Дежурняшная• 28 декабря 2017
Жизнь-боль?
Чтобы построить карьеру (успешную, после декрета, когда был большой перерыв в 2 детей)- нужно максимум времени уделять работе. Но детям тоже надо уделять время. Не просто побаловаться, а по-настоящему. У меня старший ребенок 1-классник, младший в саду. Я пытаюсь разорваться, не выходит. Получается, либо дети и вялотекущая работа, либо на полную работа, а детям вечерняя мама. При том, надо няню, чтоб водила на кружки. А т.к. я только строю карьеру (пытаюсь), няню не могу себе позволить.
Так сложно. Как это организовать? Опрос ниже.
P.S. Муж есть, обеспечивает семью. Но т.к. большие растраты временно, хватает этого только на текущие расходы.
Или вот еще: если я пойду на работу с 9 до 6, то как проходит свободное от работы время? Приезжаешь домой в 7 (в лучшем случае), занимаешься домашними хлопотами, ложишься в 11-12 (в лучшем случае), встаешь в 6-7 и так 5 дней в неделю. На выходных выгуливаешь детей/уборка. Когда жить??????? Неужели, жизнь- это вечная гонка? Как расслабиться и получать удовольствие. Это второй вопрос)))
Результат:
вже голосів:
20 (33.9%)
Подождать-потерпеть несколько лет
19 (32.2%)
Забить на самореализацию, главное-дети
17 (28.81%)
Искать возможности для няни, стараться совместить
3 (5.08%)
Дети и так вырастут, главное-самореализация
ПоэтеСССа• 28 декабря 2017
сегодня смотела передачу о семье, в которой 18 детей. И они ни о чем подобном не переживают.Просто живут. Вполне оба довольные жизнью.
Балаболка• 28 декабря 2017
Не надо было иметь детей. Я сердцем хотела двоих. А мозгами понимала - будет двое, закопаю себя. В итоге один ребенок. Муж работает, и помогает во всем. Но или карьера, или дети, извините. В Вашем случае работать получится только с детьми-школьниками. Обоими.
Машка-замарашка• 28 декабря 2017
Ну дети же в саду, в школе? Вы же не заняты ими целыми днями? У меня тоже старшая в 1 классе, младший в саду, я получаю удовольствие от жизни, но правда я не работаю)) Занимаюсь спортом, встречаюсь с подругами, ходим в кино, по магазинам, помогаю немного мужу на фирме, могу на встречи съездить.
Дежурняшная
• 28 декабря 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Разные люди. Я так не могу- просто жить.
Дежурняшная
• 28 декабря 2017
Ответ дляБалаболка
С первым предложением не согласна. С последним-согласна.
Дежурняшная
• 28 декабря 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Старшая в школе только до обеда, потом-кружки, секции. Т.е. у меня полдня свободных.
фрау Гитта• 28 декабря 2017
Поэтому я не работаю. С голоду ж не помираем,одеться есть во что. А остальное ерунда.
Роллс-Ройс• 28 декабря 2017
Озадачили. Я когда работала на полную дети меня не видели, повар приходила готовить 2-3 раза в неделю. Уроки, болячки, все мимо меня, дети самостоятельные стали, но толку. Сейчас работа с 9 до 17, ненапряжная на минималку. Детям больше времени уделяю, но все равно не успеваю. У меня трое детей пока.
Я наверное больше за любимое дело и чтобы муж обеспечивал, это я сейчас так думаю, два года назад все сама.
Ответ дляБалаболка
ага в школе ягодки начнутся, так что работать можно идти когда дети ВУЗ закончат и сами будут работать )))
Дежурняшная
• 28 декабря 2017
Ответ дляфрау Гитта
Я когда не работаю, у меня начинается депрессия.
Слепок стопы• 28 декабря 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
для вас самореализация связана исключительно с хождением на службу в контору? это не ехидство, просто вопрос.
Одноклассница• 28 декабря 2017
Я всегда поступаю так, как чувствую.Тоже был такой выбор. Совмещаю. Не расстраиваюсь если недодала что-то детям или упустила немного в домашнем хозяйстве. Дома не могу сидеть и тупеть. От постоянного монотонного быта просто зверею. Думаю что мужу и детям от такой жены и мамы только хуже. А так я и на работе вполне успешна и дома в нормальном настроении. очень важно, чтобы муж поддерживал и помогал.
Дежурняшная
• 28 декабря 2017
Ответ дляРоллс-Ройс
Вы все правильно пишете. Но. А если мужа не будет? Надо быть готовым ко всему.
Хотя ради того, чтоб дети стали самостоятельные, я готова)
Аноним_1389• 28 декабря 2017
Когда у меня рос старший сын я больше всего боялась стать домашней клушей. Считала, что карьера чень важна для женщины. Вот, реально, сына лет до 12 вообще не помню. Он был или в саду/школе или с няней.
