Левый Локоть• 28 декабря 2017

по следам темы О БЕЗГРАМОТНОСТИ СОВЕТЧИЦ ...Девы а вы......сами

Как надоели эти мозгоклюйки которые сидят в каждой теме и ищут чужие ошибки..тыкают носом..
Захожу уже в третью тему , пытаюсь вникнуть ,читаю тему и ответы людей-и тут начинается сыр бор о грамматике... Вот вам заняться больше нечем????
блин...ДЕВЫ..какие сейчас все стали ’грамотные’ ..... И фукающие .... да элементарно-посмотрите на своих родителей!!! Бравая половина советчицы-выходцы с села , приехавшие и переехавшие в большие города. А родители ваши живут в селе и общаются на местном суржике. Я уже не говорю о их письменных способностях! Пожалуйста-в первую очередь обратите внимание на своих родных и близких. На мама пап бабушек и дедушек-когда научите их то только тогда приходите сюда тыкать носом других!!!!!!! У нас на работе есть такие фифы фукающие , а как до мамы ’дзвонять’ переходят с ней в разговоре вообще на суржик! Потом трубку кладут и опять она гОрОдская фукающая фифа ..
Deborah• 28 декабря 2017
Ответ дляMama100mama
Очень прогуливала,в свое время,но я в отличии от вас, не выдаю себя за кладезь знаний . Вы зачем людей обижаете? Кошмар приснился ,или по жизни такая?
В отличие

После шести ни-ни• 28 декабря 2017
Ответ дляБелочкой зови
Разве? а мне помнится ,,кОмбанезон,, )))))
проверочное слово - комбез
Котик-Пупсик• 28 декабря 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Больше всего, из последнего, меня впечатлило «Что вы молчите, как рыба- облёт?!»))))
Автор сего перла потом пояснила непонимающим, что рыба- облёт- это рыба, которая молчит!)))))
При покупке товара, продавец мне написала - сийчас выставлю щет. Я ей ответила - извените, не оплачю. Она меня, видимо, не поняла. На том сделка закончилась.)))
После шести ни-ни• 28 декабря 2017
Ответ дляMama100mama
Яркий пример, когда исправления не помогают
Апочемучка• 28 декабря 2017
Ответ дляСерьезная баба
И я тоже прислушиваюсь, и сама могу исправить, если уверенна, что права, вы молодец!!!
аааааа! ну пожалуйста, а то я уже после феерической рыбы-облета спасть собралась с улыбкой на устах, и тут - уверенНННННа. я там выше писала.
буду реветь ))) как медвед. бэлый.
превед медвед )))
пожалуйста, запомните, нет слова увереННА, есть я уверена в своей правоте!

а вот уверенный - есть!
потому что уверена - это причастие
а уверенный - это прилагательное

по принципу - я уверенная в себе леди, и я уверена в своей правоте!

всем бобра и добрых снов )))
Deborah• 28 декабря 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Фсе. Катаюся)))
Белочкой зови• 28 декабря 2017
Ответ дляАпочемучка
ахмадед - это почти как сабез ))
Нет, вот только не н-надА трогать сабез: он по жизни ,,соВбеЗ,, -мало кто из тех, кто о нем упоминает, вникал ,что это аббревиатура , сотоящая из двух слов ,,СОЦиальное ОБЕСпечение,,, а многие упоминая ,,СОВет БЕЗопасности,, думают, что говорят о родимом собесе ;)

Или -мое любимое- ,,скрИпя сердцеМ,, вместо ,,скрепя сердце,,
Котик-Пупсик• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
В отличие
Товар в наличие.)))
Deborah• 28 декабря 2017
Ответ дляАпочемучка
буду реветь ))) как медвед. бэлый.
превед медвед )))

а вот уверенный - есть!
потому что уверена - это причастие
а уверенный - это прилагательное

всем бобра и добрых снов )))
Мое вы золото
Вы второй человек на советчице, знающий вне стен школы страшное слово ’причастие’ (в контексте филологии, а не религии )

постою_послушаю• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Это был сарказм, основанный на игре омонимов.
Да, да, конечно. А ваши умозаключения о моих литературных познаниях чем были? Прямым оскорблением? Или тоже чем-то на чём-то основанным?
Котик-Пупсик• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Фсе. Катаюся)))
Сама ржала, как конь.)))
Deborah• 28 декабря 2017
Ответ дляпостою_послушаю
А ваши ввиду и в отличии были выдержками из новых правил правописания ?
Апочемучка• 28 декабря 2017
Ответ дляБелочкой зови

))) да-да, мне всегда хочется, когда пишут - мы сегодня в совбез ходили - мне хочется спросить - и шо там, как заседание прошло? мир?
Белочкой зови• 28 декабря 2017
Ответ дляmclara
По работе приходилось сталкиваться.
Простите, пжлст, а Вас не раздражает вопиющая безграмотность в деловой -официальной переписке? Меня просто типает!!!!
Mama100mama• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Фсе. Катаюся)))
Удалено администрацией...
Deborah• 28 декабря 2017
Ответ дляMama100mama
Удалено администрацией...
В посту???????

Тоне и тонне
Аль не омонимы Ф ПАСТУ?
Цыбулька• 28 декабря 2017
Еще была суПсидия .Но никогда не поправляю ,сама могу в темноте ,как сейчас ,такого написать ...
Белочкой зови• 28 декабря 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Нервоз, педиатор, гениколог, дипресия.)))
Не забудьте к специалистам и неРВопатолога)))))

...а ,,покамесь,, -было уже?
Апочемучка• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Мое вы золото
вы меня сейчас прям озадачили. а что они думают про деепричастие?
если рассматривать его в контексте религии?

мамадарахая!

или деепричастие - это вот как раз то самое, как в английском -ing - то есть, вот оно прямо щаз и деет ))) это самое причастие )))

Котик-Пупсик• 28 декабря 2017
Ответ дляБелочкой зови

...а ,,покамесь,, -было уже?
Не было.)))
Deborah• 28 декабря 2017
Ответ дляЦыбулька
А почему бы и нет ? Меньше платишь за комуслуги- больше денег остается на суп. Вот вам и супсидия.
Mama100mama• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
В посту???????

Тоне и тонне
Аль не омонимы Ф ПАСТУ?
Удалено администрацией...
Апочемучка• 28 декабря 2017
Ответ дляБелочкой зови
ладно, расскажу тогда натуральный анекдот. вот прям из жизни.
я когда давно давно клепала в одной конторе должностные инструкции и общие положения и всякие требования.
так вот, я когда на утверждение начальству принесла, меня мой босс нежно пожурил - давайте, говорит, уберем вот это про высшее образование у руководителя отдела, а то получается, я не очень соответствую.
занавес.

не стоит, наверное, упоминать, что в конторе было поголовное кумовство )))
Deborah• 28 декабря 2017
Ответ дляMama100mama
Удалено администрацией...
Котик-Пупсик• 28 декабря 2017
Доброй ночи, советчицы. С наступающими праздниками. Будьте счастливы в Новом году.
постою_послушаю• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Вы меня с кем-то путаете. И меня это не удивляет.
Белочкой зови• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Ох как бы хотелось знать, кто скрывается под анонимом
Вы мой астральный близнец
А не ложьте зеркало в парту- это наш семейный мем)
написала Вам в личку)
Deborah• 28 декабря 2017
Ответ дляпостою_послушаю
ЧЮдеса на сАвеЧчице. Как только указываешь на ошибку - так сразу ’путаете ’
Deborah• 28 декабря 2017
Ответ дляБелочкой зови
написала Вам в личку)
Ответила))
Mama100mama• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Удалено администрацией...