Левый Локоть• 28 декабря 2017

по следам темы О БЕЗГРАМОТНОСТИ СОВЕТЧИЦ ...Девы а вы......сами

Как надоели эти мозгоклюйки которые сидят в каждой теме и ищут чужие ошибки..тыкают носом..
Захожу уже в третью тему , пытаюсь вникнуть ,читаю тему и ответы людей-и тут начинается сыр бор о грамматике... Вот вам заняться больше нечем????
блин...ДЕВЫ..какие сейчас все стали ’грамотные’ ..... И фукающие .... да элементарно-посмотрите на своих родителей!!! Бравая половина советчицы-выходцы с села , приехавшие и переехавшие в большие города. А родители ваши живут в селе и общаются на местном суржике. Я уже не говорю о их письменных способностях! Пожалуйста-в первую очередь обратите внимание на своих родных и близких. На мама пап бабушек и дедушек-когда научите их то только тогда приходите сюда тыкать носом других!!!!!!! У нас на работе есть такие фифы фукающие , а как до мамы ’дзвонять’ переходят с ней в разговоре вообще на суржик! Потом трубку кладут и опять она гОрОдская фукающая фифа ..
После шести ни-ни• 28 декабря 2017
Ответ дляMama100mama
Удалено администрацией...
Эммм, никто не утверждал, что омонимы именно в этом посте. А что, у людей нет безусловных рефлексов? По-моему, оскорбление там увидели исключительно вы..

Белочкой зови• 28 декабря 2017
Ответ дляАпочемучка
а это от врача зависит, откуда у него руки растут ))))
Да? а я думала, шо то так уролога называют...ему-то ближе, поди: ХЕРургъ
Белочкой зови• 28 декабря 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Больше всего, из последнего, меня впечатлило «Что вы молчите, как рыба- облёт?!»))))
Автор сего перла потом пояснила непонимающим, что рыба- облёт- это рыба, которая молчит!)))))
Сори за офф-топ: а Вы не в курсе, почему ту тему удалили?..вроде бы весьма безобидная была-даже непонятно.
Mama100mama• 28 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Долго объяснять. Ну,на посошок попробую. Безусловные рефлексы есть у всех живых существ, есть ученые,которые утверждают,что даже у растений. Разница в том,что ,когда говорят о рефлексах людей,относят это к психологии,о всех остальных-к физиологии.Если приравнивать людей к животным,то это оскорбление человеческого достоинства. Статья даже такая имеется в УК Украины. Популярно объяснила?
Белочкой зови• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Я помню ту тему. Это был феерический стеб. И мне, кстати, эта рыба-облет страшно понравилась). Это как в Луизе Ложкиной Тимофей называл рай томсадом. Потому что ’а в городе том сад’.
Жаль, тему удалили о рыбе(
Вот, спешили фор ю:

Рыба облет
Надежда Сухарь

Мне не ясен оборот,
Там где рыба бьет об лед
Свою бедную головку
Безнадежно, хоть и ловко.

Приоткрыв в экстазе рот,
Я представил, как об лед
Рыба бьется вдохновенно,
Молча и самозабвенно.

Только Вовка, мой сосед,
Объявил, что это - бред.
Рыба эта в кровь не бьется,
А облетом лишь зовется,

По особому молчит,-
Поговорка так звучит.
После шести ни-ни• 28 декабря 2017
Ответ дляMama100mama
А причём здесь сосательные, пищевые, защитные и половые рефлексы человека к психологии? ’Безусловные рефлексы имеют готовые анатомически сформированные рефлекторные дуги’ - это из темы ’Условные и безусловные рефлексы’ из учебника ’Анатомия и ФИЗИОЛОГИЯ человека’
Mama100mama• 28 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Сосательные и т.д.не при чем. Я о безусловных писала)) Точнее не я ,а агрессивно настроенная к безграмотным людям девушка. Имея ввиду,что если повторять.. и т.д,то это физиология)). Спокойной ночи..
Белочкой зови• 28 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
А это любят противопоставлять, ’лучше безграмотная - зато человек хороший’, ’безграмотный - зато талантливый руководитель’, как-будто грамотность исключает остальные положительные качества. Но ’лучше быть умной, чем грамотной’ - это, конечно, апофеоз
Кстати, а слово ,.апофигеоз,,-Вы не слыхивали?
Белочкой зови• 28 декабря 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
При покупке товара, продавец мне написала - сийчас выставлю щет. Я ей ответила - извените, не оплачю. Она меня, видимо, не поняла. На том сделка закончилась.)))
А ладно ,,щет,,, а Вы хотели прочесть ,,сьечас,,?

