Смешнюча• 28 декабря 2017
собеседование. кто должен звонить?
Пришло сообщение с работа.юа, что компания пригласила меня на собеседование. А в сообщении комментарий: "лучше позвонить и договориТСя, номер телефона".
Мне кажется, что адекватные компании перезванивают и общаются с кандидатом. Сама звонить не буду.
Результат:
вже голосів:
23 (45.1%)
не ждать звонка, так как понятно, что они не позвонят
11 (21.57%)
клац
10 (19.61%)
нужно срочно им перезвонить
7 (13.73%)
ждать звонка
Оцененная• 28 декабря 2017
Перезвонить не сложно, как мне видится, и прояснить ситуацию.. На какую вакансию претендуете с такой позицией?!
Катастрофа• 28 декабря 2017
Для меня такое - это уже причина не работать в компании.
Т.е мне всегда все сами перезванивали и приглашали на собеседование. А это даже не похоже на работу HR))
Но, всё зависит от того, насколько Вам нужна работа и подходит ли Вам она. Если да - звоните сами. Просто мне кажется, что это показатель того, какое отношение будет от руководства к работникам.
Смешнюча
• 28 декабря 2017
Ответ дляОцененная
Контент-менеджер, it-компания
Смешнюча
• 28 декабря 2017
Ответ дляКатастрофа
Вот и я так думаю
Kiev-tanya• 28 декабря 2017
Мне в прошлый четверг во второй половине дня перезвонили и пригласили на собеседование на пятницу, но я уже была занята, поэтому договорились на вторник. Во вторник утром перезвонили и мы договорились на какой час я подъеду)
3@йk@• 28 декабря 2017
Будьте проще - перезвоните сами. Даже, если Вам не понравится компания - вы получите бесплатный опыт.
Помидорина• 28 декабря 2017
Мне вчера тоже пришло письмо отклик на резюме (ворк.юа, тоже контенщик) с просьбой перезвонить и назначить время собеседования. Не было указано нигде название компании и странный телефон на 090 насторожил
вбила в поиск и наткнулась на предупреждение с ворк.юа: не звоните на 090 и 070 вроде 60 грн. минута - мошенники.
Та никада в жизни• 28 декабря 2017
Ответ дляПомидорина
вот только хотела об этом сказать, что кидалово и минута стоит гривен 100 !
Смешнюча
• 28 декабря 2017
Ответ дляПомидорина
телефон обычный, мтс. Но такие письма мне тоже приходили, с платными номерами.
Вишнёвая Леди• 28 декабря 2017
Ответ дляКатастрофа
Все верно. Это шарашкина контора. Достойные организации сами звонят и ищут персонал.
Акукарача• 28 декабря 2017
Ну, Вам же черным по белому написали позвонить. Это их условие.
Не хотите - не получите работу.
Хотя.... с таким подходом я бы Вас точно на работу не взяла.
Не хотите - не получите работу.