Докладная• 29 декабря 2017

Помощь кумы - лучше бы и не просила...

Ситуация такая. Я вчера привезла дочку к бабушке (на другом конце города живёт) и у дочки сломалась молния на сапогах. Других сапог у бабушке не было запасных. Сегодня попросила куму передать сапоги (она всё-равно везёт детей на спорт.секцию через меня и через дом нашей бабушки.
Передала ей сапоги и позвонила бабушке чтобы выходила на остановки. Бабушка (она кстати заболела с температурой пошла к остановке). Но кума подъехала раньше и не стала ждать 2 минуты - сказала опаздывает на секцию, завезёт на обратном пути. Сказала, чтобы вышли ровно в 16:15, тренировка заканчивается где-то в 16:00, пока доедет. Сейчас 16:45 и дочка уже почти 35 минут ходит на морозе (одела бабушкины сапоги, т.к. бабушке стало хуже), а она так и не доехала ещё. Звоню - говорит задержались на тренировке.
Вот как так. Сказать ей - лучше бы ты не помогала бы вообще чем так помогать. Или я не права?
На будущее вообще не буду с ней связываться.... Просто высказать ей или промолчать. Сказать спасибо, что помогла, но больше за твоей помощью обращаться не буду.
Неугомонная• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Ну и правильно, зачем такие друзья-кумовья нужны когда даже в такой простой ситуации не могут нормально помочь. Что будет если не дай Бог будет ситуация похуже. Рассчитывать на них не приходится.
А что вы делаете для своей кумы? какая от вас помощь?

оксюморон• 29 декабря 2017
Ответ дляЛисАпедная
если б она выехала на 5 минут раньше, то вы б ее упрекали, что она 7 минут не смогла бабушку подождать?
да у автора логики ноль. Кума приехала вовремя, бабушка не вышла, но кума виновата в том, что не приехала еще раньше
автор Докладная • 29 декабря 2017
Она мне ещё шампусик завтра обещает, так как считает, что это её вина, поняли?
Аноним_1289• 29 декабря 2017
Автор, Вы не совсем в адеквате
Вы обязаны!!!!!!!! поблагодарить
Кума не обязана опаздывать на тренировку из-за Вас и срывать ребёнка с занятий из-за Вас. Решайте свои проблемы сами, и запомните на всю жизнь - Вы и Ваше дитятко не пуп Земли!!!
Аноним_1289• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Носите куму на руках!!!! Вы ее не достойны!!!!!!!!!
Под пытками• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Он Вас почему-то любит, а Вы ею откровенно пользуетесь, фу...
ЯяяКакаджамбо• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Ну она тоже протормозила, согласна, но она ведь старый человек, под 70 лет. Ещё и плохо себя чувствовала.
Вы отлично игнорируете вопросы, которые вам не удобны. Почему Вы сами не отвезли сапоги? Это же ваша дочь и ваши проблемы. Чем такую куму как вы - лучше никакой.
ЛисАпедная• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Сами вы кукушка. Дочка скучает за бабушкой и попросилась к ней на 2 дня. Это преступление? Бабушка болеет, но не заразно. В чём проблема?
а с чего вы взяли, что бабушка не заразная?
оксюморон• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
да не ее вина, а просто она более миролюбивый человек, чем Вы. Поэтому понятно, почему дружите столько лет, она всегда прогибается под Вас.
Хотя очень зря она это делает

