НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2017

Отекает лицо.... Посоветуйте как с этим бороться?

В целом всегда с лимфой приколы.... Лимфоузлы частенько воспаляются, так у папы и у сына, в общем наследственное.... А последний год прили чно отекаю и если раньше тело, то сейчас и лицо (34 года). Как бороться?
азу• 29 декабря 2017
Может почки проверить?

Я тут Живу• 29 декабря 2017
Кажется,если отеки с ног,то сердце,а с лица-почки.Не помню...или наоборот.
Оцененная• 29 декабря 2017
Ненавижу жару. В жару отекают руки, ноги и лицо. Спасает только прохладная погода. Вот сейчас в квартире +22 и мне жарко, и отеки. Как бороться не знаю. Отключить отопление не могу, централизованное, регуляторов нет. Так и мучаюсь.
Ромашкинная• 29 декабря 2017
почки и сердце проеверьте
Карапулька• 30 декабря 2017
Автор что значит наследственное. У отеков есть причины и вы должны их найти и устранить. Щитовидку проверяли,если гормоны не в норме,то отеки тоже могут быть. Почки в норме?
ЖующаЯКонфету• 30 декабря 2017
Как раз зашла в нет среди ночи искать причину своих отеков. Ранее сдавала биохимию крови (креатинин обычно не в норме при почечной недостаточности), анализы мочи в динамике (немного эритроцитов как следствие приема препаратов разных), еще сделаю по Нечипоренко и суточную на белок. Потом пойду на ЭКГ и сдам на гормоны щитовидной. Дальше невролог - остеохондроз жуткий, может, допплер сосудов сделаю. Усугубилась у меня все после ОРВИ, гайморита, но прошло время, а отеки на месте.
ЖующаЯКонфету• 30 декабря 2017
А, еще аллергию исключить.
автор НашлаПерепискуМужа • 30 декабря 2017
Ответ дляКарапулька
Наследственное в смысле с лимфлузлами, папе вырезали даженапальцах, у меня постоянно на шее шарики... у ребенка аденоидит... Щитовидка: ТТГ незначительно отклоняется, диффузноузловой зоб. Я знаю что этоот этого, но лечения никакого особо неназначали, просто наблюдать, пунцию брала - норм. Но как то же хочется бороться с симптомами, такими неприятными для женщины
Ответ дляКапитошечка
Спасибо, наверное и я по такой схеме продиагностируюсь!
Сердце и почки никогда не беспокоили, хотя тахикардию иногда озвучивали когда к операциям готовилась и делали ЭКГ...последнее время болит поясница, прошла массажи - не помогло, может это почки тянет а не поясницу... надо проверить думаю.