Левый Локоть• 28 декабря 2017

по следам темы О БЕЗГРАМОТНОСТИ СОВЕТЧИЦ ...Девы а вы......сами

Как надоели эти мозгоклюйки которые сидят в каждой теме и ищут чужие ошибки..тыкают носом..
Захожу уже в третью тему , пытаюсь вникнуть ,читаю тему и ответы людей-и тут начинается сыр бор о грамматике... Вот вам заняться больше нечем????
блин...ДЕВЫ..какие сейчас все стали ’грамотные’ ..... И фукающие .... да элементарно-посмотрите на своих родителей!!! Бравая половина советчицы-выходцы с села , приехавшие и переехавшие в большие города. А родители ваши живут в селе и общаются на местном суржике. Я уже не говорю о их письменных способностях! Пожалуйста-в первую очередь обратите внимание на своих родных и близких. На мама пап бабушек и дедушек-когда научите их то только тогда приходите сюда тыкать носом других!!!!!!! У нас на работе есть такие фифы фукающие , а как до мамы ’дзвонять’ переходят с ней в разговоре вообще на суржик! Потом трубку кладут и опять она гОрОдская фукающая фифа ..
Куколка-мяуколка• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
У меня мама кандидат наук, папа доктор, свекры кандидаты, дедушка один генерал, другой ректор - можно мне побыть грамотной? Спасибо.
можно и мне с вами ))) хотя у меня папа сварщик - но стихи на немецком до сих пор помнит (со школы ,хотя ему за 70 )и с книгой не расстается даже в туалете (любит читать ). Вся семья читающая. Отсюда и грамотность.
И местное ВКРАЦИИ доводит меня до идиосинкразии
что-то автор перегнула

Deborah• 28 декабря 2017
Ответ дляMama100mama
Долго объяснять. Ну,на посошок попробую. Безусловные рефлексы есть у всех живых существ, есть ученые,которые утверждают,что даже у растений. Разница в том,что ,когда говорят о рефлексах людей,относят это к психологии,о всех остальных-к физиологии.Если приравнивать людей к животным,то это оскорбление человеческого достоинства. Статья даже такая имеется в УК Украины. Популярно объяснила?
Удалено администрацией...
Deborah• 28 декабря 2017
Ответ дляMama100mama
Сосательные и т.д.не при чем. Я о безусловных писала)) Точнее не я ,а агрессивно настроенная к безграмотным людям девушка. Имея ввиду,что если повторять.. и т.д,то это физиология)). Спокойной ночи..
Это вы, горе дедушки-профессора, бредили о рефлексах. У меня ни слова о них не сказано. Так что еще пара жалоб на клевету.
Deborah• 28 декабря 2017
Ответ дляТелепузик
Цитата:
У меня мама кандидат наук, папа доктор, свекры кандидаты, дедушка один генерал, другой ректор - можно мне побыть грамотной? Спасибо.[/Нашликем гордиться. Хорошо, тогда ответьте, а откуда ваши ректоры и генералы родом. Вся советская интеллигенция откуда? Мы же все рабоче-крестьянский класс. Все истинные аристократы и интеллигенты либо за границей оказались, либо перемелены советский террором. Мой прадед был помещиком- дворянином. Очень образованный, богатый человек, та его убили во время революция. И прабабка всю жизнь пряталась и происхождение свое и детей скрывала, чтобы выжить. И дед мой поэтому был трактористом с семи классами образования. А наши сейчас высшие слои общества посмотрите откуда по происхождению?
Никто из моих предков не является членом высшего общества по той простой причине, что в нашей стране высшего общества исторически не сфтрмировалось. Вот в связи с некоей национальной особенностью мои предки не могли быть ни крестьянами, ни дворянами. Думаю, по моим намеком вы поняли кассовое происхождение моих предков.
Deborah• 28 декабря 2017
Классовое
Deborah• 28 декабря 2017
Ответ дляТелепузик
Это снобизм столицы. Сами когда-то понаехали и быстренько хаять всех приезжих. Умный и интеллигентный человек никогда вам не укажет на ошибки речи или письма. Воспитание не позволит.
Вы действительно думаете, что королевская семья позволяла Кейт Миддлтон допускать ошибки в речи ?
ПМСница• 28 декабря 2017
ну есть разные степени безгамотности. Есть реально то. что режет глаза, поэтому стоит подучится все-таки. а не тут умничать. Моя мама учитель и часто говорит. что ни один человек не напишет диктант без единой ошибки. Так как автор текста может знаки припинания поставить на свое умотрения типа ’:’ вместо -’ и в его случаи это не будет ошибкой. Но вот такие типа ошиПка и пр реально режет глаза. Так что правильно делают советчицы, нужно тыкать носом
Deborah• 28 декабря 2017
Ответ дляТелепузик
Меня больше всего смешат фразы - “ я кандидат наук, поэтому я грамотная”. Если кандидат наук по биологии - какое это отношение имеет к грамотности? Правописанию от и до учат в обычной средней школе.
Так вот я кандидат наук по естественной науке. Мозг ведь от этого не атрофируется.
Я инженер, меряю от 1• 28 декабря 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Писать безграмотно- это не нормально! 70% населения безграмотных! Стадо, которым можно управлять. Это БИЧ нашего народа! Этого нужно стыдиться. И если ты безграмотный, то сиди и учи орфографию, а не про шляпки пиши.
Цитата:
Писать безграмотно- это не нормально! 70% населения безграмотных! Стадо, которым можно управлять. Это БИЧ нашего народа! Этого нужно стыдиться. И если ты безграмотный, то сиди и учи орфографию, а не про шляпки пиши.[/c
+++++++++++++

