не мозгоклюйство. Это шок от взрослых состоявшихся людей, не понимающих, что не норка и сапоги из Хелен марлен красят человека, а его речь, мышление, взгляды на вещи. Именно это и есть составляющие культурного, воспитанного, самодостаточного человека, личности. Не может нормальный человек говорить ’ ихнее’, ’ тудою’, ’ маникюрщица’, не может писать предложения с кучей грамматических ошибок. Да, может они хорошие люди, но не более. В моем окружении таких нет и никогда не было со времен прабабушек прабабушек. Красивая грамотная речь, правописание, чтение литературы , всегда было в основе воспитания.
Паспортный стол• 28 декабря 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Чтобы не разговаривать на суржике, нужно книги читать. У некоторых такой суржик, что аж уши в трубочку сворачиваются. Я когда в транспорте в Киеве пару раз услышала шикарную украинскую речь, аж обернулась.
Паспортный стол• 28 декабря 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы офигевшие?
У меня брат
Двоюродный
Он физик-ядерщик
У меня дедушка после войны сам выучился, получил ВО. Работал и учился на вечернем. Рос без отца. На работе его ценили, толковый инженер, и речь грамотная была. Не нужно искать оправданий.
pavlovkherson• 28 декабря 2017
Ответ дляКоролева спама
Согласна, меня тоже раздражают такие посты не по теме... От того, что кто-то ткнул носом в грамматику, автор умнее не станет, а неприятный осадок останется. Та и раз такие грамотные, то тыкать на чужие ошибки в беседе тоже не прилично ;) если вы не на уроке, конечно ;)
я пару раз попросила на советчице дать совет,так мне тоже на грамотность указали,вот теперь вообще ничего не хочется спрашивать,захожу только почитать
Королева спама• 28 декабря 2017
Ответ дляХорошенькая
Я поставила тире. Вам нужен дефис???
мда... та у вас вообще все плохо со знаками