автор Докладная • 29 декабря 2017
Ответ дляЛисАпедная
Если бы боялась заразить внучку - не оставила бы у себя. Она ответственная бабушка и я ей доверяю.
Я не в теме• 29 декабря 2017
Ответ дляЦикавенная
Позвонить и сказать, что задерживается.
Так созванивались же. Автор знала же что кума задерживается.
ЛолитаНеРазлита• 29 декабря 2017
Ответ дляАноним_1289
+1000
ЛисАпедная• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
это не ответ на мой вопрос.
С ЧЕГО вы и бабушка взяли, что бабушка не заразная?
автор Докладная • 29 декабря 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У меня сегодня были дела срочные, не было возможности ехать в другой конец города, вот и попросила куму.
ЛисАпедная• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
А это сложно не нарушая своих планов взять сапоги на одной остановке и передать на другой?
нет, не сложно - она так и сделала, но вы при этом недовольны и ее в чем-то обвиняете.
Миззери• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Вот доказательство что я не тролль ))
Повезло Вам с кумой
Жаль ей с кумой не так повезло
Я не в теме• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Не маму, а свекровь (разве суть важно что у неё болит, вчера была температура, сегодня может нет, человек под 70 лет), бегает по остановкам. Во второй раз свекровь уже не смогла выйти на остановку (видно хуже стало) вот и пришлось дочке в её сапогах идти. Если после занятий задержали - могла позвонить перед выездом за 15 минут, мол выходите. В чём из перечисленного я не права?
Я выше написала в чем. Вам пытаются помочь, а вы ушат говна. Дайте куме почитать этот пост. Пусть знает, что вы за глаза говорите о ней.
автор Докладная • 29 декабря 2017
Ответ дляЛисАпедная
это не ответ на мой вопрос.
Может и заразная, Но дочка очень просила остаться, а я не могу ей отказать. Сказала - если заболеет, сама будет виновата.
Я не в теме• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Удалено администрацией...
Надоели ей комменты) Вы на форуме. Не все будут писать то, что вам подходит.

ЛисАпедная• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Удалено администрацией...
вы ж с ней созванилась. Что она вам говорила - на сколько и почему задерживается?
автор Докладная • 29 декабря 2017
Мир.
Я не в теме• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Да, звонков 5-10 точно было. НО всё потому что кто-то не смог подождать бабушку 2 минуты на остановке.
Ох и покажите куме эту тему. Какой вы человек... пусть бы узнала
ЛисАпедная• 29 декабря 2017
Ответ дляЯйцеголовая
У меня была такая лучшая подруга как Ваша кума. Вышла в 90 х замуж за бизнесмена. Позвонила ей как то после свадьбы по старому дружески поболтать. Спросила я по какому то делу- сказала нет, просто так, она сказала досвидания. Больше никогда не звонила. Встретились недавно в Сильпо, она нам с мужем колбасу нарезала. Муж тот же, 2 детей, прогорели давно, живут в родительской квартире. Узнала от других одноклассников что у меня в жизни все прекрасно и начала наяривать. Не общаюсь, противно. Хотя как минимум с 15 одноклассниками невзирая на их статус или не статус общаюсь, а по университету вообще все друг у друга кумовья. Гоните эту подружку подальше....
а в чем вы находите сходство между вашей подругой и кумой автора?
автор Докладная • 29 декабря 2017
Ответ дляЛисАпедная
Я ей позвонила в 16:25, когда дочка уже 15 минут ждала на остановке. Она говорит - вот мы только вышли. Звоню через 20 минут. - она опять говорит, вот второй ребёнок только вышел (у неё двойнящки). Короче тёмная история с опозданием.
Миззери• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Она просто адекватная и не хочет портить отношения, при том что в переписке все Вам объяснили и все логично.но вас перемкнуло на обиде незаслуженной
Жена брата Админа• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
фото
Автор, никак не угомонитесь, вы неадекватный человек. Мне очень жаль куму , она еще должна оправдываться перед вами. Вам не стыдно показывать эту переписку,создавать эту тему. Вас поддержало только ДВА человека, задумайтесь над этим.
И не вам судить про УКРАИНУ , надеюсь ,что там откуда строчите эту грязь больше нет таких как вы.
Миззери• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Вот! Будет виновата дочка и бабушка а не кума! А вы уже у нее чувство вины пытаетесь вызвать в переписке -надеюсь дочь не заболеет.. .
Резвая лошадка• 29 декабря 2017
Ответ дляЦикавенная
Спасибо!
Попросила админов проверить на клонов этих двух адекватных
voloshka_s• 29 декабря 2017
Ответ дляДокладная
А виновата будет кума.
ЛисАпедная• 29 декабря 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
С ума сойти. Автор, при том, что вы 100 % не правы, кума предлагает вам мировую, а вы еще и ломаетесь. Сделайте одолжение вашей куме, обидьтесь на нее навсегда.