ЖонДуан• 30 декабря 2017

И теперь никому не нужна-это показатель?

Есть у мамы моей знакомая лет на 7 старше. Т.е ей сейчас 64 гдето... Характер у нее грубоват по моим воспоминаниям... 2 сына, один пропал без вести, второй женился, трое детей. И вот звонит она маме моей, мама кривится -не хочет с ней разговаривать. Берет трубку, она поздравляет, рассказывает, что сын сволочь, мол отмечают нг он, жена, дети и тесть с тещей, а ее не пригласили. Мама гтворит она дома сама постоянно и у нее крыша потихогьку едет, начинает чудить. Это потому что она человек такой, потому что судьба такая или потому что мама сыновьям не нужна?
Я не на долго• 30 декабря 2017
С мамой, которая называет сына сволочью, не так уж приятно общаться, не находите?

gloriya8305• 30 декабря 2017
я думаю это потому что она не выстроила отношения с сыном, возможно, подавляла, потеряли связь
и теперь при малейшем шансе отстраниться от нее, он это и сделал
нет тут виноватых, не могли они стать близкими, скорее всего упущение мамы-авторитарной слишком была, а сформировалось это еще в детстве
автор ЖонДуан • 30 декабря 2017
Ответ дляЯ не на долго
она так резко о многих говорит. А сыну помогала с бизнесом и т.п. многое в принципе сделала для него, все равно неприятно стдеть олной. И никому не нужна, ни подругам ни сыну
Я не на долго• 30 декабря 2017
Ответ дляЖонДуан
Думаю, что дети, да и подруги тоже, ценят своих родителей / друзей не за количество материальных благ, а за человеческое тепло.
Воздух в банке• 30 декабря 2017
Сколько отдашь ребенку любви и внимания в детстве.ровно сколько получишь взамен в старости...
Как то так...
автор ЖонДуан • 30 декабря 2017
Ответ дляВоздух в банке
Как то так...
Всегда ли? Закон ли это?
Майена• 30 декабря 2017
Не знаю даже, что сказать... Может, она человек такой тяжёлый, что с ней общаться не хотят. А может, невестка не хочет видеть, посмотрите, тут через одну тему какие свекрови плохие, то в гости едут, то звонят, то ещё что-то...

Askerya• 30 декабря 2017
Ответ дляЖонДуан
Всегда ли? Закон ли это?
а вот у вас как было ?
Рассказница• 30 декабря 2017
автор, не поверите .
точно такая же ситуация.
свекровь будет одна праздновать НГ.
и вот почему-
у нее был всегда любимчик старший сын, ему квартиру в 20 лет, а младшего сына отправила к жене- в прыймы, с пакетом трусов и носков, - вот такой она дала старт младшему.
нет, конечно, она не обязана.
но ведь старшему квартира

так вот старшему она еще и деньгами помогала много лет.
и но вот он уехал далеко , на другой конец страны.

и она одна будет на НГ.
с млашим отношения испорчены.
невестка бто есть я бее не любит по понятным причинамю
старший далеко и тоже, кстати, ее не зовет.

вот такой вот поворот))))))
Рассказница• 30 декабря 2017
Ответ дляВоздух в банке
Как то так...
вот-вот)
ИМХОля• 30 декабря 2017
Ответ дляРассказница
автор, не поверите .
точно такая же ситуация.
свекровь будет одна праздновать НГ.
и вот почему-
нет, конечно, она не обязана.
но ведь старшему квартира

и она одна будет на НГ.
с млашим отношения испорчены.

вот такой вот поворот))))))
А Вы злорадствуете?
Рассказница• 30 декабря 2017
Ответ дляИМХОля
А Вы злорадствуете?
я за справедливость.
и когда кто-то получает по заслугам, меня это вполне устраивает
ИМХОля• 30 декабря 2017
Ответ дляРассказница
я за справедливость.
Печально. А Вы судья?
автор ЖонДуан • 30 декабря 2017
Ответ дляAskerya
а вот у вас как было ?
Ой, у меня мама была разной. Но для меня она Бог... но я дочь, на сына она периодически жалуется
автор ЖонДуан • 30 декабря 2017
Ответ дляAskerya
а вот у вас как было ?
автор ЖонДуан • 30 декабря 2017
Ответ дляИМХОля
Печально. А Вы судья?
Да видимо
Мамулька• 30 декабря 2017
Ответ дляЖонДуан
100% из-за характера, никому не хочется в праздники портить себе настроение
ИМХОля• 30 декабря 2017
Ответ дляЖонДуан
Да видимо
Мне грустно, когда узнаю, что старики остаются одинокими, это ужасно и страшно. Меня очень сильно предала свекровь, но я протянула ей руку и знаю, что мне это уже воздалось. А радоваться и потирать руки от детских обид это низко
Меряю линейкой• 30 декабря 2017
Ответ дляМайена
Я бы тоже со своей свекровью не праздновала бы .
Она мне ничего плохого не сделала , ровным счетом как и хорошего .
Но праздник себе не хочу портить . Если что то у мужа всегда есть быбор .
Так и в этой ситуации . Сто процентов невестка не хочет праздновать со свекровью. А сын поддержал жену .

автор ЖонДуан • 30 декабря 2017
Ответ дляИМХОля
поддерживаю вас
ПМСница• 30 декабря 2017
Ответ дляВоздух в банке
Как то так...
Не всегда. Знаю человека, которого мамО всю жизнь тюкало и тюкает, а он трусится над ней, как над хрустальной.
автор ЖонДуан • 30 декабря 2017
Ответ дляПМСница
Вот, я об этом тоже. Все-таки судьба считаете?
Женщинас• 30 декабря 2017
Ответ дляВоздух в банке
Как то так...
Не так,скорее наоборот.Парадокс в том,что чем хуже мать,тем больше ее любят дети,смотрят за ней в старости.
Женщинас• 30 декабря 2017
Ответ дляПМСница
100% таких примеров мульен.
Женщинас• 30 декабря 2017
Ответ дляЖонДуан
Все может быть банальней-невестка не хочет свекровь видеть,рулит ситуацию.У сына свои планы и он привык не приглашать маму,а маме вдруг захотелось к сыну.Да мало ли причин?
Рассказница• 30 декабря 2017
Ответ дляИМХОля
Печально. А Вы судья?
я жена ее мледшего сына, на которого она забивала.
мой муж теперь ее тоже не любит.

вот скажите, чем руководствуется мать , когда одному ребенку-все, другому ничего?

ну теперь карма прилетела.

а еще она тяжелый человек ,поссорилась почти со всей родней и от нее шарахаются, никому не хочется портить себе настроение ,слушать ее маразмы.
Рассказница• 30 декабря 2017
Ответ дляМамулька
именно так!
Рассказница• 30 декабря 2017
Ответ дляИМХОля
это не детские обиды.

так что думать надо было раньше.
Мексиканочка• 31 декабря 2017
Я бы Новый год тоже не стала со свекровью праздновать. Думаю, что большинство женщин так же. Так что это судьба свекровей такова.