постою_послушаю• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
ЧЮдеса на сАвеЧчице. Как только указываешь на ошибку - так сразу ’путаете ’
никаких чудес. На эти ошибки вы указывали не мне, а другой собеседнице, вы просто невнимательная. Мне же вы только тон на тонну исправили.
Бутербродница• 28 декабря 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Мне глаза режет. И семья у меня интеллигентная. Вот.
Бутербродница• 28 декабря 2017
Автор, вот это вы зацепили, 10 листов понаписывали правильные Вот людям нечем реально заняться. Реально нечего читать, каждая третья темка про правописание
Весенний Марафон• 28 декабря 2017
В Китае, франции, Германии и т.д. множестводиалектов, акцентов в зависимости от места проживания, и представляете всем ВСЕ РАВНО!!!! Принимают это и не оскорбляют за это людей. Только в Украине Киевлян ’бесит’ суржик Сумской и Днепропетровской области, непонятноукраинский Западной Украины и т.д. Навязывают только ’СВОЙ’ язык всем. Может им заняться чем-то полезным, а не обсуждением людей?!
Телепузик• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
У меня мама кандидат наук, папа доктор, свекры кандидаты, дедушка один генерал, другой ректор - можно мне побыть грамотной? Спасибо.
Цитата:
У меня мама кандидат наук, папа доктор, свекры кандидаты, дедушка один генерал, другой ректор - можно мне побыть грамотной? Спасибо.[/Нашликем гордиться. Хорошо, тогда ответьте, а откуда ваши ректоры и генералы родом. Вся советская интеллигенция откуда? Мы же все рабоче-крестьянский класс. Все истинные аристократы и интеллигенты либо за границей оказались, либо перемелены советский террором. Мой прадед был помещиком- дворянином. Очень образованный, богатый человек, та его убили во время революция. И прабабка всю жизнь пряталась и происхождение свое и детей скрывала, чтобы выжить. И дед мой поэтому был трактористом с семи классами образования. А наши сейчас высшие слои общества посмотрите откуда по происхождению?
Телепузик• 28 декабря 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Это снобизм столицы. Сами когда-то понаехали и быстренько хаять всех приезжих. Умный и интеллигентный человек никогда вам не укажет на ошибки речи или письма. Воспитание не позволит.
Царевна в уггах• 28 декабря 2017
Я интеллигент в третьем поколении, кандидат наук, доцент, и живу в Киеве. Тоже буду фукать :)
Добротная• 28 декабря 2017
Мимо ошибок не пройду. Если человек неглупый, запомнит,как правильно, и потом спасибо скажет. Пускай даже мысленно.
Потому как, если создаёшь тему, будь готов!!!!
Чебураха с перцем• 28 декабря 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Вы засоряете темы людей,почему я должна читать эти вечные баталии о грамматике!? Мне надоело!
ТО ваши проблемы, мы причем? У меня родители писали всю жизнь грамотно и и меня учили, как я могу не замечать дебильных ошибок у грамотеек вроде вас?
Чебураха с перцем• 28 декабря 2017
Ответ дляКоролева спама
Согласна, меня тоже раздражают такие посты не по теме... От того, что кто-то ткнул носом в грамматику, автор умнее не станет, а неприятный осадок останется. Та и раз такие грамотные, то тыкать на чужие ошибки в беседе тоже не прилично ;) если вы не на уроке, конечно ;)
А писать безграмотно прилично?

Телепузик• 28 декабря 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Интеллигент в третьем поколении не будет фукать. Или у вас проявляются корни доинтеллигентного прошлого?
Телепузик• 28 декабря 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Не доучили вас родители. Может грамотности научили, а с культурой промахнулись.
Пыхтелка• 28 декабря 2017
Обычно у грамотных родителей- грамотные дети. Кстати,правильно....оБ их........
Чебураха с перцем• 28 декабря 2017
Ответ дляТелепузик
Это вас не научили что свои проблемы нефик на других перекладывать. И что учиться надо и книги читать, а не отмазки искать.
Зам Ам• 28 декабря 2017
Ответ дляАпочемучка
да я знаю о чем вы )))
меня эти темы ’мы един на море, ура!’ всегда очень вдохновляют ))) на здоровый ржач
А меня радуют темы типа ‘купила пуховик, а он мне не нравитЬся’
Телепузик• 28 декабря 2017
Меня больше всего смешат фразы - “ я кандидат наук, поэтому я грамотная”. Если кандидат наук по биологии - какое это отношение имеет к грамотности? Правописанию от и до учат в обычной средней школе.
Трусиковед• 28 декабря 2017
Ответ дляСердючка
А мне нравится, когда поправляют. Прислушиваюсь.
Раньше говорила так:
ложить - теперь знаю, что только с приставкой.
надеть и одеть - перестала путать
скучаю ПО тебе (правильно)- а не ЗА тобой - говорила по русски, но на украинский манер. Теперь, не путаю.
не правильно говорить игратьСя - (играть), убиратьСЯ (нужно убирать) - и прочие возвратные местоимения не нужно говорить, если ты это не собираешься делать с собой)))
и ПОЕЗЖАЙ (НЕ правильно говорить едь и езжай)
Какие возвратные местоимения? ’Убираться’ и ’играться’ - это не местоимения. Глаголы с постфиксом -СЯ употреблять можно, так как далеко не все из них имеют лично-возвратное значение. Есть и другие:
взаимно-возвратное (обниматься),
общевозвратное (выбираться, склоняться),
посредственно-возвратное (паковаться),
активно-безобъектное (собака кусается),
пассивно-качественное (проволока гнётся)

’Играться’ и ’убираться’ в тех значениях, которые вы имеете в виду, допустимо употреблять в разговорной речи.
Сиренькая• 28 декабря 2017
Мне кажется, что советчицы 30+ это более граммотный народ, чем 30-.
Всё-таки в школе нас лучше учили...
А ещё - те, кто школу закончил на украинском языке- не знают они русский! Вот и пишут как попало.
Тоже не приятно читать, когда ну ооочень тупые ошибки...
Сиренькая• 28 декабря 2017
И по-моему, в 70-80 г.г.были массовые переселения из сёл, т.е.наши родители выехали. А мы уже городские.
Трусиковед• 28 декабря 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
При чём - в этом контексте раздельно.
Deborah• 28 декабря 2017
Ответ дляMama100mama
Удалено администрацией...