ПМСница• 28 декабря 2017
припинания=Препинания
Трусиковед• 28 декабря 2017
Ответ дляАпочемучка

но не давите, на ночь глядя, на любимую мозоль, ПАЖАЛАСТА!
реально, меня это С - выбешивает непадеЦки ))))
девочки свинницы - это тоже, кстати, один из любимым мемов

но в целом, я абсолютно везде читаю это С
’мы с киева, с магазина, с садика, с дома, и т.д.’
всегда реветь белым медведем хочется
точно также, как и ’я уверенна’ и ’длинна’.

но я стараюсь дышать ровно, и молчать ))) бесполЭзно
’Точно так же’ - здесь необходим пробел.
ЛедиДи• 28 декабря 2017
Ну, девочки, чего вы на автора налетели?
Она 100% права! Не надо исправлять - пусть и дальше деградируют. Им так удобней. Словарный запас из 5 слов, 4,5 из которых без ошибок не напишут, но огрызаются!
А я теперь 10000 раз подумаю, прежде чем купить у безграмотного продавца. Почему-то они самые проблемные. То с цифрами не дружат в замерах (и не странно, раз с буквами и знаками препинания печаль-беда), то найти не могут свой товар в своих закромах, то отправить нормально, то фамилию получателя без ошибок указать, короче, лучше не связываться.
Я не говорю, что грамотные продавцы все ответственные, но в моём топе негативного опыта сотрудничества именно такие неучи и рулят.
Ангелочек с рожками• 28 декабря 2017
смешались в кучу кони, люди....
Серьезная баба• 28 декабря 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
При покупке товара, продавец мне написала - сийчас выставлю щет. Я ей ответила - извените, не оплачю. Она меня, видимо, не поняла. На том сделка закончилась.)))
А вот вы неправильно построили предложение’ при покупке товара, продавец написала...’
И запятой не надо было после ’товара’
Если бы эта продавец покупала свой товар, то предложение было бы правильным... Правильно:’ Когда я покупала товар, то продавец..’
Армейская• 28 декабря 2017
Ответ дляЛедиДи
100% такого же мнения!
Серьезная баба• 28 декабря 2017
Ответ дляАпочемучка
аааааа! ну пожалуйста, а то я уже после феерической рыбы-облета спасть собралась с улыбкой на устах, и тут - уверенНННННа. я там выше писала.
буду реветь ))) как медвед. бэлый.
превед медвед )))
пожалуйста, запомните, нет слова увереННА, есть я уверена в своей правоте!

а вот уверенный - есть!
потому что уверена - это причастие
а уверенный - это прилагательное

по принципу - я уверенная в себе леди, и я уверена в своей правоте!

всем бобра и добрых снов )))
Спасибо, я справедливую критику воспринимаю...
ТрамвайGirl• 28 декабря 2017
Ответ дляПМСница
Мама учитель?
Какой предмет, если не секрет?
Серьезная баба• 28 декабря 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Это вас не научили что свои проблемы нефик на других перекладывать. И что учиться надо и книги читать, а не отмазки искать.
Наверное’ нафиГ’
Серьезная баба• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Вы еврейка?

Deborah• 28 декабря 2017
Ответ дляСерьезная баба
Вы еврейка?
Вы антисемитка ?
ImperoTanya• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Знаки прЕпинания. Я замечаю 90% ошибок, и мне это неприятно. НО Я считаю исправления других в темах признаком бескультурья, элементарной вежливости. Не судите и не суммы будете. пс: к автору поста претензий не имею. Взяла как пример
ImperoTanya• 28 декабря 2017
Ответ дляЛедиДи
+++
Обнимашкина• 28 декабря 2017
Автор, вы решили возглавить движение за безграмотность?
ImperoTanya• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Ой это не совсем вам было - автору поста выше
ImperoTanya• 28 декабря 2017
Ответ дляОбнимашкина
Скорее за адекватность
из желе я• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
А бан за что схлопотали?? Видно ’мама кандидат наук, папа доктор, свекры кандидаты, дедушка один генерал, другой ректор ’ не прибавляет человеку воспитанности при общении на форумах)))
Дуболом• 28 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Станет умнее. Если человеку сто раз сказать, что он свинья- он захрюкает. Если сто раз прочтет, что нет слова ЛОЖИТЬ - рано или поздно запомнит. Это физиология .
Я согласна с вами на все 100%. Но раздел физиологии тут упоминается категорически не в тему.
Deborah• 28 декабря 2017
Ответ дляДуболом
Еще одна
Как насчет омонимов?
Deborah• 28 декабря 2017
Ответ дляиз желе я
За защиту моего народа от таких антисемиток, как Серьезная баба. Вы тоже ее сторонница?
Deborah• 28 декабря 2017
Ответ дляImperoTanya
Я счастлива, что прЕпинания. Вы где-то у меня увидели слово прЯпинания? В качестве примеров берите кого-то другого.