графиняВишенка• 30 декабря 2017

Окно. Сил моих нет. Фото

Новострой, ванная комната. Течет вода по стеклу в холодное время года. Плесень растет вокруг окна.
Что с этим делать? В ванной теплый пол. Дверь в ванну всегда открыта. Конденсата нет, если отключить отопление, т.е. температуры дома и на улице сравняются. Неправильно установлено окно? Точка росы внутри, так? Или это резинки плохие в окне?
Пожалуйста, помогите советом, что делать.
Снатал2015• 30 декабря 2017
Это дома или балкон?однокамерные?

Фима Собак• 30 декабря 2017
послушаю,потому что у нас в комнате течет и плесень образуется
Чумачечая_• 30 декабря 2017
У вас плохая вентиляция.
Solomiyka78• 30 декабря 2017
Вот такая штука у нас. Вот такое количество влаги за три недели в одной комнате
Куколка-мяуколка• 30 декабря 2017
Делайте вентиляцию, ставьте электрополотенцесушитель.
автор графиняВишенка • 30 декабря 2017
Ответ дляЧумачечая_
У вас плохая вентиляция.
Не думаю. На ночь дверь в ванну открыта, никто ночью не купается. Захожу утром и вижу такое запотевшее окно. Т.е. чем больше разность температур между квартирой и улицей, тем сильнее течет по стеклу.
Ряженка• 30 декабря 2017
Ответ дляSolomiyka78
Где брали?
Тоже надо в ванную.
Автор, а у Вас окно снаружи обработано?
Чумачечая_• 30 декабря 2017
В ванной всегда большие влаговыделения, соответственно если влага попадает на тёплый пол она испаряется и оседает на холодных поверхностях (окне). Как только вы выключаете тёплый пол испарение влаги существенно уменьшается и она не конденсируется на окне. Нужна хорошая вентиляция (вытяжной вентилятор), что бы влажный воздух уходил.
Solomiyka78• 30 декабря 2017
Ответ дляРяженка
Где брали?
Тоже надо в ванную.
Автор, а у Вас окно снаружи обработано?
В епицентре. Цена 280 грн.Реально помогло, других вариантов нет.

Чумачечая_• 30 декабря 2017
А причем открытая дверь к вентиляции.ю у вас есть канал или вентилятор?
Сегодня не целуюсь• 30 декабря 2017
Послушаю, такая же беда:(
Утка_в_тапках• 30 декабря 2017
А как у вас с вытяжкой в ванной комнате?
автор графиняВишенка • 30 декабря 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Полотенцесушитель есть. Он греется от отопления. Теплый пол включен. Парадокс в том, если его выключить, то воды меньше на стекле
Ряженка• 30 декабря 2017
Ответ дляSolomiyka78
Спасибо, при случае тоже возьму.
У нас в ванной тоже влажность высокая, принудительную вытяжку не хочется ставить, а эта штука должна решить вопрос.
Чумачечая_• 30 декабря 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Так потом, что испарения влаги меньше с пола, потому и воды меньше на стекле. Отпрытые дверь в ванной не считаются за вытяжку, влага нагреваясь подымается, а потом конденсируется на окне. Походу саму вытяжку вы закрыли. Тогда открывайте окно после душа.
Улыбчик• 30 декабря 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
+1000 Поставьте вентилятор бытовой, типа ВЕНТС, на вытяжку в вентиляционный канал и сблокируйте включение вентилятора с включением света в ванной комнате https://vents.ua/catalog/domestic
автор графиняВишенка • 30 декабря 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Вент канал есть, но без электровентилятора
ТигрЛьвович• 30 декабря 2017
Причина конденсата- это избыточная влага.
Причина- скорее всего окно установлено неправильно.
Решение- 1)установить окно правильно, 2) купить окно с бОльшей камерностью или 3) установить клапан приточной вентиляции- это максимально дешнвый вариант
автор графиняВишенка • 30 декабря 2017
Ответ дляЧумачечая_
Каждый раз открываю. Часто окно днем на микропроветривании

Принцепесочка• 30 декабря 2017
Саме вікно з дешевих матеріалів - пластик, склопакет. Якісні, багатокамерні вікна не мають такої проблеми. Міняйте вікно.
Сижуревувшоке• 30 декабря 2017
Автор, вам тут уже правильно написали: меняйте окно и не забудьте об утеплении оконных откосов. Они то же играют серьезную роль.
Снатал2015• 30 декабря 2017
Ответ дляSolomiyka78
А как она называется?
Спвсибо
автор графиняВишенка • 30 декабря 2017
Ответ дляПринцепесочка
Это съемная квартира, кардинально не сможем изменить ремонт
автор графиняВишенка • 30 декабря 2017
Ответ дляРяженка
Где брали?
Тоже надо в ванную.
Автор, а у Вас окно снаружи обработано?
Это как?
Фима Собак• 30 декабря 2017
а если в комнате такая проблема-что делать?
автор графиняВишенка • 30 декабря 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Утеплить - это как? Снять штукатурку с откосов, снова запенить и оштукатурить?
автор графиняВишенка • 30 декабря 2017
Ответ дляСнатал2015
Это дома или балкон?однокамерные?
Окно в ванной. 2камерное
Подумывающая• 30 декабря 2017
откосы.......... как сделаны Ваши откосы?
1.Запомните, кто бы Вам что не рассказывал, откосы должны быть оштукатурены обязательно.
Сверху штукатурку можно облагородить пластиком, ламинатом, кафелем, но они должны быть сделаны-как положено, а не пеной задуты и гипсокартоном заделаны.
2.Хорошо отапливаемое и проветриваемое помещение.
3.Увы, если и это не поможет, придется проверить наружные швы. Плесень может быть и от этого.
4. Точка росы.
Ряженка• 30 декабря 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Это как?
Мало сделать откос внутри помещения, надо еще снаружи не просто запенить , тоже надо поштукатурить. Посмотрите как там оно заделано снаружи.
автор графиняВишенка • 30 декабря 2017
Ответ дляРяженка
Дом утеплен и по сетке оштукатурен короедом. Внешние откосы у окна тоже в короеде, там не понять, хорошо ли заделано