Oskolki Leta• 28 декабря 2017

Дитина бігає пісяти кожні 3-5 хв, аналізи в нормі

Синові 3,6. Вже 3-й день бігає в туалет кожні 5 хв. При тому вночі спить без пробудження, не мочиться у ліжко. Нічого не болить. Загальний аналіз сечі в нормі.
У кого таке було? Це щось пов‘язано з неврологією, мабуть. До лікаря аж у вівторок(
Зяблик протестант• 28 декабря 2017
есть моча, когда ходит или 2 капли выжимает?
общий анализ крови есть? при железодефицитной анемии может быть такой энурез.
ну или неврология

Нежная Лапка• 28 декабря 2017
У знакомых так было,были у врача сказал нервное(там стресс был-развод,ссоры)
Пончик Солнечный• 28 декабря 2017
Если по пару капель, то похоже, что промерзания или неврология. Если писяет нормально, то можно и на сахар проверить.
Вечный двигатель• 28 декабря 2017
У нас так было, нервное что то. За пару недель прошло. У моего ребенка после стресса по разному бывает.
КинДза• 28 декабря 2017
У нас так неврология была(
Усатая полосатая• 28 декабря 2017
нервный цистит,нам назначали Магникум месяц и неврохель,прошло
J.V.• 28 декабря 2017
В ножки не мёрзнет ? У дочки такое когда босая ходит

Барышня_Смольный• 28 декабря 2017
У нас такое было когда в сад пошли ! Смена обстановки наверное( Нам посоветовали попить глицин. Помогло сразу !
ZaRaZa• 28 декабря 2017
Проверьте сахар и срочно!
гражданинГрубиян• 28 декабря 2017
Неврогенный мочевой пузырь. Ищите причину стресса. У меня лично от садика так было, когда воспитатели кричали и не отпускали нас, деток, писать в обеденный сон. Со временем прошло, когда родители забрали меня из сада.
автор Oskolki Leta • 28 декабря 2017
Ответ дляЗяблик протестант
ну или неврология
Мочи немного. Но не выжимает. Грамм по 10.
Спасибо.
автор Oskolki Leta • 28 декабря 2017
Ответ дляJ.V.
Не мерзнет точно(
автор Oskolki Leta • 28 декабря 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Спасибо за ответ.
Мы в сад не ходим. Дома. Все как обычно. Стрессов не было вроде.
автор Oskolki Leta • 29 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
Проверьте сахар и срочно!
Спасибо. Завтра пойдем.
автор Oskolki Leta • 29 декабря 2017
Ответ дляЗяблик протестант
ну или неврология
Я просто думаю, что если бы это был энурез, то ночью была бы тоже проблема с горшком. А так ночью спит отлично. Потому скорее всего это с неврологией связано.
гражданинГрубиян• 29 декабря 2017
Ответ дляOskolki Leta
Спасибо за ответ.
Может испугался чего-то, мало ли. Если все анализы в норме остается только неврология. Спокойная обстановка и не акцентировать внимание на его частых походах. Пройдет.
автор Oskolki Leta • 29 декабря 2017
Ответ дляКинДза
У нас так неврология была(
Решилось быстро?
СовНарКом• 29 декабря 2017
Это называется нейрогенный мочевой пузырь. Не акцентируйте на этом внимание, и сходите к врачу. Нам прописывали магний и ношпу. Это не только от стрессов бывает, а от эмоций, впечатлений, даже мультик какой-то или просто быстрый рост тоже такое может дать.
Сказали, что если не будет помогать, есть более сильные лекарства, но вообще нежелательно, это проходящая проблема.
ОАМ в норме же? Нет бактерий?
автор Oskolki Leta • 29 декабря 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Дай Бог.
Спасибо!

автор Oskolki Leta • 29 декабря 2017
Ответ дляСовНарКом
ОАМ в норме же? Нет бактерий?
Спасибо. Немного успокоили меня.
ОАМ в полном порядке, сегодня проверили. На бактерии не сдавали. Завтра сдадим.
гражданинГрубиян• 29 декабря 2017
Ответ дляOskolki Leta
Дай Бог.
Спасибо!
Но может не быстро. У меня лично проходило несколько месяцев.
забиякина• 29 декабря 2017
Сдайте ещё кровь на сахар, на всякий случай, и сделайте узи. Если будет все в норме, скорее всего это нейрогенный мочевой пузырь. А вообще лучше с анализами и УЗИ к урологу
СовНарКом• 29 декабря 2017
Ответ дляOskolki Leta
Спасибо. Немного успокоили меня.
Так ОАМ должен показать бактерии, если они есть. Посмотрите на бумажку, там должна быть такая строка.
автор Oskolki Leta • 29 декабря 2017
Ответ дляСовНарКом
А... вижу. Все ок.
Новопоштинская• 29 декабря 2017
У нас так было.
Оказалось из за появления младшего.
А я Ее уже напичкала лекарствами
А мне хорошая нефролог подсказала я и подумать немогла
автор Oskolki Leta • 29 декабря 2017
Ответ дляСовНарКом
Извините. Нет. Нету такой строки. Посмотрела на билирубин. Строки бактерии нет. Надо сдать отдельно, наверно.
автор Oskolki Leta • 29 декабря 2017
Ответ дляНовопоштинская
У нас так было.
Оказалось из за появления младшего.
А я Ее уже напичкала лекарствами
Как решили проблему? Сейчас все хорошо?
Маша хороша• 29 декабря 2017
Цистит скорее всего. А PH нормальное мочи? У меня у сына так было: днём писял часто, за ночь не разу, моча - идеал, только на узи увидели цистит, подтвердил бакпосев мочи (высеял палочку). Пили АБ 5 или 4 дня (не помню точно) всё прошло. Тоже думали, что нервное или ещё что, всё оказалось проще.
СовНарКом• 29 декабря 2017
Ответ дляOskolki Leta
Надо. Бывает, что так протекает цистит без любых других симптомов.
Тарабарщина• 29 декабря 2017
Два варианта
1-цистит (сдайте анализы в разние клиники, лаборатории). Найдите нормалтного уролога. Такая проблема была с дочерью.
2-нервы. Проблема была с сыном. Не любил садик. В частности -спать в нем. Из-за этого каждое утро у него начиналось с расстройства (поноса). Пошли в школу-все прошло.
Удачи вам!