Божий одуванчик• 28 декабря 2017
Домашняя каша грудничкам. Когда?
Нам 7,5 мес. Начали прикорм с кабачка, уже ели тыкву, немного добавляю в кабачок картофеля. Цветную капусту не ест. Коробочные каши тоже плохо ест.. Можно попробовать сварить самому и блендером перебить? Или рано еще?
СиренаФеоктистовна• 28 декабря 2017
Конечно можно. Я варила обычные наши каши и перебивала блендером. Вообще не понимаю смысла покупать за 100 грн «специальную» какую то.
Чупа-чупс• 28 декабря 2017
Начинать нужно с безмолочных.Нам тоже 7.5))))безмолочных.Нам рис и гречка на ура
Из Хацапетовки• 28 декабря 2017
зависит от ребенка,у нас по старинке,в 6мес уже и кашу и овощи и фрукты ели.
Чупа-чупс• 28 декабря 2017
Овощи брокколи кабачок тыква цветная капуста морковка и картошка уже ввели.будем мясо вводить
Апочемучка• 28 декабря 2017
Можна, біла не смажена гречка хороший початок. Краще на воді спочатку, або якщо на штучному вигодовуванні, то можна готову гречку розвести сумішшю, а потім блендером перетерти. Якщо ГВ достатньо, то можна розвести грудним молоком.
Капризуля• 28 декабря 2017
Готовила и готовлю обычные каши
Пробовала покупать детские - не пошло, не получается у меня их готовить, может быть. Ребенок от них страдал
Апочемучка• 28 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
воно зручно звичайно, але в мене двоє і обоє не їли розчинні каші, я тільки безмолочні давала розчинні, алергія. А звичайну кашу, хоч і розведену сумішшю ГА їли з задоволенням.
ЛисАпедная• 28 декабря 2017
Ми ели супчики в такому возрасте с разними крупами , без блендера, мяли вилкой или толкушкой, ребенок научился хорошо сам жевать. Старший бил блендерний , переучивать жевать тяжелр потом
Белочкой зови• 28 декабря 2017
Конечно,я думаю даже нужно обычные (в коробочных столько добавок...)сварили и пребили,хорошо перед варкой промойте,если гречка-купите не жареную
Здесь на минутку• 28 декабря 2017
Я кормила со своей тарелки обычными кашами. Овощи мяла только вилкой.
Божий одуванчик
• 28 декабря 2017
Ответ дляДинамоКит
я кормила, и не молола
У меня даже если в коробочной каше попадётся малюсенький комочек, он уже давится.
ДинамоКит• 28 декабря 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Я придерживаюсь мнения, что если ребенок еще выталкивает кусочки изо рта. то он не готов к прикорму.