Карьеру я выстроила приличную. И вот тут то пришло понимание, что это всё фигня. А главное - семья, здоровье.
Второго сына я родила на двадцать втором году брака. Между сыновьями разница двадцать лет. И теперь я точно знаю, что ГЛАВНОЕ в жизни женщины.
Младший сын в этом году пошел в школу. В силу своей активности у меня таки есть работа. Но это как дополнение. И отнимае у меня 2-3 часа времени в день. Всё остальное - это семья.
Дежурняшная
• 28 декабря 2017
Ответ дляДея Торис
а кем вы работаете? что подразумеваете под карьерой?
но вообще да. или-или.
у меня творческая профессия. могу пойти в найм, работу найду. но хочу самостоятельно развивать.
или-или не подходит. нужно решение.
Дежурняшная
• 28 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
наоборот, не хочу в контору ходить. самореализация- это сделать самостоятельно в своей сфере свой проект, который будет приносить нормальный доход.
а депрессия начинается от того, что в голове много места свободного.
Дежурняшная
• 28 декабря 2017
Ответ дляОдноклассница
как? как это получается? чтоб и детей контролировать в учебе, и работать? и еще что-то приготовь, приласкай и т.д.
Слепок стопы• 28 декабря 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
тогда все зависит исключительно от вас. все банально - тайм-менеджмент.
и реализуйтесь на здоровье.
Дежурняшная
• 28 декабря 2017
Ответ дляАноним_1389
Я с вами согласна, что семья-важнее всего. Но я терпеть не могу домашнюю работу. Готовка, уборка. А это 70% уюта в доме. Когда все через силу, то оно и не вкусно уже.
И одновременно с этим, я не хочу упускать 12 лет жизни моих детей, хочу все помнить, хочу помогать решать проблемы. Хочу быть и тут и там. Одной ж..ой на 2 стульях.
Дежурняшная
• 28 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
и реализуйтесь на здоровье.
спасибо
Слепок стопы• 29 декабря 2017
Ответ дляАноним_1389
у моих сыновей тоже разница в 20 лет, и 20 лет назад я тоже считала, что карьера для меня очень важна. а теперь я расслабленно делаю несколько телодвижений в день и имею за это хорошие гонорары. но если бы я не была такой, как была 20 лет назад, с горящими глазами и жаждой деятельности, то сейчас была бы той самой клушей, что сидит дома в кашках-малашках или ходит на работу каждый день за три копейки.
так что все верно. в каждом возрасте свои ценности. и поверьте, со старшим сыном ничего плохого не приключилось, я в принципе не склонна сидеть с детьми и над детьми, даже сейчас, когда у меня достаточно времени и не нужно никуда бежать - младший ходит в сад. потому что я все равно занята, если не работой, то другими делами.
Слепок стопы• 29 декабря 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
спасибо
пожалуйста.
и не страшно, если пару раз в неделю на те же кружки детей отведет няня, например. тут принцип: лучше меньше, да лучше. количество хронологического времени, проведенного с детьми, еще не показатель.
Дежурняшная
• 29 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
пожалуйста.
и еще раз, спасибо)
При работающей маме дети более самостоятельные. Я работаю дома, пол дня. Эту профессию я осваивала, так как она мне позволяла работать сидя дома и заниматься детьми (младший - сложный, с проблемами). Сейчас в плане детей все выровнялось, дети с утра и до вечера в школе и в саду, а я собираюсь пойти ещё поучиться - есть дело, которым бы я реально очень хотела заниматься, там будет больше фриланс, но и времени работа будет занимать больше.
Я не чувствую себя виноватой - даю детям ровно столько, сколько могу. Если буду давать больше - буду злая и депрессивная, так что качественного общения не выйдет. Мама должна быть счастливая, тогда и у детей все нормально будет. То, что зарабатывает мой муж - покрывает все возможные траты семьи, но я не могу не работать - я начинаю впадать в депрессию, и тогда плохо всем. Стараюсь совмещать по возможности, но ради детей жертвовать всем не планирую - они этого не оценят.
Дежурняшная
• 29 декабря 2017
я тоже хочу пойти поучиться. уже года 2-3-4. никак не пойду) как выше писали мне правильный совет - тайм менеджмент, или проще- тайминг. но хочу учиться совершенно в другой сфере. и я даже приблизительно не знаю, зайдет ли мне она, смогу ли я. а хочу для того, чтобы смогла работать в любое время, чтоб меня это занимало и приносило доход.
Ответ дляЧебураха с перцем
Как человек, имеющий два ВО, освоивший три специальности и планирующий осваивать третью - ничего не могу по этому поводу подсказать) только пробовать)))